lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col

LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL

PETIT BOL/ OLWD ANCIEN EN FAIENCE DE CHAROLLES A OREILLES

PETIT BOL ANCIEN  EN FAIENCE DE CHAROLLE A OREILLES -  UN FELE  (voir photo)  - émaille très brillant  -  hauteur environ: 4,5cm - diamètre col:  8cm  -  oreille a oreille: 14,5cm - poids   :  148gr environ hors emballage REGROUPEZ VOS ACHATS AFIN DE REDUIRE LES FRAIS D EXPEDITIONS                                                          Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: PETIT BOL/ OLWD ANCIEN EN FAIENCE DE CHAROLLES A OREILLES
superbe col ancien vers  en linon petits plis et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ excellent état, voir photos. ”

2 ancien petits plats forme poisson en faïence HB quimper

2 ancien jolis petits plats en forme de poisson en faïence. Henriot Quimper France. En bon état Longueur 25 cm et largeur 12 avec les nageoires.     en bel etat voir photos Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: 2 ancien petits plats forme poisson en faïence HB quimper
Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique, Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE
Bols ancien poterie tasse ceramique collection lot de 2 Les

JOLI LOT DE 2 PETITS BOLS TASSES CERAMIQUE RARE EN PARFAIT ETAT HAUTEUR DE 6CM DIAMETRE EXTERIEUR DE 8,3CM                     INTERIEUR  DE 7,5CM               PROFONDEUR  DE 4   CM               SUPPORT BASE      4   CM VOIR MES AUTRES OBJETS EN VENTE ENVOIE ADAPTE SOIGNE FRAIS D EXPEDITIONS REDUITS POUR ACHATS GROUPES ME PREVENIR SI VOUS ATTENDEZ LA FIN D UNE ENCHERE Pour plus d'information ou acheter,

Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en
Devantier Col ancien Batiste fine brodée main Linge ancien

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat: Deux reprises anciennes très bien réalisées (Voir photos). ”

ANCIEN COL ANCIEN EN TULLE FIL DE LIN ECRU BRODE L'Isle-Adam

COL ANCIEN TULLE BRODE TRES FIN LONGUEUR EN HAUT:49 cm EN BAS: 80 cm longueur des pointes: 10 cm chèque personnel accepté pour la France Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: ANCIEN COL ANCIEN EN TULLE FIL DE LIN ECRU BRODE L'Isle-Adam
lot pichet faience vases ancien faire prix

pichet en grés.verre d'eau en verre opalin ancien. et divers a vous de faire une propositions de prix pour charque article salutations

LOT ANCIEN JOUETS PETITS SOLDATS FIGURINES ANTIQUE FRENCH

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lot d'ancien petits soldats. Voir les photos car je ne suis pas spécialisée en jouets.200 gr ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: LOT ANCIEN JOUETS PETITS SOLDATS FIGURINES ANTIQUE FRENCH
COL ancien BRODERIE PASSEMENTERIE XIXè NAPOLEON 3 ANTIQUE

1Caractéristiques de l'objet Type: Dentelle Epoque: XIXème Usage: Habillement Origine: France Couleur: Noir

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: COL ancien BRODERIE PASSEMENTERIE XIXè NAPOLEON 3 ANTIQUE
lot 9 ANCIEN CARREAU CARRELAGE DE FAÏENCE BARBOTINE DECO

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LES CARRELAGES ONT TOUS DES ECLATS OU DEFAUTS ET ONT TOUS UN TROU CENTRAL ”

GARNITURE CHEMINÉE 3 PIÈCES ANCIEN FAÏENCE signé

1Commentaires du vendeur : “ ANCIEN XIX ème siècle ou avant ? - 1 POT COUVERT + 2 VASES - VENTE DANS LE MONDE ENTIER = vous pouvez enchérir et me contacter pour les frais de port - -ETAT: voir photos détaillées et description ci-dessous -ENVOI PAR MONDIAL RELAY, moins cher.ou colissimo La Poste (au choix)- Si vous êtes intéressé par plusieurs lots en vente, ne pas hésiter à me faire une offre (raisonnable et correcte)en envoi groupé si vous le souhaitez.VENTE DANS MONDE ENTIER -Si vous êtes absent à l'heure de la fin des enchères, il vous est possible de programmer des surenchères. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: GARNITURE CHEMINÉE 3 PIÈCES ANCIEN FAÏENCE signé
Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

