lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc

Lot De 3 Casseroles Émaillées Vintage Rouge Et Blanc

Lot De 3 Casseroles Émaillées Vintage Rouge Et Blanc

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Rouge Matière: emaille Nombre de pièces: 3

Lot De 3 Casseroles Émaillées Vintage Rouge Et Blanc

Lot De 3 Casseroles Émaillées Vintage Rouge Et Blanc

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Rouge Matière: emaille Nombre de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: Lot De 3 Casseroles Émaillées Vintage Rouge Et Blanc
Ancienne série de casseroles émaillées rouge bordeaux

Ancienne série de casseroles émaillées rouge bordeaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Casserolerie Couleur: Rouge bordeaux Sous-type: Série de 4 casseroles avec bec verseur Matière: Email

Ancienne série de casseroles émaillées rouge bordeaux

Ancienne série de casseroles émaillées rouge bordeaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Casserolerie Couleur: Rouge bordeaux Sous-type: Série de 4 casseroles avec bec verseur Matière: Email

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: Ancienne série de casseroles émaillées rouge bordeaux
LOT 5 CASSEROLES ÊMAILLÉES Caillavet  Casserole

LOT 5 CASSEROLES ÊMAILLÉES Caillavet Casserole

LOT 5 CASSEROLES ÉMAILLÉES neuve ou presque... deux ont dû servir deux ou trois fois

5 casseroles rouges émaillées vintage NEUVES

5 casseroles rouges émaillées vintage NEUVES

Annonce vente 5 casseroles rouges émaillées vintage neuves dimensions neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: 5 casseroles rouges émaillées vintage NEUVES
5 casseroles rouges émaillées vintage NEUVES

5 casseroles rouges émaillées vintage NEUVES

Annonce vente 5 casseroles rouges émaillées vintage neuves dimensions neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

CASSEROLE EMAIL. SERIE 5 CASSEROLES EMAILLEES VINTAGE

CASSEROLE EMAIL. SERIE 5 CASSEROLES EMAILLEES VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jamais utilisées. Comme neuve ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: CASSEROLE EMAIL. SERIE 5 CASSEROLES EMAILLEES VINTAGE
Lot de casseroles emaillées Royal Dupma Jacob-Bellecombette

Lot de casseroles emaillées Royal Dupma Jacob-Bellecombette

diamètres : cm BE général 20€

LOT DE 3 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE rouge Bec verseur

LOT DE 3 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE rouge Bec verseur

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Casseroles en bon état, tout émaillée, becs verseurs, queues en bois de teck, avec couvercles. Anneau à chaque extrémité des poignée pour les suspendre. Quelques minimes petits éclats sur l'émail rouge. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: LOT DE 3 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE rouge Bec verseur
LOT DE 3 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE rouge Bec verseur

LOT DE 3 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE rouge Bec verseur

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Casseroles en bon état, tout émaillée, becs verseurs, queues en bois de teck, avec couvercles. Anneau à chaque extrémité des poignée pour les suspendre. Quelques minimes petits éclats sur l'émail rouge (ce sont des éclats de peinture rouge ou peinture noire). Fonte en bon état ! ”

Lot 3 casseroles cuivre anciennescm Vesoul Vintage

Lot 3 casseroles cuivre anciennescm Vesoul Vintage

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat: Voir photos. Gros plans sur demande. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: Lot 3 casseroles cuivre anciennescm Vesoul Vintage
lot de 3 décorations en cuivre, 5 pots et 3 casseroles neuf

lot de 3 décorations en cuivre, 5 pots et 3 casseroles neuf

vends 2 pots en cuivre jaune 15cm avec anses de 15cm 10 euros 3 pots en cuivre ocre, 2 moyens identiques de 14cm et un petit de 9cm 12 euros 3 casseroles lourdes en cuivre ocre, manche jaune, intérieur gris D 12cm H 6cm D 10cm H 5cm D 8,5cm H 4cm le lot de 3, 23 euros peuvent être vendues séparément ou le lot 41 euros merci de bien vouloir me contacter uniquement par téléphone - 51

Casseroles chromées et casseroles Vintage alu

Casseroles chromées et casseroles Vintage alu

Casseroles chromées diamètres 13 et 17,5 cm excellent état 10€ les 2 Casseroles Vintage en alu et manche en bois. Diamètre 11,5 et 15 cm Hauteur : 5 et 7 cm 10€ les 3

