lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens

Lot de 2 œufs en porcelaine bleue décor des musiciens

Lot de 2 œufs en porcelaine bleue décor des musiciens

Jolis œufs en porcelaine bleue:décors des musiciens antiques et des marquis,dorés.Taille 10cm. s'ouvrent pour faire coffrets.... De beaux objets de collection ou de décoration... Regardez mes autres objets, vous économiserez des frais de port..... Profil zéro s'abstenir...!! Pour plus d'information ou acheter,

Lot 2 Jolies Bonbonnières porcelaine bleue Fréjus

Lot 2 Jolies Bonbonnières porcelaine bleue Fréjus

Lot de 2 jolies bonbonnières en porcelaine bleue, chacune avec son couvercle... en très bon état malgré leur âge... elles appartenaient à ma grand mère qui avait 97 ans, pas fêles ni de coups... je les ai toujours connues... mais je dois vider son appartement et toute une vie de souvenirs... je n'ai pas de place... Peut être feront elles plaisir à quelqu'un... EMBALLAGE SOIGNE PAPIER BULLES + JOURNAUX SOUS CARTON AVEC MONDIAL RELAY... Bonnes enchères... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Lot 2 Jolies Bonbonnières porcelaine bleue Fréjus
Coupe corbeille en porcelaine bleue joli décor floral |

Coupe corbeille en porcelaine bleue joli décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ voir description dans l'anno,ce ”

6 Assiettes plates Moulin Des Loups décor fleurs bleue

6 Assiettes plates Moulin Des Loups décor fleurs bleue

6  ASSIETTES  PLATES  SIGNEES  MOULIN  DES  LOUPS  DECOR  FLEURS  BLEU Diamètre  24 cm EXCELLENT  ETAT une a une zone un peu faiencée  J'ai 12 assiettes au total, si vous êtes intéressé faites une offre LE  POURTOUR  DE  CHAQUE  ASSIETTE  EST  RELEVE  D UNE  ROSACE  EN  RELIEF PAS  DE  FELES               PAS  DE  CHEVEUX                PAS  D ECLATS J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. Prière de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l'envoi international s'appliquent à la zone A (Union Européenne + Suisse) PLEASE   Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: 6 Assiettes plates Moulin Des Loups décor fleurs bleue
Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,

Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,

Lot de 2 vases de mariée en porcelaine de paris un avec décor de fleurs taille 14,5 cm  peut être signé sous le socle un blanc avec dorure en partie effacée taille 7,5 cm percé au fond (devait être fixé sur un socle) un petit cheveux très légèrement visible devant et dedans, mais qui ne fragilise pas le vase poids du lot 360 gr NOUVEAU! envoi en Mondial Relay avec des tarifs plus avantageux que la poste ou colissimo classique Si vous ne voyez pas LES photos je peux vous les envoyer par mail. Les envoies groupés garantissent des frais d'envoie moins élevés. Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 PETITS POELONS PORCELAINE DE PARIS DECOR VIEUX CHIN

LOT DE 2 PETITS POELONS PORCELAINE DE PARIS DECOR VIEUX CHIN

DIAMETRE 11 CMS HAUTEUR 4,3 CMS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: LOT DE 2 PETITS POELONS PORCELAINE DE PARIS DECOR VIEUX CHIN
Lot de 6 soucoupes Rivanel, arcopal, décor fleur bleue,

Lot de 6 soucoupes Rivanel, arcopal, décor fleur bleue,

LOT DE 6 SOUCOUPES  RIVANEL, ARCOPAL Décor fleur bleus et oiseaux Diamètre 13cm Excellent état Pour plus d'information ou acheter,

Lot + 40 dés à coudre de collection. 27 porcelaine 2

Lot + 40 dés à coudre de collection. 27 porcelaine 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ je vend se qui est sur les photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Lot + 40 dés à coudre de collection. 27 porcelaine 2
Lot + 40 dés à coudre de collection. 27 porcelaine 2

Lot + 40 dés à coudre de collection. 27 porcelaine 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ je vend se qui est sur les photos ”

Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de

Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de

Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de fleur, intérieur doré Haut totale: 7 cm - Diam. 5 cm - Long. 7 cm Diam sous tasse: 11 cm Très bon état CONDITIONS PARTICULIERES - A lire attentivement. Bienvenu dans la boutique de Sébastien, espace professionnel, où nous effectuons une transaction  sérieuse et humaine. Il est important de rappeler  qu' + paypal, c'est  une commission de 12% sur l'objet et sur les frais d'envoi...supportés par le vendeur. Pour les acheteurs à l'étranger, merci de me contacter avant d'acheter, afin de connaître les frais d'expédition. Les tarifs d'envoi sont ceux de la poste et de mondial Relay. Toutefois, je préconise le suivi  pour les colis, de plus en plus égarés et malmenés, malgré un emballage sérieux. Concernant la livraison, le délai maximum du dépôt de colis est de 5 à 7 jours après la date de paiement. Si, toutefois, un envoi est urgent, n'hésitez pas  à me le faire savoir. Ne livrant pas mes colis, je ne suis pas responsable des retards de livraison de la poste ou Mondial relay.  Je tiens par ailleurs à préciser que mondial relay (mode de livraison choisi par l'acheteur), contrairement à la poste, ne précise le délai de livraison qu'à titre indicatif Tout colis qui m'est retourné car non récupéré par l'acheteur, devra entraîner un nouveau paiement des frais d'envoi pour être renvoyé Le descriptif des objets est le plus précis possible. Si, toutefois, une erreur s'y glisse ou besoin d'un complément d'information, n'hésitez pas à me le signaler. En cas de problème lors de la livraison, je vous demande de  bien vouloir m'en faire part, afin de le régler au mieux et dans les plus brefs délais. J'accepte toute remarque argumentée, l'erreur est humaine Néanmoins, j'insiste sur le fait que je ne réagis pas au chantage et à l'agressivité! Si le client est roi, le marchand, qui en est le serviteur n'en mérite pas moins le respect. La réponse est à la hauteur de la demande, et l'issu devient dommageable pour les deux parties. Un peu de courtoisie n'est donc pas de trop... Concernant la verrerie ancienne, il est important de savoir que les codes de contenance en et en ne sont pas les mêmes. Les modèles anciens sont donc plus petits. Un verre à vin rouge en s'apparente donc plus à un verre à blanc aujourd'hui. Donc, MERCI DE BIEN PRENDRE EN COMPTE LES DIMENSIONS. De même, une bulle d'air dans un verre qui a 100 ans n'est pas un défaut! Si vous avez un doute, n'hésitez pas à me contacter. Toute évaluation remettant en cause cela, sans argumentation, sur la seule conviction de l'acheteur, se verra contestée auprès d'. La TOTALITE de mes évaluations négatives provenant de profils 0 et au vu du nombre accru d'acheteurs fantômes, je leur demanderai de bien vouloir me contacter avant d'acheter sur ma boutique, sous peine d'annulation de la vente, ou s 'abstenir. Merci, et bonnes enchères!!!!

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de
Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de

Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de

Lot de 2 tasses à moka en porcelaine de Limoges, décor de fleur, intérieur doré Haut totale: 7 cm - Diam. 5 cm - Long. 7 cm Diam sous tasse: 11 cm Très bon état CONDITIONS PARTICULIERES - A lire attentivement. Bienvenu dans la boutique de Sébastien, espace professionnel, où nous effectuons une transaction  sérieuse et humaine. Il est important de rappeler  qu' + paypal, c'est  une commission de 12% sur l'objet et sur les frais d'envoi...supportés par le vendeur. Pour les acheteurs à l'étranger, merci de me contacter avant d'acheter, afin de connaître les frais d'expédition. Les tarifs d'envoi sont ceux de la poste et de mondial Relay. Toutefois, je préconise le suivi  pour les colis, de plus en plus égarés et malmenés, malgré un emballage sérieux. Concernant la livraison, le délai maximum du dépôt de colis est de 5 à 7 jours après la date de paiement. Si, toutefois, un envoi est urgent, n'hésitez pas  à me le faire savoir. Ne livrant pas mes colis, je ne suis pas responsable des retards de livraison de la poste ou Mondial relay.  Je tiens par ailleurs à préciser que mondial relay (mode de livraison choisi par l'acheteur), contrairement à la poste, ne précise le délai de livraison qu'à titre indicatif Tout colis qui m'est retourné car non récupéré par l'acheteur, devra entraîner un nouveau paiement des frais d'envoi pour être renvoyé Le descriptif des objets est le plus précis possible. Si, toutefois, une erreur s'y glisse ou besoin d'un complément d'information, n'hésitez pas à me le signaler. En cas de problème lors de la livraison, je vous demande de  bien vouloir m'en faire part, afin de le régler au mieux et dans les plus brefs délais. J'accepte toute remarque argumentée, l'erreur est humaine Néanmoins, j'insiste sur le fait que je ne réagis pas au chantage et à l'agressivité! Si le client est roi, le marchand, qui en est le serviteur n'en mérite pas moins le respect. La réponse est à la hauteur de la demande, et l'issu devient dommageable pour les deux parties. Un peu de courtoisie n'est donc pas de trop... Concernant la verrerie ancienne, il est important de savoir que les codes de contenance en et en ne sont pas les mêmes. Les modèles anciens sont donc plus petits. Un verre à vin rouge en s'apparente donc plus à un verre à blanc aujourd'hui. Donc, MERCI DE BIEN PRENDRE EN COMPTE LES DIMENSIONS. De même, une bulle d'air dans un verre qui a 100 ans n'est pas un défaut! Si vous avez un doute, n'hésitez pas à me contacter. Toute évaluation remettant en cause cela, sans argumentation, sur la seule conviction de l'acheteur, se verra contestée auprès d'. La TOTALITE de mes évaluations négatives provenant de profils 0 et au vu du nombre accru d'acheteurs fantômes, je leur demanderai de bien vouloir me contacter avant d'acheter sur ma boutique, sous peine d'annulation de la vente, ou s 'abstenir. Merci, et bonnes enchères!!!!

Lot de 2 BOITES ?UF boite à ?ufs VINTAGE années 70

Lot de 2 BOITES ?UF boite à ?ufs VINTAGE années 70

Lot de 2 boites à ?ufs en plastique des années 70 - Jaune et rouge - Bonne fermeture à clip et charnières en bon état d'utilisation - Rangement 18 ?ufs - Made in France ' Soupledur ' Poids total: 255 gr BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Lot de 2 BOITES ?UF boite à ?ufs VINTAGE années 70
21 dés en porcelaine décor oiseaux neuf

21 dés en porcelaine décor oiseaux neuf

21 dés en porcelaine FRANKLIN décor oiseaux 21 oiseaux différents + 4 dés de la même série gratuit car abimés à venir chercher ou frais d'envoi en supplément me contacter

PORCELAINE DE CHINE COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE DECOR

PORCELAINE DE CHINE COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE DECOR

1Commentaires du vendeur : “ Belle assiette: pas de choc, pas de manque, pas de fêlure, pas de restauration. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: PORCELAINE DE CHINE COMPAGNIE DES INDES ASSIETTE DECOR
TASSE PORCELAINE décor Compagnie des Indes XIXe FISMES

TASSE PORCELAINE décor Compagnie des Indes XIXe FISMES

SUPERBE TASSE EN PORCELAINE  XIXe SIÈCLE  La tasse, à décor japonisant dans le style de la compagnie des indes, pas de signature. Superbe décor peint à la main A signaler:une petite rousseur sur un bord et l'anse, rayures d'usage.  Hauteur : 5 cm. Diamètre de la tasse : 8,9 cm. Diamètre de la soucoupe : 14,2 cm.                                                                        LES PHOTOS CI-DESSOUS SERVENT DE DESCRIPTIF COMPLÉMENTAIRE, MERCI, Luc Pour plus d'information ou acheter,

Lot de coupelles murales en porcelaine décor oiseaux

Lot de coupelles murales en porcelaine décor oiseaux

Lot de 6 petites coupelles murales en porcelaine à décor d'oiseaux. Elles ont toutes un oiseau différent. la bordure est dorée et intacte. Elles ont équipée d'un fil rouge pour les accrocher au mur mais peuvent également se mettre sur une table (ou autre usage) Très bon état Diamètre: 10,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Lot de coupelles murales en porcelaine décor oiseaux
Mug LEONARDO porcelaine décor chat,lot de 3

Mug LEONARDO porcelaine décor chat,lot de 3

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Mugs Matière: porcelaine Animal: Chat