ANCIEN LOT FAIENCE DE L'EST ST CLEMENT BOTANIQUE EPOQUE GALL

Ancien lot d'époque en faience de St Clément période Emile Gallé, décor botanique. Un plat longueur de anse à anse 32 cm, largeur 20 cm, (un cheveu sur le rebord) Un sucrier diamètre du corps 8,5 cm, hauteur totale 10 cm, (bon état) Une tasse (un cheveu + un eclat) diamètre 8 cm hauteur 4,5 cm, sa soucoupe (bon état) diamètre 12,5 cm             Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:          OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: ANCIEN LOT FAIENCE DE L'EST ST CLEMENT BOTANIQUE EPOQUE GALL
3 ANCIEN DINETTE FAIENCE PLAT Roses ANTIQUE FRENCH CERAMIC

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 3 Pièce de dinette pour enfant en faience non signée à décor de roses.Un plat creux et deux plats. Des tâches et des saletés, des égrenures, craquelures de l'émail, petits défauts de matière et de cuisson de la glaçure et de la pâte.Dimensions:plat creux 13.6 cm, 13.8 cm, 14.6 cmPoids: lb / 310 gr. ”

ASSIETTE DESSERT 3 FAIENCE ANCIEN BORDEAUX J. VIEILLARD JVBx

UNE ASSIETTE A DESSERT ANCIENNE EN FAIENCE DE BORDEAUX JULES VIEILLARD JVBx DECOR ROUEN N°3 pour un envoi deux possibilités: - envoi en colissimo de la poste coût: euros France métropolitaine ou en colissimo international pour l'étranger (demander le coût) - envoi en point relais "mondial relay" coût: 7.00 euros pour la France métropolitaine uniquement paiement par chèque, pas de paiement Paypal pour les acheteurs Français Rappel: le choix, le coût et la responsabilité de l'envoi sont a la charge exclusive de l'acheteur Remise en mains propres possible dans les Yvelines près de Mantes La Jolie paiement en espèces a l'enlèvement Origine: Bordeaux pièce signée au fond JVBx Couleur: bleu sur fond blanc ivoire   Très beau décor appelé "Rouen" dimensions: diamètre 22cm État: Très bon état général, quelques petites traces d'usure et de frottement,un petit éclat sur le bord au dos, pas de fêle, belle présentation. TRÈS BELLE PIÈCE RARE DANS CET ÉTAT POUR DÉCORATION, UTILISATION OU POUR COLLECTION D'autres assiettes de cette série sont actuellement en vente. Port recalculé pour plusieurs achats regroupés. EMBALLAGE TRÈS SOIGNÉ RENSEIGNEMENTS ET PHOTOS COMPLÉMENTAIRES SUR DEMANDE PAS DE RETOUR POUR CET OBJET REGARDEZ MES AUTRES OBJETS EN VENTE (port recalculé pour des achats multiples) Pge Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: ASSIETTE DESSERT 3 FAIENCE ANCIEN BORDEAUX J. VIEILLARD JVBx
** lot 2 petits flacons PARFUM ANCIEN CHUNGA WEIL 7 + 15 ML

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 1 petit flacon PARFUM 7 ml, plein + 1 petit flacon 15 ml au 2tiers plein, bouchons en verre, trés bon etat avec boites en bon etat aussi.hauteur 6.3 cm et 7.8 cm ”

lot de 150 petits cabochon ancien en verre plus ou moins

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Couleur: Multicolore Produit étranger: Non Matière: verre Pays de fabrication: france Nombre de pièces: Plus de 100 Offre groupée personnalisée: Non Marque: - Sans marque/Générique - EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: lot de 150 petits cabochon ancien en verre plus ou moins

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Multicolore Nombre de pièces: Plus de 100 Matière: verre Pays de fabrication: france

ANCIEN TAMPON SCOLAIRE VINTAGE FRISE 3 PETITS CHATS JOUENT |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ANCIEN TAMPON SCOLAIRE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits bols ancien olwd ancien en faience col: ANCIEN TAMPON SCOLAIRE VINTAGE FRISE 3 PETITS CHATS JOUENT |
biscuit-porcelaine-ancien -la mendiante et ses 3 petits |

1Commentaires du vendeur : “ ASSEZ BON ETAT UN PETIT ECLAT SUR LA BASE AU DOS COTE ANGLE DROIT VU DE FACE ”