lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en

Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

LOT DE 3 BOLS BRETONS A OREILLES ANCIENS - PORNIC - ST MALO

VENDS CE LOT DE 3 BOLS A OREILLES ANCIENS - ISABELLE  FAIT MAIN PORNIC FRANCE BRETAGNE  (PETIT ECLAT SOUS L'OREILLE DROITE) ARNAUD FAIT MAIN PORNIC FRANCE ST MALO (PETIT ECLAT AU BOUT OREILLE GAUCHE) PARRAIN M.B.F.A PORNIC LA FERTE MACE ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 12 CM                            BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: LOT DE 3 BOLS BRETONS A OREILLES ANCIENS - PORNIC - ST MALO
LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL

2 ramequins bols en mélamine orange Miflex des années 70

Deux ramequins bols en mélamine orange Miflex des années 70. Chaque bol mesure 11,8 cm de diamètre à l’ouverture, 8 cm de diamètre à la base et 6,9 cm de haut. En dessous de chaque ramequin est inscrit:     MIFLEX       MELAMINE  GARANTIE     MADE IN FRANCE État général très correct. Très légères rayures d’usage peu visibles. Livraison possible en point relais Mondial Relay pour 3,80 euros. (Vous pouvez prendre livraison du colis dans le point relais de votre choix. Liste des points relais sur www.mondialrelay.fr). Je vends d’autres objets dans le même esprit ou de la même époque et l’envoi groupé est possible pour “alléger” les frais de port. N’hésitez pas à me contacter pour toutes questions ou si vous désirez des photos supplémentaires.

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: 2 ramequins bols en mélamine orange Miflex des années 70
Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

LOT 3 albums bd POPEYE années 70 TBE

lot contenant les tomes: bas les masques epinards,chataignes et corrida Popeye au far west tous datant des années 70, tous en très bon état. je vend 6 euros piece ou 15 euros les 3 port 6 euros pour pour les 3 tomes en lettre cartonné paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: LOT 3 albums bd POPEYE années 70 TBE
LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

Lot 3 torchons pur lin des années 70' jamais utilisés Voir

3 beaux torchons en pur LIN en parfait état, des années 70'  jamais utilisé, sorti de l'armoire, jamais lavé Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                Voir les photos pour les détails.... envoi soigné et rapide en lettre suivie sur demande pensez à regrouper vos achats pour économiser sur les frais d'envoi Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre  liste de favoris ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: Lot 3 torchons pur lin des années 70' jamais utilisés Voir
Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -

Lot 26 tasses / mugs bols DURALEX AMBRE VINTAGE ANNEES

Je vends cet important lot de tasses, bols et mugs de marque DURALEX Made in France 4 bols 3 petites tasses café empilables 11 petites tasses expresso 5 tasses café 3 mugs / tasses à thé Consultez nos autres annonces de vaisselle VINTAGE pour réduire vos frais !!!

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: Lot 26 tasses / mugs bols DURALEX AMBRE VINTAGE ANNEES
SERVICE A FONDUE - FAÏENCE DE GIEN - ANNÉES 70 - Sens

SERVICE A FONDUE EN FAÏENCE DE GIEN (Tampon 3 tours-GIEN France) Comprenant: - 6 assiettes décorées avec séparations viande/sauces - 4 ramequins avec leurs couvercles (également décorés) pour les sauces. - 1 plat creux rond, style saladier avec couvercle (également décoré) pour mettre la viande. - DÉCOR GARANTI INALTÉRABLE - Peint à la main - Cuisson à °C EN TRÈS BEL ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers
Beurrier en faïence, vert et doré (années 50 ou 60 ?) |

1Commentaires du vendeur : “ Légère égrénure sur le bord du couteauInfime saute d'émail sur la pointe opposée à la tige ”

3 ANC.BOLS FAIENCE DIGOIN MARY LOU 11 cm EXC.ET & FLEURS LIM

LOT  DE  3  ANCIENS  BOLS  EN  FAIENCE   -  1  A PANS  POLYCHROME " MARY  LOU "  en  EXC.ET  Estampillé  dessous DIGOIN  FRANCE   11  /  6 cm -  1  A  DECO  POLYCHROMES  DE  FLEURS  en  EXC.ET  Estampillé  dessous  LIMCOLOR     8,5  /  5 cm -  1  A  DECO  POLYCHROMES  DE  FLEURS  en  TTBE   Non  Estampillé     cm POIDS: 554 g POUR  COLLECTION  /  DECO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: 3 ANC.BOLS FAIENCE DIGOIN MARY LOU 11 cm EXC.ET & FLEURS LIM
Lot de 7 bols à cidre en faïence bretonne, Saint-Jean de

