lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e

LOT DE 3 GRANDS TORCHONS ANCIENS EN LIN A RAYURES ROUGES E

Lot de 3 grands  torchons anciens en lin  a rayures rouges.. -2 torchons identiques écru avec lettre monogramme brodé M.R.  90cm x 56 cm...etat neuf  laves 1 fois.. -1 torchon blanc rayures rouges, monogramme brodé rouge B.M.  80cm x 68 cm...tre peu servi Pour plus d'information ou acheter,

5 grands torchons EN PUR LIN MONOGRAMMÈS Bandes Rouges

5 GRANDS TORCHONS EN PUR LIN MONOGRAMMÈS AU CENTRE TRES BON ETAT RAYURES ROUGES QUELQUES UNE PLUS CLAIRES D'ORIGINES ILS SONT TOUS EN PARFAIT ETAT 54 CM DE LARGE X 73 CM ********** Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: 5 grands torchons EN PUR LIN MONOGRAMMÈS Bandes Rouges
Anciens torchons rayures rouge 75 x 60 lin du grenier jamais

LOT DE 12 ANCIENS TORCHONS EN LIN JAMAIS SERVIES - PROVENANT DU GRENIER DE MA GRAND-MERE DIMENSIONS 75 X 60 Pour plus d'information ou acheter,

2 ANCIENS GRANDS TORCHONS DIFFERENTS EN LIN OU PETITES NAPPE

ANCIENS GRANDS TORCHONS DIFFERENTS EN LIN AVEC LITEAUX OU PETITES NAPPES RECTANGULAIRES un grand torchon en lin avec 4 liteaux dans la longueur de 1,5 cm de large    -     dimensions 1,40 m  X 0,72 cm      -      2 ourlets cousus main un grand torchon en lin avec 4 liteaux dans la longueur de 4 cm de large      -     dimensions de 1,66 m  X 0,82 cm     -      2 ourlets cousus main ces deux torchons ont des teintes différentes et  peuvent convenir pour petites nappes rectangulaires anciens torchons en très bon état ni trou - ni tache - ni usure lavés et repassés port recalculé pour envoi groupé de plusieurs achats

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: 2 ANCIENS GRANDS TORCHONS DIFFERENTS EN LIN OU PETITES NAPPE
RARE 6 Grands torchons anciens en damassé de lin et soie

1Caractéristiques de l'objet Type: Torchon

Lot de 9 torchons anciens métis à liteaux rouges dont 6

linge à laver longtemps stocké modèles différents  certains n'ont jamais été lavés D'autres photos sur demande Ebayeurs étrangers me contacter pour les frais d''envoi

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: Lot de 9 torchons anciens métis à liteaux rouges dont 6
TORCHONS LIN anciens LITEAU ROUGE brodés BM LOT de 4

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ excellent (pas ou peu utilisés) mais stockés longtemps ils devront être relavés pour effacer d'éventuelles traces à la pliure qui ne résisteront pas à votre lessive habituelle ”

3 Anciens torchons pur lin beige linteaux rouge croisés

1Commentaires du vendeur : “ Comme neufs ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: 3 Anciens torchons pur lin beige linteaux rouge croisés
3 TORCHONS ANCIENS EN CHANVRE CHEVRON METIS COTON LIN NEUFS

1Caractéristiques de l'objet Pays de fabrication: France Origine: France Matière: CHANVRE METIS LIN Usage: Ameublement Couleur: Beige Type: Torchon

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: 3 TORCHONS ANCIENS EN CHANVRE CHEVRON METIS COTON LIN NEUFS
Lot de 2 grands napperons anciens en lin brodés main

2 grands napperons anciens en lin super rendu sur des meubles anciens... 1 ovale dimensions 93 cm / 42 cm en tbe 1 rectangle: dimensions 140 cm / 36 cm en bon état également mais 1 petit trou dans le milieu peu visible, à réparer. livraison au choix colissimo  ou mondial relay (merci de penser à me préciser le relais choisi)

deux chemins de table torchons lin damasse avec rayures

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, jamais usée ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: deux chemins de table torchons lin damasse avec rayures

LOT 3 TORCHONS LIN METIS VINTAGE ANNEES 50 LINGE ANCIEN

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: LOT 3 TORCHONS LIN METIS VINTAGE ANNEES 50 LINGE ANCIEN
LOT DE 3 GRANDS TORCHONS ANCIEN EN COTON 76cm / 65cm 290gr |

1Caractéristiques de l'objet Type: Torchon Origine: France Matière: Coton Etat: Occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: LOT DE 3 GRANDS TORCHONS ANCIEN EN COTON 76cm / 65cm 290gr |
LOT DE 3 GRANDS TORCHONS ANCIEN EN COTON 76cm / 65cm 290

LOT DE 3 grands TORCHONS ANCIENS  en COTON  -  ourlets  machine - FAIT DANS DES DRAPS ANCIENS (voir photos ci-dessous) dimensions   :  76cm / 65cm  - poids des gr - en EXCELLENT ETAT -   REGROUPEZ VOS ACHATS AFIN DE REDUIRE LES FRAIS D EXPEDITIONS                                     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

2 GRANDS TORCHONS LIN ET COTON 6 liteaux monogramme " D L "

2  TORCHONS  en  LIN ET COTON  -  monogramme " D L "  points de croix   -  couleur blanc - des petits trous et 1 reprise faite proprement  - ourlets machine  LITEAUX ROUGE voir photos ci-dessus) dimensions: 86,5cm /  76cm  - poids des gr -  -   REGROUPEZ VOS ACHATS AFIN DE REDUIRE LES FRAIS D EXPEDITIONS   alb ade                               Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: 2 GRANDS TORCHONS LIN ET COTON 6 liteaux monogramme " D L "
2 grands torchons anciens en fil Donzenac

