lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon

LOT DE 2 VASES CERAMIQUE POLYCHROME H. BEQUET QUAREGNON

HAUTEUR 20 CM BASE 10 CM FONDS NOIR bon etat GROUPEZ VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT

Boîte Bonbonnière en céramique H BEQUET QUAREGNON made in

Charmante boîte bonbonnière en céramique H. BEQUET QUAREGNON made in Belgium dimension totale: longueur 22 cm - largeur 17 cm - hauteur 14 cm Pas de fêle ni de manque BON ETAT DEMANDEZ POUR LES FRAIS DE PORT DIFFERENTS SELON LA DESTINATION  MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: Boîte Bonbonnière en céramique H BEQUET QUAREGNON made in
Vase h.bequet quaregnon Mazingarbe

vase des années vase bequet quaregono.faire offre.cdt

Faiënce Belge - Puits avec oiseau - H. Bequet -Quaregnon -

Faiënce  Belge - Puits avec oiseau - H. Bequet -Quaregnon - N° 351 Hauteur 21 cm Chaîne oxydée Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: Faiënce Belge - Puits avec oiseau - H. Bequet -Quaregnon -
ANCIENNE AIGUIERE VASE BEQUET QUAREGNON H 32,5 CM BELGIQUE |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ défaut de couleur à un endroit coté noir et sur le dessous (couleur noire estompée, voir photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: ANCIENNE AIGUIERE VASE BEQUET QUAREGNON H 32,5 CM BELGIQUE |
Palombe en céramique H. BEQUET Le Creusot

c'est une palombe en céramique H. BEQUET,Belgique hauteur 330 mm envergure 440 mm très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Vase en céramique H. Bequet Belgium décoré à la main Le

Charmant petit vase de 13 sur 13 cm inscription gravée BELGIUM 327 et un B écrit en vert décor peint à la main  IMPECCABLE sans fêle ni casse DEMANDEZ LES FRAIS DE PORT DIFFERENTS SELON LA DESTINATION MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: Vase en céramique H. Bequet Belgium décoré à la main Le
Lot de 2 bouddhas, buddha: Céramique polychrome cachet

1Commentaires du vendeur : “ Voir les détails dans la description et sur les photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: Lot de 2 bouddhas, buddha: Céramique polychrome cachet
LOT VASES en VERRE, CRISTAL,Céramique occasion

LOT VASES EN Verre, Cristal, et Céramique Lot, vend a l'unité -TBE - 30

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: LOT VASES en VERRE, CRISTAL,Céramique occasion
Vase ancien H. Becquet Quaregnon Belgique, décor floral |

1Commentaires du vendeur : “ petit éclat sur le pied du vase ”

Hubert Bequet boîte ou bonbonnière en céramique décor

1Commentaires du vendeur : “ Hubert Bequet, jolie boîte ou bonbonnière en céramique, non fêlée, non ébréchée. Dorures légèrement effacées sur la prise, forme originale, pratique pour cacher les petits trésors!.hauteur à la prise 9cms - dimensions 19.5 x 9cms - poids 392 grammes - 636 ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: Hubert Bequet boîte ou bonbonnière en céramique décor
2 VASES EN CÉRAMIQUE BLEU COBALT SIGNÉES ET NUMÉROTÉES |

1Commentaires du vendeur : “ Très bel état d'occasion ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: 2 VASES EN CÉRAMIQUE BLEU COBALT SIGNÉES ET NUMÉROTÉES |
Magnifique aiguière écrue irisée avec papillon H. BEQUET

1Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT ”

2 vases, coupes ou verres en céramique d' Allemagne, avec

Lot de 2 vases (ou verres, ou coupes) en céramique Allemande ressemble un peu a nos vases de mariée avec dorure, décors en relief et écriture en allemand L'un est irrisé, avec des reflet en couleur l'autre et blanc et doré le blanc et doré à un cheveux dans le vase, non visible de l'extérieur et qui ne le fragilise pas.  hauteur 11,5 cm diamètre 10 cm poids du lot 530 gr Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: 2 vases, coupes ou verres en céramique d' Allemagne, avec
PAIRE DE VASES en biscuit polychrome. LES JEUNES GENS.

