lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris

Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,

Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,
Lot de trois vases de mariée en porcelaine de Paris XIX |

1Caractéristiques de l'objet Type: Vases Marque: Paris Style: Napoléon III Matière: Porcelaine Origine: France

Anciens Vases de Mariée Porcelaine de Paris Fleurs

Anciens Vases de Mariée en Porcelaine de Paris Composition Fleurs en Tissus. Grand vase: Hauteur total avec fleurs 40cm, vase seul hauteur 14cm, largeur 12cm. Petit vase: Hauteur total avec fleurs 30cm, vase seul hauteur 11cm, largeur 8,5cm Très bon état de l'ensemble.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: Anciens Vases de Mariée Porcelaine de Paris Fleurs

Lot 3 petits vases + 1 petit chausson

Vends lot de 3 petits vases + 1 petit chausson en céramique, qui comprend: - 1 vase céramique rose: haut. = 15,5 cm - 1 petit chausson céramique rose: haut. = 3 cm - 2 petits vases en terre cuite: haut = 10,5 cm et 12 cm. Excellent état, utilisés en décoration dans une vitrine. Possibilité envoi avec frais de port en plus. Pour consulter mes autres annonces, cliquez sur Isa en haut de l'annonce en bleu.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: Lot 3 petits vases + 1 petit chausson
lot de 3 petits vases en couleur neuf

- petit vase décoratif en verre bleu: hauteur 9 cm, diamètre 5 cm - 2 petits vases en couleur dimensions: hauteur: 18,5 cm * diamètre 6,5 cm hauteur: 27 cm * diamètre 7 cm à emporter sur place (métro Pasteur ligne 6) paiement cash - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: lot de 3 petits vases en couleur neuf
Lot 3 petits vases + 1 petit chausson neuf

Vends lot de 3 petits vases + 1 petit chausson en céramique, qui comprend: - 1 vase céramique rose: haut. = 15,5 cm - 1 petit chausson céramique rose: haut. = 3 cm - 2 petits vases en terre cuite: haut = 10,5 cm et 12 cm. Excellent état, utilisés en décoration dans une vitrine. Possibilité envoi avec frais de port en plus. N'hésitez pas à consulter mes autres annonces. - 06

Lot 3 petits vases + 1 petit chausson Le Cannet

Vends lot de 3 petits vases + 1 petit chausson en céramique, qui comprend: - 1 vase céramique rose: haut. = 15,5 cm - 1 petit chausson céramique rose: haut. = 3 cm - 2 petits vases en terre cuite: haut = 10,5 cm et 12 cm. Excellent état, utilisés en décoration dans une vitrine. Possibilité envoi avec frais de port en plus. N'hésitez pas à consulter mes autres annonces.)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: Lot 3 petits vases + 1 petit chausson Le Cannet

Vends lot de 3 petits vases + 1 petit chausson en céramique, qui comprend: - 1 vase céramique rose: haut. = 15,5 cm - 1 petit chausson céramique rose: haut. = 3 cm - 2 petits vases en terre cuite: haut = 10,5 cm et 12 cm. Excellent état, utilisés en décoration dans une vitrine. Possibilité envoi avec frais de port en plus. N'hésitez pas à consulter mes autres annonces.

LOT de 3 VASES JAPONAIS " SATSUMAS " en PORCELAINE FINE |

1Commentaires du vendeur : “ - bon état - ”

MAGNIFIQUE PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE

Magnifique paire de vase en porcelaine. Un ensemble absolument sublime, finement travaillée, à décor de pampre de vigne, juste des petits éclats le décors. Descriptif : Hauteur : 12,5 Cm. Largeur: 7 Cm. Poids: 213 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: MAGNIFIQUE PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE
Paire de Petits VASES PORCELAINE JAPONAISE ancien SATSUMA

1Commentaires du vendeur : “ Bon etat, voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: Paire de Petits VASES PORCELAINE JAPONAISE ancien SATSUMA
LOT DE 2 PETITS POELONS PORCELAINE DE PARIS DECOR VIEUX CHIN

DIAMETRE 11 CMS HAUTEUR 4,3 CMS Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 petits éléphants en porcelaine (Chine? Asie?

Lot de 3 éléphants Longueurs: 5.5, 6 et 7 cm -> très bon état (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: Lot de 3 petits éléphants en porcelaine (Chine? Asie?
Lot 2 petits vases

Lot 2 petits vases

Vends lot petit vase céramique + 1 petit chausson. Hauteur 15,5 cm pour le vase et 3 cm pour le petit chausson. Neufs, utilisés en décoration dont une vitrine. Possibilité envoi avec frais de port en plus. Pour consulter mes autres annonces, cliquez sur Isa en haut de l'annonce.

lot deux petits vases

lot deux petits vases

quartier plumereau deux petits vases (les fleurs sont collées mais on peut les retirer) le lot 1 euro - 37

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: lot deux petits vases
PAIRE DE VASES PORCELAINE DU JAPON Paris

PAIRE CHARMANTE DE VASES JAPONAIS EN PORCELAINE  ANCIENS - MILIEU XXème OU AVANT.... SIGNÉS DÉCOR ABONDANT DE DÉTAILS - DE PERSONNAGES, HABITATIONS, ARBRES, FLEURS, MONTAGNE,MER... CHAQUE VASE A UN DÉCOR LÉGÈREMENT DIFFÉRENT TOUS LES DÉTAILS NE FIGURENT PAS SUR LES PHOTOS CAR TRÈS NOMBREUX... AUTRES PHOTOS SI VOUS SOUHAITEZ LEUR POIDS EST DE 460 Gr - LEUR HAUTEUR DE 15,5 Cm et LARGEUR: 9 Cm EN CAS D'EXPÉDITION HORS FRANCE, MERCI DE ME CONTACTER POUR S'ASSURER DU TARIF EXACT Pour plus d'information ou acheter,

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE CHINE Paris

BELLE PAIRE DE VASES EN PORCELAINE  DE CHINE DÉCOR D'OISEAU SE FAISANT FACE  ET DE FLEURS  AU DOS POÈME OU TEXTE SIGNÉ ÉPOQUE XXème SIÈCLE CES VASES SONT EN PARFAIT ÉTAT POIDS: 985 Gr sans l'emballage DIMENSIONS: H = 24 cm    Largeur = 13 cm LA MEILLEURE DESCRIPTION EST L'ENSEMBLE DES PHOTOS JOINTES MON APPAREIL DÉFORME UN PEU! LES VASES SONT DE FORME PARFAITE VOUS AVEZ LA POSSIBILITÉ DE M'EN DEMANDER D'AUTRES... MERCI DE ME CONTACTER POUR EXPÉDITION HORS FRANCE !!!! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: PAIRE DE VASES EN PORCELAINE CHINE Paris
lot 10 petits vases neuf

lot 10 petits vases neuf

lot 10 petit vases dont 3 + grand,les 7 + petits blanc décor ((asiatique pour tous)) bleu,haut de 5cm5 à 7cm,forme dif voir photos,les 3 + grands,haut 7cm dia 12cm,à mettre devant des invités pour un repas chinois ou autres asiatique à offrir au convives ou simplement a garder pour reprendre le même thème les fois suivantes - 95

lot 10 petits vases neuf

lot 10 petits vases neuf

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petits vases de mariee en porcelaine de paris: lot 10 petits vases neuf
B19ème porcelaine de SAMSON Paris superbe paire vases

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état, aucun éclat, aucun manque,aucune fissure ”