2 grands torchons anciens en fil en parfait état juste lavés une fois dimensions 90 cm/ 50 cm envoi possible mondial relay      pour l'Europe me contacter  merci Pour plus d'information ou acheter,

2 anciens torchons à carreaux rouges toile métis état

2 anciens torchons à carreaux rouges toile métis état neuf Dimensions: 74 x 55 cm Lavé et repassé Voir photos ci-dessous Photos supplémentaires sur demande Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés   Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com VOTRE PAIEMENT YOUR PAYMENT FRANCE  : Chèque ou virement bancaire ou Paypal EUROPE. Paypal ou virement bancaire  INTERNATIONAL hors UNION EUROPEENNE = Only Paypal  Pour cause d'absence temporaire, je n'effectuerai pas de livraison entre le 9 et le 19 juillet inclus.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: 2 anciens torchons à carreaux rouges toile métis état
Coupe toile lin à rayures rouges 1m46 x 93 cm

LINGE ANCIEN  TOILE DE LIN Rayée Coupe de 1m46 x 0m93   Coupe de Dimensions: 1m46 x 0m93. Belle toile de Lin rustique à rayures rouges. Des rayures triples (une large encadrée de deux lignes sont répétées tous les 30 cm. Les lisières sont brutes et un petit ourlet a été réalisé sur les deux bouts pour une utilisation en nappe. Très belle toile à utiliser en nappe ou pour la réalisation de coussins à l'ancienne. Fabrication vosgienne du début XXème. BELLE TOILE RUSTIQUE en TRÈS BON ÉTAT, Poids brut: environ 490 grammes sans emballage Pour la France: Expédition rapide, soignée et gratuite par "Mondial Relay" au point relais le plus proche de votre domicile. Possibilité de livraison à domicile par Colissimo avec suivi. Pour l'international: livraison par Colissimo Recommandé ou livraison économique par Mondial-Relay à domicile pour l'Italie, l'Espagne, l'Allemagne, l'Autriche, le Royaume-Uni, le Portugal et le Luxembourg Possibilité de livraison groupée  (port recalculé au poids total)

Coupe toile lin à rayures rouges 1m47 x 92 cm

LINGE ANCIEN  TOILE DE LIN Rayée Coupe de 1m47 x 0m92   Coupe de Dimensions: 1m47 x 0m92. Belle toile de Lin rustique à rayures rouges. Des rayures triples (une large encadrée de deux lignes sont répétées tous les 30 cm. Les lisières sont brutes et un petit ourlet a été réalisé sur les deux bouts pour une utilisation en nappe. Très belle toile à utiliser en nappe ou pour la réalisation de coussins à l'ancienne. Fabrication vosgienne du début XXème. BELLE TOILE RUSTIQUE en BON ÉTAT, Poids brut: environ 480 grammes sans emballage Pour la France: Expédition rapide, soignée et gratuite par "Mondial Relay" au point relais le plus proche de votre domicile. Possibilité de livraison à domicile par Colissimo avec suivi. Pour l'international: livraison par Colissimo Recommandé ou livraison économique par Mondial-Relay à domicile pour l'Italie, l'Espagne, l'Allemagne, l'Autriche, le Royaume-Uni, le Portugal et le Luxembourg Possibilité de livraison groupée  (port recalculé au poids total)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: Coupe toile lin à rayures rouges 1m47 x 92 cm
Coupe toile lin à rayures rouges 1m42 x 94 cm

LINGE ANCIEN  TOILE DE LIN Rayée Coupe de 1m42 x 0m94   Coupe de Dimensions: 1m42 x 0m94. Belle toile de Lin rustique à rayures rouges. Les rayures sont espacées de 35 cm. Les lisières sont brutes et un petit ourlet a été réalisé sur les deux bouts pour une utilisation en nappe. Un petit monogramme rouge "A" a été brodé au petit point dans un angle. Très belle toile à utiliser en nappe ou pour la réalisation de coussins à l'ancienne. Fabrication vosgienne du début XXème. BELLE TOILE RUSTIQUE en TRÈS BON ÉTAT, Poids brut: environ 600 grammes sans emballage Pour la France: Expédition rapide, soignée et gratuite par "Mondial Relay" au point relais le plus proche de votre domicile. Possibilité de livraison à domicile par Colissimo avec suivi. Pour l'international: livraison par Colissimo Recommandé ou livraison économique par Mondial-Relay à domicile pour l'Italie, l'Espagne, l'Allemagne, l'Autriche, le Royaume-Uni, le Portugal et le Luxembourg Possibilité de livraison groupée  (port recalculé au poids total)

LINGE ANCIEN - Lot de 3 TORCHONS en lin - BLEU NUIT à

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: lin

Verwandte Suchanfragen lot de 3 grands torchons anciens en lin a rayures rouges e: LINGE ANCIEN - Lot de 3 TORCHONS en lin - BLEU NUIT à
Lot 3 torchons pur lin des années 70' jamais utilisés Voir

3 beaux torchons en pur LIN en parfait état, des années 70'  jamais utilisé, sorti de l'armoire, jamais lavé Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                Voir les photos pour les détails.... envoi soigné et rapide en lettre suivie sur demande pensez à regrouper vos achats pour économiser sur les frais d'envoi Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre  liste de favoris ! Pour plus d'information ou acheter,