lot de 21 planches didactiques histoire de france

LOT DE 21 PLANCHES DIDACTIQUES HISTOIRE DE FRANCE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Planches en bon Ă©tat, photos glacĂ©es de chez Chaix DefossĂ©s NĂ©ogravures, Editions scolaires ”

Planches didactiques scolaires occasion

Planches didactiques recto/verso illustration Perrot et Fau Ă©dition Nathan Tableaux muraux. collection 200 images faciles Ă  raconter par les tous-petits. diffĂ©rents thĂšmes, demandez la liste pour plus de dĂ©tails. largeur: 51,5 cm hauteur: 65 cm. 35€ piĂšce - 68

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: Planches didactiques scolaires occasion
LOT 37 VOLUMES Nouvelle Histoire de France Collection

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres en trĂšs bon Ă©tat de conservation, chaque livre est recouvert d'un film plastique non scotchĂ©, pas de corne, aucune page manquante, les couvertures des livres sont en tissu trĂšs lĂ©gĂšrement piquĂ©s, dĂ» Ă  l'usure du temps (). Seul bĂ©mol l'index et le volume 37 ne sont pas recouverts ”

HISTOIRE DE FRANCE en bandes dessinées LAROUSSE  Lot

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Albums anciens () ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui sont toujours en bon Ă©tat. Les couvertures cartonnĂ©es rigides prĂ©sentent des dommages mineurs (Ă©raflures, mais ni trouĂ©es ni dĂ©chirĂ©es) Les pages sont intactes. Aucune page manquante. Aucune note, aucun coup de crayon sur les pages de BD ”

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: HISTOIRE DE FRANCE en bandes dessinées LAROUSSE Lot
Lot 21 Timbres France Europa neuf

Annonce vente lot 21 timbres france europa référence interne:fra 40 quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: Lot 21 Timbres France Europa neuf
Lot 25 livres pays gens de france-trésor-histoire

ivres LAROUSSE - SĂ©lection du reader's digest: vends le lot de 25 livres au prix de 16 euros Ă  retirer sur place Ă  Quimper (+frais de port si envoi postal): La france et ses trĂ©sors (ou lot de 7 livres Ă  6 euros) -AUVERGNE -ÎLE DE FRANCE -LANGUEDOC ROUSSILLON -PAYS DE LA LOIRE -PROVENCE CORSE COTES D'AZUR -RHÔNE ALPES -VAL DE LOIRE TOURAINE Pays et gens de France(ou lot de 10 livres Ă  8 euros) -PyrĂ©nĂ©es Roussillon -Lorraine Alsace -Provence CĂŽte d'Azur Corse -Rouergue CĂ©vennes Languedoc -Poitou-Charentes VendĂ©e -Aquitaine Pays Basque -Normandie Maine -Bretagne -Auvergne -RhĂŽne-Alpes 'HISTOIRE DU MONDE (ou lot de 8 livres Ă  7 euros) - naissance d'une nation des origines Ă  987 - premiĂšres civilisations des origines Ă  970 avant J.C. - au temps de la grĂšce antique de avant J.C. - au temps de la grandeur de Rome de 277 avant J.C. Ă  192 aprĂšs J.C. - au temps des grandes invasions de - au temps des carolingiens de - au temps des chĂąteaux forts de - vers un nouveau monde de ou 1 euro le livre - 29

lot bdla découverte du monde/l'histoire de France

lot contenant: la dcouverte du monde en bd + l'histoire de france en bd 12. tous en état neuf je vend 5 euros piece ou 10 euros les 3 port:5,50 euros pour les 3 en lettre cartonné paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: lot bdla découverte du monde/l'histoire de France
Lot 21 TELECARTES Publiques / Cartes téléphone France -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat courant ”

Lot 21 Timbres de France Sport neuf

Annonce vente lot 21 timbres de france sport référence interne:fra 38 quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: Lot 21 Timbres de France Sport neuf
Lot 21 Timbres de France PREO occasion

Annonce vente lot 21 timbres de france preo référence interne:fra 28 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Joli Lot 21 timbres France préoblitérés tous différents

1Caractéristiques de l'objet Format: Lot Type d'oblitération: Préoblitéré Pays de fabrication: France Pays: France Type: Timbres Largeur de bloc: 1 timbre Marque postale: Préoblitéré Hauteur de bloc: 1 timbre

