lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin

LOT DE 2 PETITS POELONS PORCELAINE DE PARIS DECOR VIEUX CHIN

DIAMETRE 11 CMS HAUTEUR 4,3 CMS Pour plus d'information ou acheter,

5 petits poêlons APILCO porcelaine blanche, décors chasse

Lot de 5 petits poêlons en porcelaine blanche    APILCO  Décors LIEVRE, CANARD, CAILLE, FAISAN et PERDRIX. Diamètre dessus 9,7 cm sur bords extérieurs, diamètre dessous 6,5 cm, queue: 6 cm, hauteur 3,8 cm. poids total: kg En parfait état Livraison MONDIAL RELAY: merci de m'indiquer le relais à livrer. Livraison à 4€30 pour la Belgique correspond à une livraison en Mondial Relay, 9€ correspond à une livraison à domicile par Mondial Relay également. Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: 5 petits poêlons APILCO porcelaine blanche, décors chasse
Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,

2 anciennes tasses porcelaine de Paris décor pivoines

2 anciennes tasses et sous tasses porcelaine de Paris décor pivoines Bordure dorée Hauteur tasse: 6,3 cm Diamètre supérieur tasse: 6 cm Diamètre sous tasse: 12,2 cm Etat excellent: pas d'éclat pas d'usure A prendre sur place ou envoi par colissimo en France: 7,50 euros.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: 2 anciennes tasses porcelaine de Paris décor pivoines
Saucière en porcelaine blanche Vieux Paris XIXeme Paris

Saucière en porcelaine blanche Vieux Paris XIXeme Parfait état (ni fèle ni éclat)   Col palmette (cf. photo 2) Signée / Marque en creux (cf. photo 3) hauteur: 15,5cm (base / haut de tête) largeur: 16cm (largeur base) longueur: 24cm (longueur base)   autres photos sur demandes remise en main propre uniquement à mon domicile () Pour plus d'information ou acheter,

Lot 3 Accessoires SALLE DE BAIN PORCELAINE DE PARIS décor "

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: PORCELAINE DE PARIS Matière: PORCELAINE

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: Lot 3 Accessoires SALLE DE BAIN PORCELAINE DE PARIS décor "

Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,
Service A Café Porcelaine Vieux Paris

Service à café. cafetière et 20 tasses. porcelaine de vieux Paris blanc bordée d'or

6 petits poêlons

6 petits poêlons

A vendre 6 petits poêlons en alu manches en bois diamètre 8,5 cm hauteur 2 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: 6 petits poêlons
Lot de 2 œufs en porcelaine bleue décor des musiciens

Jolis œufs en porcelaine bleue:décors des musiciens antiques et des marquis,dorés.Taille 10cm. s'ouvrent pour faire coffrets.... De beaux objets de collection ou de décoration... Regardez mes autres objets, vous économiserez des frais de port..... Profil zéro s'abstenir...!! Pour plus d'information ou acheter,

Série de six petits mazagrans porcelaine Limoges décor

Série de six petits mazagrans porcelaine Limoges  décor fruits en parfait état Hauteur 10cm Diamètre 6,3cm   POUR 4 OBJETS ACHETÉS PORT GRATUIT (Mondial Relay) dans la limite d'un mois a partir du 1er achat (non valable pour les envois à l'étranger) Please contact me for international shipping Livraison possible par Mondial Relay  (économie %) sur frais de port Mondial Relay, Point Relais à  votre service. Mondial Relay, met son expertise et son réseau à  votre service: * Point Relais® en France, Belgique, Luxembourg et Espagne * Une livraison en Point Relais® contre signature en 3 à  5 jours ouvrés * Une information par Email ou SMS dès la mise à  disposition de vos colis * Un tracing en temps réel * 41 millions de colis traités par an Regardez bien les photos elles font parties du déscriptif  N'hésitez pas a demander les photos détaillées avant d'enchérir   Consultez mes autres objets ! et grouper vos achats pour réduire les frais d'envois. En cas de souci à la réception absolument communiquer par mail pour une relation cordiale et   afin de préserver la crédibilité de notre transaction. Merci de votre visite

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: Série de six petits mazagrans porcelaine Limoges décor
VASE DE MARIEE DECOR FLEURS PORCELAINE DE PARIS H: 13,2 CM

VASE DE MARIEE EN PORCELAINE DE PARIS DECOR FLEURS EN RELIEF NUMEROTE 320 HAUTEUR: 13,2 CM ECLAT A UNE PETALE DE FLEUR EN RELIEF (VOIR PHOTO) Pour plus d'information ou acheter,