Mug LEONARDO porcelaine décor chat,lot de 3

Mug LEONARDO porcelaine décor chat,lot de 3

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Mugs Matière: porcelaine Animal: Chat

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Mug LEONARDO porcelaine décor chat,lot de 3
Magnifique lot 6 cuillers porcelaine chinoise - riz - décor

Magnifique lot 6 cuillers porcelaine chinoise - riz - décor

magnifique lot 6 cuillers  porcelaine chinoise - riz décor fleurs longueur d'une cuiller: 13,8 cm   Cet ensemble de 6 cuillers en très bon état sera envoyé en colissimo avec un emballage très soigné; photos complémentaires sur demande: envoi en colissimo bonnes enchères voyez mon site; certains objets peuvent vous intéressez Pour plus d'information ou acheter,

LAMPE EN PORCELAINE AVEC ANGES MUSICIENS

LAMPE EN PORCELAINE AVEC ANGES MUSICIENS

LAMPE DE STYLE LOUIS XV EN PORCELAINE avec anges musiciens l'archet d'un des anges est cassé et il manque une aile a un autre (photo 2 et 3)   23MS DE HAUT (pour le pied de lampe) 45 CMS DE HAUT ( avec l'abat jour ) 14.5 cms de diamètre pour le pied 25 cms de diamètre pour l'abat jour le renvoi de marchandise est a la charge de l'acheteur de nombreux objets dans ma boutique; n'hésitez pas a la visiter ! le colis est envoyé sans assurance si vous désirez une assurance supplémentaire c'est à votre charge pour pouvoir être remboursé d'une éventuelle casse il faut ouvrir votre colis devant le facteur sinon il sera trop tard pour réclamer ! je ne supporte en aucun cas les bétises de la poste et toute demande de remboursement sera refusée ! tout colis est emballé soigneusement par mes soins et en aucun cas nous emballons des objets cassés merci de votre compréhension N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: LAMPE EN PORCELAINE AVEC ANGES MUSICIENS
LAMPE EN PORCELAINE AVEC ANGES MUSICIENS

LAMPE EN PORCELAINE AVEC ANGES MUSICIENS

LAMPE DE STYLE LOUIS XV EN PORCELAINE avec anges musiciens l'archet d'un des anges est cassé et il manque une aile a un autre (photo 2 et 3)   23MS DE HAUT (pour le pied de lampe) 45 CMS DE HAUT ( avec l'abat jour ) 14.5 cms de diamètre pour le pied 25 cms de diamètre pour l'abat jour le renvoi de marchandise est a la charge de l'acheteur de nombreux objets dans ma boutique; n'hésitez pas a la visiter ! le colis est envoyé sans assurance si vous désirez une assurance supplémentaire c'est à votre charge pour pouvoir être remboursé d'une éventuelle casse il faut ouvrir votre colis devant le facteur sinon il sera trop tard pour réclamer ! je ne supporte en aucun cas les bétises de la poste et toute demande de remboursement sera refusée ! tout colis est emballé soigneusement par mes soins et en aucun cas nous emballons des objets cassés merci de votre compréhension N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! Consultez mes autres objets !

Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait

Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait

Annonce vente lot d'assiettes en porcelaine 60s décor fleurs parfait état occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait
Lot de 6 Sous Verres Porcelaine Décor Cavaliers Bareuther

Lot de 6 Sous Verres Porcelaine Décor Cavaliers Bareuther

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Neuf - Jamais servi ”

Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait

Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait

Annonce vente lot d'assiettes en porcelaine 60s décor fleurs parfait état occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 ufs en porcelaine bleue decor des musiciens: Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait
Lot de trois assiettes en barbotine décor rose - Porcelaine

Lot de trois assiettes en barbotine décor rose - Porcelaine

BJR, suite héritage de famille, Je mets en vente un lot de trois assiettes en barbotine - Porcelaine de Onnaing datant de la fin 19e. En TBE, décor vert et rose, les décors floraux sont en relief. OBJET VISIBLE AUX MOUTIERS EN RETZ (44).D'autres photos sur demande. PREFERENCE POUR UNE REMISE EN MAIN PROPRE, l'objet étant fragile. PAIEMENT CHEQUE PAYPAL ou NUMERAIRE, merci Pour plus d'information ou acheter,

Contactez