lot de 21 cahiers de classes des annees

lot de 21 cahiers de classes des années

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jaunissement et usures, coins abimés mais complets ”

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: lot de 21 cahiers de classes des années
♥♥♥ Lot de 2 cahiers 21 x 29,7 - Grands Carreaux

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Clairfontaine Format: 21 x 29,7

Lot de 4 anciens protège-cahiers en papier années  pub

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jaunis, taches d'encre,état d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: Lot de 4 anciens protège-cahiers en papier années pub

LOT DE 11 CAHIERS DE JEUX ABRICOT 2 A 5 ANS OCCASION CAHIERS

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Activités

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: LOT DE 11 CAHIERS DE JEUX ABRICOT 2 A 5 ANS OCCASION CAHIERS
CANSON ANCIENS NEUFS LOT DE 2 CAHIERS HERBIER + 2 CAHIERS A

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: CAHIERS Nombre de pièces: 4 Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: CANSON ANCIENS NEUFS LOT DE 2 CAHIERS HERBIER + 2 CAHIERS A
Classes de transition et classes pratiques Un cycle

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Anecdotiques accolades en marge. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes) ”

cadre en verre des années  avec pied 27,5 x 21,5 cm |

1Caractéristiques de l'objet Type: Cadre à personnaliser Couleur: Argenté Style: Dimension (cm): 27,5 x 21,5 cm Matière: verre Caractéristiques: A poser

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: cadre en verre des années avec pied 27,5 x 21,5 cm |
Rentrée des classes

Rentrée des classes

Vend pour rentrée des classes Sac à dos sur roulette neuf> 40€ Sac à dos avec trousses assorties neufs, clairefontaine> 40€ Dans les 2 cas cela ne va pas pour nos enfants

Rentrée des classes

Rentrée des classes

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: Rentrée des classes
Cahiers des sciences Infirmières Intégration des savoirs

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ pli sur couverture - intérieur très bon état ”

la rentrée des classes Playmobil

VENDS JOLI LOT PLAYMOBIL ENVOI SOIGNE POSSIBLE SOUS ENVELOPPE + BULLES PRIX NON NEGOCIABLE J'AI PLEIN D'AUTRES LOTS A PRIX SYMPAS. POUR GROUPER LE PORT, TAPEZ FREDEGONDE / REIMS DANS LA BARRE DE RECHERCHE MERCI DE ME LAISSER UN PORTABLE CAR JE PEUX ARRIVER DANS VOS SPAMS. JE REPONDS TOUJOURS - 51

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: la rentrée des classes Playmobil
Lot de 21 livres dans des vieilles éditions

Listes des titres du lot par auteurs: Maurice Barrès - Mes cahiers, Tome 1 à 11, plon, Simone de Beauvoir - Le sang des autres, Gallimard, A.E. Brinckmann - Esprit des nations, éditions de la toison d'or, , très peu de pages découpées Taylor Caldwell - Dynastie des la mort, Presses de la cité, traduction jules Castier, Albert Camus - L'étranger, Gallimard, - Le malentendu, Gallimard, Xavier de Cardaillac - Propos Gascons, 3ème série, Ed Félix Juven, Claude Cariguel - S., Flammarion, Alexis Carrel - Le voyage de Lourdes, Plon, ères pages découpées Louis Colin - Notre-Dame de Pontmain, édition illustrée, Feron Vrau, Edmond Joly - Le poème Byzantin à Venise, plon, Me contacter si seulement un seul ou quelques uns de ces titres vous intéressent

Figurine en plâtre des années  "Femme des années

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Elle est en parfait état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: Figurine en plâtre des années "Femme des années
Pack fournitures rentrée des classes occasion

Annonce vente pack fournitures rentrée des classes je vends un lot composé occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: Pack fournitures rentrée des classes occasion
FRANçAIS Méthodes et techniques Classes des lycées

F CREPIN / M LORIDON / E POUZALGUES-DALMON Français - Méthodes et techniques Classes des lycées ISBN Très bon état Envoi le moins cher par mondial relay à 5.30 euro Ref Pour voir mes autres annonces, taper mimidu82 dans la barre de recherche

Lot de deux mantilles des années 50

Dimensions: 104 x 80 x 80 cm 110 x 60 x 60 cm Excellent état

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: Lot de deux mantilles des années 50
Lot de vinyles des années 80 occasion

Lot de 17 disques 33 T des années 80, rock, guitar, pop, etc... possibilité d'en vendre certains séparémen ou le lot complet envoi postal possible les pochettes sont pour certains abimées par le temps mais les disques sont en parfait état. - 44

lot impressionnant vinyles des annees 50 a

t et t etat moyen dont beaucoups de rares disco rock francais et etrangers plusieur varietes de musique sacrifie vendu en 1 seul lot a venir prendre sur place a sete irrait bien pour dj

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: lot impressionnant vinyles des annees 50 a

Verwandte Suchanfragen lot de 21 cahiers de classes des annees: Lot de vinyles des années 80 occasion