lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo

LOT DE 3 BOLS BRETONS A OREILLES ANCIENS - PORNIC - ST MALO

VENDS CE <strong>LOTstrong> DE 3 <strong>BOLSstrong> A <strong>OREILLESstrong> <strong>ANCIENSstrong> - ISABELLE  FAIT MAIN <strong>PORNICstrong> FRANCE BRETAGNE  (PETIT ECLAT SOUS L'OREILLE DROITE) ARNAUD FAIT MAIN <strong>PORNICstrong> FRANCE ST MALO (PETIT ECLAT AU BOUT OREILLE GAUCHE) PARRAIN M.B.F.A <strong>PORNICstrong> LA FERTE MACE ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 12 CM                            BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEI

<strong>LOTstrong> DE 2 <strong>BOLSstrong> <strong>BRETONSstrong> - BRETAGNE - SAINT MALO - <strong>PORNICstrong> - PEINTS A LA MAIN   6cm de haut pour 12cm de diamètre - 560g les 2 Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchères !!! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEI
LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

JOLI <strong>LOTstrong> DE 6 <strong>BOLSstrong> <strong>ANCIENSstrong> <strong>BRETONSstrong> MANUFACTURE "TY BREIZ-GOURIN"/BRETAGNE <strong>BOLSstrong> UTILISES NOTAMMENT POUR LE CIDRE MAIS AUSSI LE CAFE. BELLE REPRESENTATION DE COUPLES <strong>BRETONSstrong> EN TENUES TRADITIONNELLES. BE POUR L ENSEMBLE. PAS DE FELE NI DE MANQUE. DIMENSIONS: DIAMETRE: 9,6 CM HAUTEUR: 5,4 CM POUR TOUTES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES, MERCI DE BIEN VOULOIR ME LAISSER VOTRE ADRESSE MAIL. ENVOI RAPIDE ET SOIGNE (AVEC PAPIER BULLES ET CARTONNETTES D EMBALLAGE). COLISSIMO FRANCE: 7,90 EUROS TARIF ETRANGER, ME CONTACTER SVP BONNES ENCHERES A TOUS! Pour plus d'information ou acheter,

4 bols à oreilles bretons

4 bols à oreilles bretons

4 <strong>bolsstrong> à <strong>oreillesstrong> / bolées à cidre <strong>bretonsstrong> de fabrication artisanale par le faïencier HB Henriot de Quimper. Motif femme bretonne de la campagne. Motif vintage avec stries bleues et <strong>oreillesstrong> peintes en bleu. Estampillées sur le dessous. Photos supplémentaires peuvent être envoyées par mail si intéressés. A remettre en mains propres à Boulogne-Billancourt/Paris / Persan / Provins selon le délai.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: 4 bols à oreilles bretons
Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -

<strong>Lotstrong> de 2 <strong>bolsstrong> à <strong>oreillesstrong>Sarreguemines diametre 12 cm TBE Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)

<strong>Lotstrong> de 4 jolis petits <strong>bolsstrong> Hauteur 6 cm, diamètre 9.8 cm -> bon état, légères marques d'usage (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)
St Malo - St Servan/Rance, Maison en pierres Chateau Malo

Saint Malo La passagère, Bord de rance, charmante maison en pierre composée d'un grand séjour salon avec cheminée, cuisine aménagée, 3 chambres dont une grande (divisible), salle de bains et salle d'eau. Courette et garage. dont 5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Taxe foncière: 736 € Taxe habitation: 750 € Nombre de pièces: 5 Nombre de chambres: 3 Surface habitable: 120 m² Surface du séjour: 48 m² Surface du terrain: 125 m² Année de construction: Nombre de salles de bains: 1 Nombre de garages: 1 Nombre de salles d’eau: 1 Performance énergétique (DPE): E Performance énergétique (DPE): 306 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): C Emission de Gaz à effet de serre (GES): 18 kgCO2/m2.an

Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

<strong>Lotstrong> de 3 <strong>bolsstrong> à <strong>oreillesstrong> 15,5 cm d'une oreille à l'autre Pas de marque de provenance Toutes les questions sont les bienvenues Toutes les enchères aussi.... Photos supplémentaires sur demande avec votre mail Envoi sécurisé et soigné en colissimo Achats groupés = frais de port réduits Foreign buyers welcome; please check shipping cost before bidding Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en
3 Bols anciens 3 OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 13cm par

3 Beaux <strong>bolsstrong> <strong>anciensstrong> 3 OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 13cm par 7 cm haut Pour plus d'information ou acheter,

T3 ST MALO PARAME Saint-Malo  Location Immobilière

Dernier étage pour ce grand type 3 de m² comprenant une entrée avec placards, un salon salle à manger, coin cuisine équipée, 2 chambres, salle d'eau, balcon de 7.30 m², garage libre le 1er juillet dépôt de garantie: 600 euros honos locs: 396 euros dont 108 euros de réalisation d'état des lieux d'entrée. Recent Secteur: PARAME Nombre de pièces: 3 Nombre de chambres: 2 Surface habitable: 72 m² Surface du séjour: 34 m² Année de construction: Nombre de WC: 1 Nombre de salles d’eau: 1 Cuisine: AmenageeEquipee Nombre de niveaux: 2 Etage: 2 Nombre d’étages: 2 Etat général du bien: Bon Etat Type de chauffage: Individuel Mécanisme de chauffage: Radians Mode de chauffage: Electrique Endroit calme Endroit clair Performance énergétique (DPE): D Performance énergétique (DPE): 165 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): B Emission de Gaz à effet de serre (GES): 6 kgCO2/m2.an Frais d’agence: 396 € Dépôt de garantie: 600 € Provision sur charges: 50 € Charges de copropriété d’un bien en location: 50 € Loyer: 600 € HC Sacib immo - Sacib immo 5 rue Porcon de la Barbinais SAINT MALO SIRET: Barème des honoraires agence: http://media8.ac3-distribution.com/segments/immo/catalog/images/manufacturers_bareme/551.pdf)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: T3 ST MALO PARAME Saint-Malo Location Immobilière
Villa près plage st malo Saint-Malo  Vente

Saint malo courtoisville, à 50m de la plage et à proximité immédiate des thermes marins, superbe villa réaménagées en chambres d'hôtes. 8 appartements en excellent état. exposition sud. parcelle de 350 m² environ. transfomation facile en villa d'habitation. Nombre de pièces: 8 Nombre de chambres: 8 Surface habitable: 200 m² Surface du terrain: 345 m² Année de construction: Nombre de salles d’eau: 8 Nombre de caves: 3 Performance énergétique (DPE): G

Appartement T5 Saint-Malo - St-Servan - 135 m2. Chateau Malo

ST-SERVAN Centre. Très bel appartement de caractère de 135 m2, entièrement rénové, situé à proximité immédiate des commerces. Salon-séjour de 54 m2 exposé ouest. 3 chambres. Excellent état. Grenier et cave privatifs. dont 4.80 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Copropriété de 10 <strong>lotstrong>s Charges annuelles: 900 euros. Taxe foncière: € Nombre de pièces: 5 Nombre de chambres: 3 Surface habitable: 135 m² Surface du séjour: 54 m² Année de construction: Nombre de salles de bains: 1 Nombre de caves: 1 Performance énergétique (DPE): D Performance énergétique (DPE): 174 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): E Emission de Gaz à effet de serre (GES): 41 kgCO2/m2.an

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: Appartement T5 Saint-Malo - St-Servan - 135 m2. Chateau Malo
ST MALO Saint-Malo  Location Immobilière

