lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton

Lot de 3 anciennes mesures à chapeaux bois et laiton

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Matière: Bois / laiton Origine: France

MESURES CUIVRE ET LAITON SUR BOIS + LOUCHE CUIVRE ANCIEN

Annonce vente mesures cuivre et laiton sur bois + louche cuivre ancien quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: MESURES CUIVRE ET LAITON SUR BOIS + LOUCHE CUIVRE ANCIEN
LOT 3 17 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB /

lot de 6 mesures laiton

lot de 6 mesures laiton

lot de 6 mesures en très bon état,possibilité d' envois frais de port offert,pour plus de renseignement me contacter

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: lot de 6 mesures laiton
Poignées de porte anciennes bois et laiton Bard

poignées de porte anciennes en bois et laiton carré de 7 mm les carrés seront avec les poignées (oublié sur la photo) Pour plus d'information ou acheter,

Poignées de porte anciennes en laiton et bois Bard

poignées de porte en laiton et bois carré de 7 mm dimension des poignées 135 mm des plaques 250 mm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: Poignées de porte anciennes en laiton et bois Bard
lot d'anciennes plumes pour chapeaux ou vêtement |

1Caractéristiques de l'objet Epoque: belle époque Matière: plumes Type: ancien bouquet et couronne de mariée

Ancienne lampe,3 anciennes douilles laiton pour anciennes l

lot de 3 anciennes  douilles en laiton massif lustré avec interrupteur pour anciennes lampes art deco.lampe gras douilles en tres bon etat.nettoyées et lustrées. entierement d origine.completes.avec contre ecrou. douilles a baillonnette. interrupteur bakelit et interieur ceramique. fonctionnes parfaitement. hauteur: 6,5 cm.                                  ideal pour la restauration des anciennes lampes gras. envoi soigné. reduction sur les frais d envois si plusieurs achats. pensez a regarder mes autres ventes.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: Ancienne lampe,3 anciennes douilles laiton pour anciennes l
Ancienne lampe,3 anciennes douilles laiton pour anciennes

3 anciennes  douilles en laiton massif avec interrupteur pour anciennes lampes art deco.lampe gras douilles en tres bon etat.nettoyées et lustrées.comme neuve. entierement d origine.completes.avec contre ecrou. douilles a baillonnette.                                  ideal pour la restauration des anciennes lampes gras. envoi soigné. reduction sur les frais d envois si plusieurs achats. pensez a regarder mes autres ventes. Pour plus d'information ou acheter,

3 Anciennes ROSACES EMBRASES FLEURS en laiton et bronze

3 Anciennes ROSACES EMBRASES FLEURS en laiton et bronze patine d'origine, 4.50 cm D la plus large, accessoires de rideaux 1 BRONZE + 2 LAITONS french  curtain  rosaces mounts finials COLLECTION  / ANTIQUE / DECORATION transport / shipping fees:lettre suivie  FRANCE = 4.50€..union europeenne = 5€.... worldwide = 6€ possibilite de combiner le transport, possibility to combine the shipping Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: 3 Anciennes ROSACES EMBRASES FLEURS en laiton et bronze
lot de 3 chaises anciennes en bois

lot de 3 chaises ancienne en bois

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: lot de 3 chaises anciennes en bois
Lot de 3 chapeaux broderie pour poupée 20 et 42 cm occasion

Lot de 3 bonnets blancs en dentelle broderie pour poupée le plus grand convient à une poupée type corolle 42 cm les 2 petites conviennent à des poupons type corolle mini calin de 20 cm remise en mains propres à Rueil Malmaison ou envoi postal (1) - 92

6 Epingles a chapeaux anciennes et son coussin velours de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: epingles Epoque: Antiquité Matière: perles

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: 6 Epingles a chapeaux anciennes et son coussin velours de
3 POIGNÉES COQUILLE ANCIENNES EN LAITON MASSIF 8,3 cm / 3,5

CES 3 POIGNEES COQUILLE SONT EN LAITON MASSIF ET IDENTIQUE IL Y A UN DÉFAUT SUR CELLE DU MILIEU: UNE RAYURE JE LES VEND DANS L'ETAT ELLES FONT: DE LONGUEUR: 8,3 CM DE HAUTEUR: 3,5 CM ELLES POSSÈDENT 3 POINTS DE FIXATION CHACUNE POIDS NET: 120 GRAMMES LES 3 POSIBILITÉ D'UN ENVOI EN ÉCONOMIQUE PHOTOS OU RENSEIGNEMENTS SUR DEMANDE PENSEZ AUX ACHAT GROUPES Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 BRACELETS ETHNIQUE JONC MANCHETTES BOIS LAITON

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Bois Laiton Style: Bracelet, Manchette Métal: Laiton Couleur dominante: Multicolore

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: LOT DE 3 BRACELETS ETHNIQUE JONC MANCHETTES BOIS LAITON
LOT DE BOITES EN BOIS ET LAITON

Bonjour,  Je vends un lot de 72 petites boîtes en bois et en laiton. 7 modèles: 4 en bois et 3 en laiton. Vendue à 0,40 centimes l'unité. Soit le lot pour 28€. Me contacter de préférence par téléphone au pour plus d'infos.