Très beau vase " PORCELAINE VIEUX PARIS " occasion

Annonce vente très beau vase ' porcelaine vieux paris ' vase en porcelaine occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: Très beau vase " PORCELAINE VIEUX PARIS " occasion
ASSIETTE PORCELAINE MÉTIERS DU VIEUX PARIS Albertville

ASSIETTE PORCELAINE  MÉTIERS DU VIEUX PARIS  MARCHANDE DE NOIX DIAMÈTRE 18,5 centimètres    très bon état Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTE PORCELAINE  MÉTIERS DU VIEUX PARIS  CHIFFONNIER DIAMÈTRE 18,5 centimètres    très bon état Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTE PORCELAINE  MÉTIERS DU VIEUX PARIS  MARCHAND DE SÉBILES DIAMÈTRE 18,5 centimètres    très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: ASSIETTE PORCELAINE MÉTIERS DU VIEUX PARIS Albertville
assiette porcelaine Chauvigny Métiers du vieux Paris -

1Caractéristiques de l'objet Origine: CHAUVIGNY

Paire de tasses / porcelaine Paris / Vieux Chine /

Lot de 2 tasses en porcelaine de Paris n° Décor: vieux chine Sous tasse: 17 cm de diamètre Tasse: 9 cm de diamètre + 2 cm pour la poignée et 7 cm de haut 29 euros la paire + 9 euros de frais de port -N'hésitez pas a me contacter pour d'autres renseignements ou photos. Nos prix sont fermes (nous soldons tous les 6 mois) --Pour l enlèvement de vos objets, Le ''Vide Grenier de Us '' vous ouvre ses portes au route de Pouillon Heugas dans les Landes. --Horaires:Mercredi 14h-18h,samedi 14h-18h et le dimanche 14h-18h --Je ne propose que les meubles sur le bon coin, pour voir mes autres annonces (bibelots, petits prix, petits meubles,jouets, vaisselle et SOLDES !!!), allez sur la page d'accueil de ma boutique et retrouvez mes coordonnées !! -no- Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: Paire de tasses / porcelaine Paris / Vieux Chine /
6 petits poêlons occasion

6 petits poêlons occasion

A vendre 6 petits poêlons en alu manches en bois diamètre 8,5 cm hauteur 2 cm - 80

LAMPE A PETROLE EN PORCELAINE VIEUX PARIS COMPLETE

LAMPE A PETROLE EN PORCELAINE VIEUX PARIS  HAUTEUR 58CM DIAMETRE SOCLE 11CM  COMPLETE ET PARFAIT ETAT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: LAMPE A PETROLE EN PORCELAINE VIEUX PARIS COMPLETE
Assiette Etain/Porcelaine "Métiers du Vieux Paris" occasion

bonjour 3 Assiettes Etain/Porcelaine 'Métiers du Vieux Paris' a vendre 12 euros piéce - 59

VASE DE POUPEE" NAPOLEON " PORCELAINE VIEUX PARIS Perpignan

SUPERBE VASE DE POUPEE "NAPOLEON" ANCIEN EN PORCELAINE DE PARIS doré à l'or BON ETAT DU PLUS BEL EFFET DIAM col 3 CM HTEUR 9 CM POIDS 60gr JE FAIS UNE DESCRIPTION DE L'OBJET LA PLUS FIDELE POSSIBLE, SI UN DETAIL A PU M'ECHAPPER,J'INVITE DONC LES FUTURS ENCHERISSEURS A POSER TOUTES LES QUESTIONS QUI LEUR SEMBLE JUDICIEUSES AVANT DE MISER ET RESTE A VOTRE DISPOSITION POUR TOUS RENSEIGNEMENTS OU PHOTOS SUPPLEMENTAIRES ME LAISSER UNE ADRESSE E.MAIL POUR PHOTOS pour paypal veuillez me ontacter merci PENSEZ A VOS CADEAUX! TRES BONNES ENCHERES A VOUS INTERNATIONAL SHIPPING CONTACT ME COLIS SOIGNE LE PLUS GRAND SOIN SERA APPORTE A L'EMBALLAGE DE CET OBJET le prix d'envoi tient compte du poids de l'objet,ainsi que de l'emballage(carton, scotch,papier bulles... UN PETIT COUP D'OEIL SUR MES AUTRES OBJETS N'OUBLIEZ PAS DE M'AJOUTER A VOTRE LISTE DE FAVORIS MERCI DE VOTRE VISITE Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 petits poelons porcelaine de paris decor vieux chin: VASE DE POUPEE" NAPOLEON " PORCELAINE VIEUX PARIS Perpignan
Lampe en porcelaine Vieux Paris 19e Napoléon 3 monture

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe à huile, Pétrole, Gaz Période: XIXème et avant Matière: Porcelaine