Maison récente de 200 m² comprenant un séjour salle à manger, cuisine équipée et aménagée ouverte, 4 chambres dont une en rdc, un bureau, salle de bains et douche, buanderie, garage, terrasse et jardin clos, studio attenant pouvant être loué dépôt de garantie: euros honos locs: 990 euros Frais Agence: 990 € Nombre de pièces: 5 Nombre de chambres: 4 Surface habitable: 200 m² Surface du séjour: 36 m² Surface du terrain: 300 m² Année de construction: Nombre de salles de bains: 2 Nombre de garages: 1 Nombre de salles d’eau: 1 Nombre de parkings: 1 Nombre de terrasses: 2 Performance énergétique (DPE): B Performance énergétique (DPE): 73 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): C Emission de Gaz à effet de serre (GES): 14 kgCO2/m2.an

Lot de deux petits bols anciens jaunes Salins et Sarreguemin

<strong>lotstrong> de deux petits <strong>bolsstrong> jaunes très bon état diamètre 10 cm hauteur 6,5 cm pas de fêle, pas d'ébréchure regardez mes autres ventes de <strong>bolsstrong> <strong>anciensstrong> pour réduire les frais de port expédition via Mondial Relay ou La Poste Paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: Lot de deux petits bols anciens jaunes Salins et Sarreguemin
Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche

6 très grands <strong>bolsstrong> <strong>ANCIENSstrong> dans cette annonce, en parfait état, sans doute jamais utilisé hauteur 8.2 cm, diamètre col 15.5 cm poids de grammes Pour plus d'information ou acheter,

3 anciens BOLS HAMAGE MOULIN DES LOUPS Collection -

3 <strong>anciensstrong> <strong>BOLSstrong>   HAMAGE MOULIN DES LOUPS   De forme très légèrement côtelée. Motif composé de petites fleurs.   Diamètre de 15 cm.    Très bon état. =======   Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours très rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Les tarifs et les délais de la poste ne sont pas de mon fait, merci de ne pas m’en rendre responsable lors de votre évaluation. Merci de votre intérêt ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: 3 anciens BOLS HAMAGE MOULIN DES LOUPS Collection -
Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers

<strong>lotstrong> de deux charmants petits <strong>bolsstrong> marqués Italy dessous excellent état diamètre environ 7cm acheminement via colissimo ou Mondial Relay Pour plus d'information ou acheter,

3 Bols anciens Digoin SARREGUEMINES french Bowls café au

3 <strong>BOLSstrong> <strong>ANCIENSstrong> A CROISILLONS JAUNES Estampillés DIGOIN SARREGUEMINES Petit éclat sur le bord pour deux <strong>bolsstrong> et éclats sur le pied pour le troisième (voir photos)Diamètre 12.5 cm hauteur 7 cm Autres photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: 3 Bols anciens Digoin SARREGUEMINES french Bowls café au
3 bols anciens en terre cuite émaillée régionale.Objets

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat général - Petites égrenures et retraits d'émail ”

3 ANCIENS BOLS LONGCHAMP BLEU A POIS BLANC Collection -

CES 3 <strong>ANCIENSstrong> <strong>BOLSstrong> LONGCHAMP DIAMETRE 11,9 CM HAUT 6,3 CM  QUELQUES TRACES = MANQUE DE COULEUR SUR LE BLEU VOIR PHOTO  + SUR DEMANDE PAS DE FELE NI ECLAT  PAIEMENT PAR CHEQUE POUR LA FRANCE   MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: 3 ANCIENS BOLS LONGCHAMP BLEU A POIS BLANC Collection -
Appartement 3 Pieces - 59 m2 - st malo

annonce en partenariat avec location-immo-vente.com - decouvrez la maquette de cette nouvelle residence a notre nouvel espace de vente, 13 bd leonce demalvilain a saintmalo. beneficiez de notre offre special lancement: reservez votre logement avec e et payez le solde a sa livraison. tva a 7 % pour de la residence principale (dans le cadre de l'anru sous conditions d'eligibilite) et possibilite d'aide a l'acquisition de st malo agglomeration sous conditions de ressources. 2 pieces a partir de e, 3 pieces a partir de e sous reserve de disponibilites) pour investir, profitez de la loi pinel, choisissez votre engagement 6.9 ou 12 ans et defiscalisez proportionnellement, maximum sur e) etc.. voir detail annonceur ici: http://www.location-immo-vente.com/annonce/detail/bdd/aba/ref/_a43/soc/groupe+arc Surface: 59 m² Nb de pièces: 3