BRULEURS A ENCENS EN BOIS INCRUSTES LAITON LOT DE 3 LIVRES

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Porte-encens Matière: BOIS EXOTIQUE

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: BRULEURS A ENCENS EN BOIS INCRUSTES LAITON LOT DE 3 LIVRES
lot de 4 luminaires bois et laiton occasion

suspension halogène halogène sur pied 2 appliques murales halogène sur pied (variateur à réparer) 1,75 H suspension plafond 0,35 H - 93

lustre bois et laiton 3 branches

lustre bois et laiton 3 branches 3 tulipes ampoule à vis petit culot léger défaut sur une tulipe (photo 2)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: lustre bois et laiton 3 branches
LOT DE DEUX ANCIENNES TIRELIRES EN BOIS FORME OEUF ET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: TIRELIRE Matière: Bois

Lot de 2 magnifiques chaises anciennes en bois et paille

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: Lot de 2 magnifiques chaises anciennes en bois et paille
LOT ANCIENNES POIGNEES DE PORTE METAL ET BOIS DECO VINTAGE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: METAL ET BOIS Type: Poignée

LOT 2 28 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB /

LOT 2  28 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB / TYPOGRAPHIE TAMPON DIMENSION: 6,3 CM H X 3 CM  LARG X  2,3 CM PROF POIDS: KG BON ÉTAT ENVOI COLISSIMO RECOMMANDER AVEC ASSURANCE  VOUS POUVEZ ME FAIRE DES OFFRES POSSIBILITÉ D'AVOIR D'AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ET REGARDEZ MES AUTRES VENTES POUR DES ACHATS GROUPER  PAIEMENT PAR CHÈQUE OU VIREMENT BANCAIRE PAIEMENT AVEC PAYPAL  (pour les acheteurs étrangers,sinon pour les acheteurs français c'est 5% qu'il faudra rajouter  en plus sur le total de votre l'achat) VOUS POUVEZ ME FAIRE DES OFFRES ATTENTION: les frais d’expédition correspondant a "monde entier" sont en fait uniquement pour l’Europe, pour les autres destinations me demander. Tous les objets proposés sont vendus dans leur état de chine, ils sont d'occasion et ont par conséquent un vécu, merci de bien regarder les photos, lire le descriptif et ne pas hésiter a poser des questions (svp pas 5 minutes avant la fin des enchères je ne suis pas greffé a mon ordi 24h sur 24). Merci de votre compréhension. TRÈS  IMPORTANT: Merci d'ouvrir systématiquement vos paquets devant le facteur qui vous livre les colis et de faire une réclamation en cas de problème car sinon il n'y aura aucun recours de réclamation ni avec moi ni avec la poste. Si vous n'acceptez pas cette condition merci de ne pas enchérir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 anciennes mesures a chapeaux bois et laiton: LOT 2 28 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB /
LOT 4 17 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB /

LOT 4 17 LETTRES D'IMPRIMERIE ANCIENNES EN BOIS ET PLOMB / TYPOGRAPHIE TAMPON DIMENSION: 6,3 CM H X 3 CM  LARG X  2,3 CM PROF POIDS: 654 GR BON ÉTAT ENVOI COLISSIMO RECOMMANDER AVEC ASSURANCE  VOUS POUVEZ ME FAIRE DES OFFRES POSSIBILITÉ D'AVOIR D'AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ET REGARDEZ MES AUTRES VENTES POUR DES ACHATS GROUPER  PAIEMENT PAR CHÈQUE OU VIREMENT BANCAIRE PAIEMENT AVEC PAYPAL  (pour les acheteurs étrangers,sinon pour les acheteurs français c'est 5% qu'il faudra rajouter  en plus sur le total de votre l'achat) VOUS POUVEZ ME FAIRE DES OFFRES ATTENTION: les frais d’expédition correspondant a "monde entier" sont en fait uniquement pour l’Europe, pour les autres destinations me demander. Tous les objets proposés sont vendus dans leur état de chine, ils sont d'occasion et ont par conséquent un vécu, merci de bien regarder les photos, lire le descriptif et ne pas hésiter a poser des questions (svp pas 5 minutes avant la fin des enchères je ne suis pas greffé a mon ordi 24h sur 24). Merci de votre compréhension. TRÈS  IMPORTANT: Merci d'ouvrir systématiquement vos paquets devant le facteur qui vous livre les colis et de faire une réclamation en cas de problème car sinon il n'y aura aucun recours de réclamation ni avec moi ni avec la poste. Si vous n'acceptez pas cette condition merci de ne pas enchérir Pour plus d'information ou acheter,