Lot de 2 bols pouce 700 ml translucide et couvercle vert

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jamais utilisées mais quelques rayures dues au rangement dans un carton donc vendues en tant que "occasion" ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: Lot de 2 bols pouce 700 ml translucide et couvercle vert
Finlandek LOT DE 4 Bols Inkivaari 17 CM Vert Anis Finla |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: "FINLANDEK - SALLE A MANGER" Numéro de pièce fabricant: "-YLW" EAN:

Bracelet articulé Vintage années 70 en bronze signé M.

Très beau bracelet articulé vintage, années , en bronze doré, signé M. Buffet. Motif ethnique. Longueur fermé de cm selon l'anneau de fermeture choisi. Largeur: 3,5 cm. Bijou lourd. Superbe! La société Buffet a été créée en par un M. Buffet, un artisan bijoutier. Il est connu surtout connu pour ses bijoux en bronze inspirés des cultures d’Amérique du Sud. Ce créateur s'est retiré dans les années . Chèque préféré. Merci! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: Bracelet articulé Vintage années 70 en bronze signé M.
Anciennes boucles d'oreilles clips années 70 en émail |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Clips

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: Anciennes boucles d'oreilles clips années 70 en émail |
PAIRE DE LAMPES ANNÉES 70 MAISON CHARLES ? EN BRONZE ET

PAIRE DE LAMPES ANNÉES 70 MAISON CHARLES ? EN BRONZE ET LAITON DORE FLEURS BON ÉTAT Ravissants pieds sculptés en fleurs de lotus à pétales et pistils en bronze, à 2 feux, avec abat-jours neuf, en très bon état. Hauteur : 67cm Base : 13x13cm et 7cm de hauteur Abat-jour : base :40cm hauteur :25cm Remise en main propre à Paris 14 ou envoi colis +35€ Hebergeur d'images Pour plus d'information ou acheter,

VINTAGE CUISINE ANNEES 70 !!! VERRE DOSEUR DECOR VERT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir listing ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: VINTAGE CUISINE ANNEES 70 !!! VERRE DOSEUR DECOR VERT
Années 70er Boucles d'oreilles clips vintage vert

1Caractéristiques de l'objet Vintage-Art: ungetragen Jahrzehnt: 70er Jahre Geschlecht: Damen Material: Kunststoff, Metall Produktart: Kleid, Ohrringe Größe: 3cm breit Artikelzustand: Gebraucht Farbe: Neongrün/Kristallform Marke: Modeschmuck

Années 50er Boucles d'oreilles clips vintage vert

1Caractéristiques de l'objet Vintage-Art: ungetragen Jahrzehnt: 50er Jahre Geschlecht: Damen Material: Metall,Kunststoff,Glas Produktart: Kleid, Ohrringe Größe: 3cm breit Artikelzustand: Gebraucht Farbe: Grün Marke: Modeschmuck

Verwandte Suchanfragen lot 3 bols a oreilles en faience vert bronze annees 70 en: Années 50er Boucles d'oreilles clips vintage vert
696 Boucles d'oreilles, motif ethnique, vert, marron, bronze

Paire de boucles d'oreilles fantaisie pendantes - Motif ethnique - Vert, marron, bronze - perles mini Hama - Elles sont surmontées de perles bronze et de perles de rocaille vertes - Montées sur supports bronze sans nickel (hypoallergénique) - Créées entièrement par mes soins 100% fait main, neuf - Protégées et solidifiées par du vernis - Hauteur du motif seul: 3 cm environ - Hauteur totale: 6,5 cm. Ces boucles d'oreilles sont agréables à porter car légères. Elles peuvent être portées quotidiennement avec un jean. POUR TOUTE AUTRE INFO, CLIQUER SUR LE LIEN "Tout En Boucles" EN HAUT DE LA PHOTO. Merci