lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque

Lot de 3 - boite allumettes métal + sous plat - époque

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN BON ETAT GENERAL - ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: Lot de 3 - boite allumettes métal + sous plat - époque
protège boîte allumettes Vermouth Briol en métal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Protège boîte allumette en métal lithographié, quelques petits sauts de peinture sur le décor ”

BOITE ALLUMETTES Ancienne métal émaillé décor FLEURS -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN BON ETAT INTERIEUR et EXTERIEUR - quelques sauts d'émail - Pas de trou ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: BOITE ALLUMETTES Ancienne métal émaillé décor FLEURS -

BOITE ALLUMETTES Pyrogène ANCIENNE métal émaillé Verte

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN BON ETAT GENERAL avec traces de rouille - pas de sauts d'émail important - n'est pas percé - ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: BOITE ALLUMETTES Pyrogène ANCIENNE métal émaillé Verte

Pyrogène briquet en métal 19e siècle boite à allumettes

Pyrogène boite à allumettes en metal argenté. Dimensions: 5 x 3,6 cm. Fin du 19e siècle. Le couvercle ne ferme pas parfaitement. Frais de port pour la France en "lettre max": 4 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: Pyrogène briquet en métal 19e siècle boite à allumettes
Lot de 3 -BOITE ancienne Métal tôle émaillé Publicitaire

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: Lot de 3 -BOITE ancienne Métal tôle émaillé Publicitaire
Lot de 3-BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: Lot de 3-BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire
BOITE DORé BOITE D'ALLUMETTES VINTAGE DECORATION |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ CETTE ANNONCE COMPORTE PLUSIEURS PHOTOGRAPHIES AFIN DE VOIR TOUS LES DETAILS DE L'ARTICLE AFIN ”... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: BOITE DORé BOITE D'ALLUMETTES VINTAGE DECORATION |
Bouton plat en métal pour l' Artillerie de Marine sous

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Patine de terrain. ”

Lot de 52 soldats en etain ou fer plat epoque napoleon bien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ proche tres bon etat un ou 2 plus ou moins peintil y a des numeros pas de marque ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: Lot de 52 soldats en etain ou fer plat epoque napoleon bien
lot de 5 cavalier militaire STARLUX métal époque EMPIRE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Starlux Sous-Type: Cavalerie Type: Soldat Nationalité: Français

SUPERBE boîte à allumettes boite à sel BRONZE LAITON

1Caractéristiques de l'objet Couleur: Cuivre Nombre de pièces: 1 Période: Art Déco, Matière: Cuivre bronze Type: Boîte

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: SUPERBE boîte à allumettes boite à sel BRONZE LAITON
boite allumettes Russes occasion

Annonce vente boite allumettes russes vends boites d'allumettes russes occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Boîte ancienne à allumettes

Boîte ancienne à allumettes

A vendre ancienne boîte à allumette en métal argenté de marin.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: Boîte ancienne à allumettes
porte boite d'allumettes occasion

porte boite d'allumettes, cheval en laiton - 55

G: Nostalgie Boîte Lot de 3, émail Couvercle boîte,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Groupe De Produit: Émail Ware Marque: Linoows Mercantile EAN: Numéro de pièce fabricant: G Couleur: blanc, noir Caractéristiques spéciales: Émaillé Produit:: Réservoirs De Stockage Type de produit: Aliment Rangement Matériau: Acier émaillé

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: G: Nostalgie Boîte Lot de 3, émail Couvercle boîte,
Ancien pyrogène,boite à allumettes art

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Laiton Origine: France Style: art nouveau Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 3 boite allumettes metal sous plat epoque: Ancien pyrogène,boite à allumettes art
Ancien Porte Boite Allumettes Géantes Cheminée

Fer forgé et cuivre Hauteur 27 cm largeur 12.5 cm