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: Joli Lot 21 timbres France préoblitérés tous différents
BRISSEAU MIRBEL Histoire PLANTES T13 Gravure 8 PLANCHES

1CaractĂ©ristiques de l'objet Époque: XIXĂšme Date de publication: Auteur: Brisseau de Mirbel; Leclerc de Buffon; Sonnini Poids: 500 gr Lieu de publication: Paris Langue: Français Éditeur: Imprimerie de F. Dufart

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: BRISSEAU MIRBEL Histoire PLANTES T13 Gravure 8 PLANCHES
BRISSEAU MIRBEL Histoire PLANTES T11 Gravures 14 PLANCHES

1CaractĂ©ristiques de l'objet Époque: XIXĂšme Date de publication: Auteur: Brisseau Mirbel; Leclerc de Buffon; Sonnini Poids: 500 gr Lieu de publication: Paris Langue: Français Éditeur: Imprimerie de F. Dufart

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: BRISSEAU MIRBEL Histoire PLANTES T11 Gravures 14 PLANCHES
lot l'histoire de france en bd 1 Ă  3 + le monde

lot contenant les tomes cartonnés 1 a 3 de l'histoire de france en bandes dessinées + la decouverte du monde 1. édition larousse années 80. tous en trés bon état sauf l'histoire de france tome 3 qui a la plastification de la couverture usée. cote argus bdm: 60 euros les 4, je laisse a 25 euros les 4 je ne separe pas le lot port: euros en colissimo voir mes autres annonces bd - 89

N°475-lot de 21 timbres France trÚs anciens - différents

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres Qualité: Oblitéré Pays: France Région: Europe Marque postale: Oblitéré Nombre: 21 Format: Lot Sujet: semeuses et autres

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: N°475-lot de 21 timbres France trÚs anciens - différents
encyclopédie histoire magique histoire France

livres couverture veloutée bon état (14) - les grands mystÚres - viion du futur - les grands illuminés............ - 78

Lot de 15 livres Histoire de France occasion

Encyclopédie de 15 volumes Histoire de la France contemporaine Librairie J Tallandier 7 tomes de et 8 de TrÚs bon état - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: Lot de 15 livres Histoire de France occasion
Lot de 21 Timbres * différents FRANCE - émis de  à

Lot de 21 Timbres * différents FRANCE - émis de Timbres neufs avec trace de charniÚre Emis de N°: * Emis de N°: * Emis en N°: * Emis de N°: a* Etat: TrÚs bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port et de paiement: GRATUITS Possibilités de rÚglement: PayPal - ChÚque de France - Virement

Lot de 21 Timbres * différents FRANCE - émis de Timbres neufs avec trace de charniÚre Emis de N°: 272* Emis de N°: A* Emis en N°: * Emis en N°: 337* Emis de N°: * Etat: TrÚs bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port et de paiement: GRATUITS Possibilités de rÚglement: PayPal - ChÚque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 21 planches didactiques histoire de france: Lot de 21 Timbres * différents FRANCE - émis de à
Lot de 21 Que sais-je - PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE

Je vends les Que-sais-je suivants, idĂ©aux pour accompagner les programmes scolaires et exposĂ©s de vos enfants ou pour un collectionneur. TrĂšs bons Ă©tats. DĂ©tail: - La RĂ©publique DĂ©mocratique Allemande - - La seconde guerre mondiale - - Hitler et le nazisme - - Histoire de l'Allemagne - - État civil - - Les aliments - - La RĂ©publique FĂ©dĂ©rale d'Allemagne - - Le tiers-monde - - Les pays sous-dĂ©veloppĂ©s - - L'immigration en France - - Les partis politiques - - L'industrie automobile - - Le systĂšme politique de la VĂšme rĂ©publique - - Le tissage - - Le radar - - La rĂ©volution française - - L'urbanisme - - PĂ©tain et le rĂ©gime de Vichy - - Keynes et le keynĂ©sianisme - - Le socialisme - - Libre-Ă©change et le protectionnisme - Disponibles sur Antony ou envoi postal avec frais de port en sus. PossibilitĂ© d'acheter par 3 numĂ©ros pour 1,50€, sinon lot complet. - 92