DESCRIPTION: 11 x 6 x 12 cm chacun. Il n'y a pas de marque de fabrique identifiable. Très bon état. Frais d'expédition: Les frais d'expédition comprennent le tarif postal, l'emballage et l'assurance. Ils sont calculés en fonction du poids de l'objet et du type d'envoi le mieux approprié, même s'ils sont parfois difficiles à définir avant de faire l'emballage. Ces frais approximatifs ne peuvent cependant pas être sujets à discussion ni avant, ni après la fin des enchères, ni même après la réception du colis. En effet, étant donné qu'ils sont clairement définis ici même, nous considérons qu'ils sont automatiquement inclus à la valeur totale de l'objet, que l'acheteur en aura donc pris connaissance avant de l'acquérir, que d'éventuelles erreurs à notre avantage ou désavantage ne sauraient les remettre en question. Cependant, si un acheteur souhaite un envoi en colissimo, en colissimo international, ou en recommandé, alors que la feuille de vente E Bay ne le prévoit pas, merci de nous en demander le tarif avant la vente si possible, afin qu'il n'y ait aucune ambiguïté sur le prix. Les numéros de suivi des envois en colissimo ou colissimo international seront fournis sur simple demande. En cas de plusieurs achats dans nos différentes boutiques, les frais d?expédition seront recalculés pour en diminuer le coût total (attendez que nous vous contactions dans ce cas-là le lendemain matin). ATTENTION ! Les feuilles de mise en vente d?E Bay, ne permettent pas de détailler toutes les possibilités de frais d?expédition pour les envois à l'étranger, il peut exister des frais de port plus économiques. Également, pour les DOM-TOM, les frais sont différents. Pensez à nous demander les différentes formules et leur tarification avant l'achat définitif. Objets placés aux enchères ou en achat immédiat: La plupart des objets à vendre sont en "achat immédiat". Cependant un certain nombre de nouveautés sont placées aux "enchères". Par respect pour ceux qui les suivent lorsqu'il y en a, nous ne changerons jamais les objets mis en vente au format "enchères" en format "achat immédiat", et ce, quel qu'en soit le prix proposé. Les enchères iront donc jusqu'à leur terme, à moins qu'une grossière erreur ne se soit glissée dans l'annonce. Facilités de paiement: Un paiement en plusieurs fois est accepté pour des achats de plus 100 euros. Veuillez nous contacter pour les modalités. Paiements acceptés: - LES CHEQUES BANCAIRES (compensables en France). - LES VIREMENTS SUR NOTRE COMPTE BANCAIRE. (nous vous donnerons alors nos coordonnées bancaires). - PAYPAL. - Et tout autre paiement qui n'entraînent pas de frais d'encaissement en France. L'enlèvement à notre magasin est bien entendu possible. Merci de nous contacter par Email ou par téléphone pour connaître nos horaires d'ouverture ou pour prendre rendez-vous. Vos questions: Nous nous faisons un devoir de répondre le plus précisément possible à toutes les questions posées à propos de l'objet proposé. Cependant, nous nous réservons le droit de négliger toutes celles: -qui porteraient sur une négociation à la baisse du prix de vente. -qui sont posées au dernier moment. -dont la réponse est déjà contenue dans la description. Nous préférons les questions envoyés par E Mail à celles posées par téléphone. En effet, étant souvent éloignés de l'ordinateur et des objets mis en vente, il nous est difficile de vous répondre par téléphone sans risque de se tromper. Etant donné le nombre important de messages reçus, nous ne les examinons qu'une seule fois par jour, le matin à partir de 9 heures, hormis certains jours fériés. VISITEZ MES BOUTIQUES SUR E BAY ! ET GROUPEZ VOS ACHATS POUR ECONOMISER DES FRAIS DE PORT. http://stores..fr/VIEUX-BOUQUINS http://stores..fr/BROCANTE-ANTIQUITES-COLLECTIONS TOUTES LES SEMAINES, PLUS DE 200 NOUVEAUTES. NOTRE MAGASIN A MILLAS (Pyrénées Orientales) Ouvert les Lundi, Mercredi, Vendredi de 14 h à 19 h et le Samedi de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h. ACHAT-VENTE-EXPERTISE.)

PAIRE DE VASES A ANSES Décor Polychrome " NEVERS " parfait

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Parfait état pour ces deux vases à anses godronnés de Nevers. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: PAIRE DE VASES A ANSES Décor Polychrome " NEVERS " parfait

2 très beaux vases " BEL MONDO " H 25cm NEUFS Concarneau

2 très beaux vases " BEL MONDO "  H 25cm  NEUFS  TRES DESIGN  L'ENCHERE EST POUR LES 2 VASES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: 2 très beaux vases " BEL MONDO " H 25cm NEUFS Concarneau
2 grands vases céladon en porcelaine de chine ou japon H 35

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état joli décor ”

PAIRE DE PERROQUETS EN CÉRAMIQUE POLYCHROME

SUPERBE DÉCORATION POUR CET ENSEMBLE DE DEUX PERROQUETS HAUTEUR 31 CM LARGEUR 18 ET 20 CM VOIR PHOTOS FRAIS DE PORT 15€ PAS DE RÉPONSE AUX SMS/MMS JE NE RÉPONDRAI QUE SI VOUS MENTIONNEZ VOTRE TÉL ! JE N'ENVOIE PAS DE MAIL SUITE A SMS/MMS.SI VOUS DEMANDEZ JUSTE SI JE L'AI ENCORE, UNE NON RÉPONSE = "JE l'AI, APPELEZ !" ANNONCE VISIBLE = BIEN DISPONIBLE !!! VOIR MES AUTRES ANNONCES

Verwandte Suchanfragen lot de 2 vases ceramique polychrome h bequet quaregnon: PAIRE DE PERROQUETS EN CÉRAMIQUE POLYCHROME
ancienne assiette décorative céramique polychrome LABOR

1Commentaires du vendeur : “ Bel état, regarder la description ”