lot de 3 bd becassine

Lot de 3 BD Becassine

Lot de 3 BD Becassine

'Lot de 3 BD Becassine éditions . - ''Becassine, son oncle et leurs amis'' - ''Becassine voyage'' - ''Becassine au pensionnat'' Couverture cartonnée. BD reliée. Dos toile. Légères traces d'usure sur la couverture extérieure. Intérieur en parfait état. Format A4. De très belles pièces pour collectionneurs de BD ou de Becassine. 70 euros le lot des trois ou 25 euros la pièce. Remise en mains propres sur PARIS uniquement avec paiement en espèces lors de la remise en mains propres. N'hésitez pas si vous voulez plus de questions. Merci. ' - 75

Lot de 3 BD Becassine

Lot de 3 BD Becassine

Lot de 3 BD Becassine éditions . - "Becassine, son oncle et leurs amis" - "Becassine voyage" - "Becassine au pensionnat" Couverture cartonnée. BD reliée. Dos toile. Légères traces d'usure sur la couverture extérieure. Intérieur en parfait état. Format A4. De très belles pièces pour collectionneurs de BD ou de Becassine. 70 euros le lot des trois ou 25 euros la pièce. Remise en mains propres sur PARIS uniquement avec paiement en espèces lors de la remise en mains propres. N'hésitez pas si vous voulez plus de photos. Merci.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: Lot de 3 BD Becassine
BD BECASSINE

BD BECASSINE

Annonce vente bd becassine 3 bd editions etat neuf; jamais lu. neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

BD BECASSINE

BD BECASSINE

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: BD BECASSINE
Lot 3 BECASSINE hachette dos toilé rouge

lot contenant: -l'enfance de bécassine(état neuf mais cahier interne a l'envers, défaut d'origine) -bécassine pendant la guerre (très bon état) -l'enfance de becassine (sauf le page de titre abimée) je vend 18 euros les 3 je ne sépare pas le lot port:7 euros en lettre cartonnée. paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

BD Bécassine  occasion

BD Bécassine occasion

Annonce vente bd bécassine bécassine bd les cent métiers de occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: BD Bécassine occasion
BD Bécassine  occasion

BD Bécassine occasion

BD Bécassine unique/collector

BD Bécassine unique/collector

BD Bécassine anciennes édition originale (état moyen) -Bécassine au pensionnat édité en -Bécassine au Pays Basque édité en -Bécassine prend des pensionnaires édité en -Bécassine dans la neige édité en € chacune - 12

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: BD Bécassine unique/collector
Ancienne BD Becassine chez les Turcs ()

Vends ancien ouvrage BD Bécassine chez les Turcs datant de . Texte de Caumery. Illustrations de J.P Pinchon. Éditions Gautier-Languereau, Paris. À la 2éme page, sur lequel figure aucun dessin, il y a quelques écritures en stylo noir mais rien de méchant. Le livre, de 62 pages, est en bon état général. Dimension: ******* - longueur = 23,2 cm - hauteur = 31,8 cm - épaisseur = 1,2 cm Je suis joignable au Vous pouvez venir voir le livre sur place. J'habite Saint-Denis Centre, Merci de votre compréhension

BD "Les femmes en Blanc" lot 3 BD neuf

Vend lot de 3 BD 'Les femmes en blanc' - 78

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: BD "Les femmes en Blanc" lot 3 BD neuf
BD livre Frimousset hôtelier dessin Pichon Bécassine

Bonjour, CONTACTER SYMPA PAR TÉLÉPHONE OU SMS, MAIL ET ME DONNER VOTRE N° DE '''''TÉLÉPHONE OU PAS DE RÉPONSE ' Histoire de ' JABOULE ' Illustrations de ' J. P PICHON L'ILLUSTRATEUR DE BECASSINE. 42 Histoires. Intérieur en bon état Reliure carton usure d'usage Le reste de la collection va suivre Vous pouvez aussi regarder les autres annonces DANS RECHERCHE: SYMPA94 (livres collections ou autre catégories) commune de SAINT MAUR DES FOSSÉS Bonne journée ou bonne soirée SYMPA ou ( SANS RÉPONDEUR) 1 - 94

LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective
BD COMICS TELECARTE / PHONECARD.. CHINE 20Y CNC BECASSINE

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Thème: BD

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: BD COMICS TELECARTE / PHONECARD.. CHINE 20Y CNC BECASSINE
BD BECASSINE PINCHON CHEZ LES ALLIES GAUTIER LANGUEREAU EO

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Séries: Bécassine

BECASSINE voyage  et BECASSINE aux bains de mer  |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Turc

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: BECASSINE voyage et BECASSINE aux bains de mer |
Lot 3 bd NAB NABUCHODINOSAURE 2+3+4 dargaud

lot contenant les bd nab 2+4 en reedition et trés bon état+3 en premiere edition en bon état. prix d'origine: 30 euros environ, je laisse a 5,50 euros piece ou 15 euros les 3 port:5,50 euros pour un tome ou 7 euros pour 2 a 3 tomes en lettre (envoi cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot 3 bd SIENNA 1 A 3 desberg occasion

Annonce vente lot 3 bd sienna 1 a 3 desberg lot contenant les tomes 1 (bon occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: lot 3 bd SIENNA 1 A 3 desberg occasion
lot 3 bd MAZINGER Z 1+3+5 de

lot 3 bd MAZINGER Z 1+3+5 de

lot contenant 3 albums cartonnés de mazinger z1+3 en trés bonb état +5 en bon état. année , pas commun mazinger z est le robot que pilotait alcor avant de rencontrer actarus et goldorak. cote argus bdm: 36 euros, jelaisse a 12 euros piece ou 25 euros les 3 port: 7 euros en lettre cartonnée pour les 3 voir mes autres annonces bd comics mangas - 89

lot 3 bd ZENTAK 1 A 3 COMPLET NEUF

lot contenant 3 tomes bd: zentak 1+2+3 complet. 1 en reedition, 2+3 en premiere edition. tous en état neuf. prix d'origine: 45 euros environ, je laisse a 25 euros le tout. port:10 euros en colissimo paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: lot 3 bd ZENTAK 1 A 3 COMPLET NEUF
Lot 3 bd nemesis 1 à 3 janolle

lot contenant 3 tomes de cette serie,1 et 2 en reedition, 3 en premiere edition bon etat, quelques marques +une reparation en bas du 1 prix d'origine: 40 euros les 3 environ, je laisse a 18 euros les 3 port: 9 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT 3 bd ELFQUEST 1+3+4 goupil

lot contenant les tomes 1 en reedition et les tomes 3+4 en premiere edition les tomes 3+4 cotent a eux seuls 24 euros a l'argus bdm. trés bon etat, voir neuf suivant le tome. je vend 10 euros piece ou 20 euros les 3 port: 6 euros en lettre cartonné pour les 3 paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: LOT 3 bd ELFQUEST 1+3+4 goupil
lot 3 bd MALIKI 2+3+4 tbe neuf ankama

lot contenant les maliki 2+3+4 en état trés bon proche neuf. prix d'origine: 45 euros, je vend 25 euros les 3. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo. voir mes autres annonces bd. - 89

Lot 3 bd la sueur du soleil 1 à 3

lot contenant la sueur du soleil 1 a 3, tous en premiere edition. tous en trés bon etat, les pages du 1 gondolent legerement (meme si ça ne se voit pas de l'exterieur) cote bdm: pres de 35 euros, je laisse a 25 euros les 3 je ne separe pas le lot port:6 euros en lettre ou 9 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bd becassine: Lot 3 bd la sueur du soleil 1 à 3
Lot 3 bd MERLIN 1+2+3 sfar munuera dargaud

lot contenant les merlin 1+2+3 en reedition et très bon état je laisse a 15 euros les 3 je ne sépare pas le lot port: 7 euros en lettre (cartonnée) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89