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: Casseroles chromées et casseroles Vintage alu
Casseroles Emaillèes avec Bec Verseur Déco Rétro

Casseroles Emaillèes avec Bec Verseur Déco Rétro

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon Etat, Très infimes écaillages sur fonds de 2 casseroles. Voir Photos ”

Casseroles Emaillèes avec Bec Verseur Déco Rétro

Casseroles Emaillèes avec Bec Verseur Déco Rétro

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon Etat, Très infimes écaillages sur fonds de 2 casseroles. Voir Photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: Casseroles Emaillèes avec Bec Verseur Déco Rétro
The Kitchenette  Lot de 3 Casseroles Aluminium et

The Kitchenette Lot de 3 Casseroles Aluminium et

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: TheKitchenette MPN: UPC: N/A EAN:

3 casseroles et 5 pots en cuivre le lot neuf

3 casseroles et 5 pots en cuivre le lot neuf

vends 2 pots cuivre jaune hauteur 15cm avec anses identiques 3 pots cuivre ocre 2 identiques de 14cm et 1 de 9cm 3 casseroles lourdes cuivre ocre, manches jaune, intérieur gris diamètre 12cm, 10cm et 8,5cm hauteur 6cm, 5cm et 4cm voir photos merci de bien vouloir me contacter uniquement par téléphone - 51

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: 3 casseroles et 5 pots en cuivre le lot neuf
Lot de 12 cuivres anciens et modernes dont 3 casseroles

Lot de 12 cuivres anciens et modernes dont 3 casseroles

L'ensemble est en très bon état. 1 bouilloire ancienne. Hteur totale 34cms x diam 23cms (sans le bec verseur). 1 cruche ancienne N°2 avec couvercle. Hteur 21cms x diam 15cms (sans l'anse). 1 écumoire ancienne. Long 44cm. Partie percée 10cms x 10 cms. 1 casserole ancienne N°18. Hteur 9cms x diam 18cms. 1 casserole ancienne N°20. Hteur 10cms x diam 20cms. 1 casserole ancienne N°21. Hteur 11cms x diam 21cms. 1 grande bassinoire ancienne. Long 95cms x diam 29cms. 1 petite bassinoire. Long 38cms x diam 11cms. 1 chaudron martelé. Hteur 14cms (sans l'anse) x diam 27cms. 2 assiettes diam 25cms et 27cms. 1 petit pot à lait marqué ' Grenoble '. Hteur 8cms x diam 6cms. Si un seul objet vous intéresse, merci de me contacter. Possibilité d'envoi rapide et soigné sous protection appropriée pour du détail, me consulter pour les frais de port. Dans ce cas, règlement Paypal ou par chèque avant expédition. Disponible et à retirer sur Franconville

SERIE DE 5 CASSEROLES EMAILLEES ANNEES 50 EN TRES BEL ETAT |

SERIE DE 5 CASSEROLES EMAILLEES ANNEES 50 EN TRES BEL ETAT |

1Caractéristiques de l'objet Type: Casserolerie Période: Années Nombre de pièces: 5

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: SERIE DE 5 CASSEROLES EMAILLEES ANNEES 50 EN TRES BEL ETAT |
vintage lot pots émaillés rouge pois blanc

vintage lot pots émaillés rouge pois blanc

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Bouilloire  

Lot de 3 BROCHES FANTAISIE, émaillées, chouette - papillon

Lot de 3 BROCHES FANTAISIE, émaillées, chouette - papillon

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Origine: France Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Sous-type: Bijou

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: Lot de 3 BROCHES FANTAISIE, émaillées, chouette - papillon
Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “... superbe, voir les détails dans le descriptif de l'annonce...... ”

LOT DE 5 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE ROUGE - COUSANCES -

LOT DE 5 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE ROUGE - COUSANCES -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Casseroles en bon état, tout émaillées, becs verseurs, queues en bois de teck (à revernir) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 casseroles emaillees vintage rouge et blanc: LOT DE 5 CASSEROLES EN FONTE ÉMAILLÉE ROUGE - COUSANCES -
Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

Lot 2 CASSEROLES tôle émaillée rouge JAPY à carreaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “... superbe, voir les détails dans le descriptif de l'annonce...... ”

Contactez