Appartement 3 Pieces - 66 m2 - st malo

annonce en partenariat avec location-immo-vente.com - decouvrez la maquette de cette nouvelle residence a notre nouvel espace de vente, 13 bd leonce demalvilain a saintmalo. beneficiez de notre offre special lancement: reservez votre logement avec e et payez le solde a sa livraison. tva a 7 % pour de la residence principale (dans le cadre de l'anru sous conditions d'eligibilite) et possibilite d'aide a l'acquisition de st malo agglomeration sous conditions de ressources. 2 pieces a partir de e, 3 pieces a partir de e sous reserve de disponibilites) pour investir, profitez de la loi pinel, choisissez votre engagement 6.9 ou 12 ans et defiscalisez proportionnellement, maximum sur e) etc.. voir detail annonceur ici: http://www.location-immo-vente.com/annonce/detail/bdd/aba/ref/_a24/soc/groupe+arc Surface: 66 m² Nb de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: Appartement 3 Pieces - 66 m2 - st malo
Appartement 3 Pieces - 65 m2 - st malo

annonce en partenariat avec location-immo-vente.com - decouvrez la maquette de cette nouvelle residence a notre nouvel espace de vente, 13 bd leonce demalvilain a saintmalo. beneficiez de notre offre special lancement: reservez votre logement avec e et payez le solde a sa livraison. tva a 7 % pour de la residence principale (dans le cadre de l'anru sous conditions d'eligibilite) et possibilite d'aide a l'acquisition de st malo agglomeration sous conditions de ressources. 2 pieces a partir de e, 3 pieces a partir de e sous reserve de disponibilites) pour investir, profitez de la loi pinel, choisissez votre engagement 6.9 ou 12 ans et defiscalisez proportionnellement, maximum sur e) etc.. voir detail annonceur ici: http://www.location-immo-vente.com/annonce/detail/bdd/aba/ref/_a36/soc/groupe+arc Surface: 65 m² Nb de pièces: 3

annonce en partenariat avec location-immo-vente.com - decouvrez la maquette de cette nouvelle residence a notre nouvel espace de vente, 13 bd leonce demalvilain a saintmalo. beneficiez de notre offre special lancement: reservez votre logement avec e et payez le solde a sa livraison. tva a 7 % pour de la residence principale (dans le cadre de l'anru sous conditions d'eligibilite) et possibilite d'aide a l'acquisition de st malo agglomeration sous conditions de ressources. 2 pieces a partir de e, 3 pieces a partir de e sous reserve de disponibilites) pour investir, profitez de la loi pinel, choisissez votre engagement 6.9 ou 12 ans et defiscalisez proportionnellement, maximum sur e) etc.. voir detail annonceur ici: http://www.location-immo-vente.com/annonce/detail/bdd/aba/ref/_a16/soc/groupe+arc Surface: 65 m² Nb de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot de 3 bols bretons a oreilles anciens pornic st malo: Appartement 3 Pieces - 65 m2 - st malo

annonce en partenariat avec location-immo-vente.com - decouvrez la maquette de cette nouvelle residence a notre nouvel espace de vente, 13 bd leonce demalvilain a saintmalo. beneficiez de notre offre special lancement: reservez votre logement avec e et payez le solde a sa livraison. tva a 7 % pour de la residence principale (dans le cadre de l'anru sous conditions d'eligibilite) et possibilite d'aide a l'acquisition de st malo agglomeration sous conditions de ressources. 2 pieces a partir de e, 3 pieces a partir de e sous reserve de disponibilites) pour investir, profitez de la loi pinel, choisissez votre engagement 6.9 ou 12 ans et defiscalisez proportionnellement, maximum sur e) etc.. voir detail annonceur ici: http://www.location-immo-vente.com/annonce/detail/bdd/aba/ref/_a33/soc/groupe+arc Surface: 59 m² Nb de pièces: 3