lot de 2 verres anciens

Lot de 2 verres anciens

Lot de 2 verres anciens

Lot de 2 verres anciens Haut: 12cm Diam: 7,5cm Pour voir mes autres annonces tapez 69verres

VERRES ANCIENS A PIED XIXème -lot de 2 Boviolles

ENSEMBLE DE 2 VERRES ANCIENS verres épais à pied, bulles hauteur verre 9 cms, diamètre col 4,4 cms, diamètre base 4,2 cms bon état photos et détails sur demande consultez mes autres objets en vente (réduction de frais de port) chèque préféré pour la France LIVRAISON DANS LE MONDE ENTIER  livraison colissimo ou mondial relais Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: VERRES ANCIENS A PIED XIXème -lot de 2 Boviolles
VERRES à VIN, VERRES à PORTO ANCIENS en VERRE CISELE: Lot

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir l'état et description dans l'annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: VERRES à VIN, VERRES à PORTO ANCIENS en VERRE CISELE: Lot
Lot de verres anciens

Lot de verres anciens

Lot de 18 verres anciens, jamais servi, dans leur boite d' origine. Dorure au bord des verres. Faire proposition. - 95

LOT DE 5 VERRES EN CRYSTAL, 2 VERRES BALLONS, 2 FLUTES, UN V

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: LOT DE 5 VERRES EN CRYSTAL, 2 VERRES BALLONS, 2 FLUTES, UN V
Lot De 3 Petits Verres Anciens - Modèles Différents -

Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis

5 Verres à liqueur anciens Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis
VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème - fond épais lot de 4

LOT 5 ANCIENS VERRES APÉRITIF CINZANO AVEC BLASONS DORRES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "Très bon état" ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: LOT 5 ANCIENS VERRES APÉRITIF CINZANO AVEC BLASONS DORRES
Plateau rond, 2 carafes et 2 verres anciens, en verre bleu a

Plateau rond, diamètre 26cm, bordure dorée et fleur de lys. 1 carafe hauteur 17 cm mesurée sans le bouchon, avec fleur de lys. 1 petite carafe hauteur 10cm mesurée sans le bouchon avec fleur de lys. Le col est cassé, et a été mal réparé, il manque d'ailleurs un petit morceau: considérez que cette carafe est gratuite! 2 verres, hauteur 9,5cm et 6,5cm. Epoque probable, début XXème siècle. A part la carafe cassée (gratuite), l'état est excellent. Le tout forme un ensemble avec beaucoup de charme, d'un très joli bleu lumineux. Les frais de port tiennent compte de la complexité de l'emballage, pour éviter la casse. Possibilité retrait sur place. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 anciens verres colorés: Très bon état occasion

Annonce vente lot de 6 anciens verres colorés: très bon état lot de 6 occasion: electroménager à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: Lot de 6 anciens verres colorés: Très bon état occasion
LOT DE 6 PETITS VERRES À LIQUEUR ANCIENS VINTAGE ANNÉES 60

VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème verres à pied bulles verre

ANCIENS VERRES A PIED XIX ème en verre épais, bulles, 4 verres à liqueur hauteur 8,2 cms environ, diamètre col 4,3 cms environ, diamètre base 4,3 cms environ bon état Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 A votre disposition pour plus d'infos et de photos sur votre mail à voir mes autres objets en vente (réduction des frais de port) paiement par chèque souhaité pour la France envoi dans le monde entier envoi colissimo ou point relais Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème verres à pied bulles verre
3 verres anciens a absinthe, verres bistrot en verre épais

3 verres anciens a absinthe, verres bistrot en verre épais soufflé, mazagran, 19eme Hauteur 14,3 cm Diamètre du verre 6,8 cm Diamètre du pied 6,3 cm Poids Kg Prix € Colissimo € Total TTC €

2 ANCIENS VERRES RÖMER GLASSER DE LA CRISTALLERIE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Cristal Sous-type: Verre Authenticité: Original Origine: allemagne Période: Art Nouveau

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: 2 ANCIENS VERRES RÖMER GLASSER DE LA CRISTALLERIE
2 ANCIENS VERRES A VIN CRISTAL BACCARAT MODELE NID

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Matière: Cristal Style: Napoléon III Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Verre

Two great old color glasses - 2 Grands verres anciens

Deux grands verres lourds ancien un jaune, un rouge. Origine ? Hauteur: cm Two heavy great old color glasses, yellow and red. Origin ? Height: 6, 69 inch Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: Two great old color glasses - 2 Grands verres anciens

2 Anciens Verres de Curiste Vichy Gradués avec Panier

2 Verres de curiste avec panier 1 Vals les Bains le verre en bon état la fermeture du panier abîmée 1 Source l'Empereur Rochefort sur mer bon état Tous les 2 gradués Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: 2 Anciens Verres de Curiste Vichy Gradués avec Panier
2 ANCIENS VERRES A VIN VERRERIE DE THERESIENTHAL STYLE ART

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Cristal Sous-type: Verre Authenticité: Original Origine: allemagne Période: Art Déco

2 ANCIENS VERRES A VIN BLANC CRISTAL SAINT LOUIS MOD. MARIE

anciens verres à vin blanc en cristal de Saint Louis, modèle MARIE-ANTOINETTE, époque , non signés car antérieur à , service visible dans le catalogue de la cristallerie de p.60 Gravure cristal de roche bordure rocaille 974. Hauteur: 11,5 cm, diamètre du col: 5,8 cm Très bon état, ni fêle et ni éclat.         Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: 2 ANCIENS VERRES A VIN BLANC CRISTAL SAINT LOUIS MOD. MARIE
Lot De 6 Verres Anciens De La Marque Ricard

Lot de 6 verres ballons anciens de la marque RICARDIls n'ont jamais servis !Envoi immédiat dans un emballage sécurisé ! Objets à collectionner Type de Produit: Antiquité Rubrique principale Objets à collectionner: Badge, patch, pins... Tranche de poids: 500 g à 3 kg

LOT DE 3 VERRES A PIED ANCIENS à digestif AVEC COLLERETTE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 2 verres anciens: LOT DE 3 VERRES A PIED ANCIENS à digestif AVEC COLLERETTE
lot de 6 anciens pots à confitures à facettes verres très

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 3