lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs

Lot 2 vases de mariée, porcelaine de paris, décor fleurs,

VASE DE MARIEE DECOR FLEURS PORCELAINE DE PARIS H: 13,2 CM

VASE DE MARIEE EN PORCELAINE DE PARIS DECOR FLEURS EN RELIEF NUMEROTE 320 HAUTEUR: 13,2 CM ECLAT A UNE PETALE DE FLEUR EN RELIEF (VOIR PHOTO) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: VASE DE MARIEE DECOR FLEURS PORCELAINE DE PARIS H: 13,2 CM
Anciens Vases de Mariée Porcelaine de Paris Fleurs

Anciens Vases de Mariée en Porcelaine de Paris Composition Fleurs en Tissus. Grand vase: Hauteur total avec fleurs 40cm, vase seul hauteur 14cm, largeur 12cm. Petit vase: Hauteur total avec fleurs 30cm, vase seul hauteur 11cm, largeur 8,5cm Très bon état de l'ensemble.

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Anciens Vases de Mariée Porcelaine de Paris Fleurs
VASE DE MARIEE DECOR FLEURS OISEAU PORCELAINE DE PARIS H:

VASE DE MARIEE EN PORCELAINE DE PARIS DECOR FLEURS ET OISEAU NUMEROTE 62 HAUTEUR: 10,5 CM ECLAT EN BORDURE (VOIR PHOTO) Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 vases type porcelaine fleurs (roses)

lot de 2 jolis petits vases fleuris assortis couleur blanc et vert clair, motifs roses rose foncé état d'occasion

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Lot de 2 vases type porcelaine fleurs (roses)
Lot de trois vases de mariée en porcelaine de Paris XIX |

1Caractéristiques de l'objet Type: Vases Marque: Paris Style: Napoléon III Matière: Porcelaine Origine: France

Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,
BELLE PAIRE VASES PORCELAINE DECOR FLEURS CHANTILLY??

Belle et rare paire de vases en porcelaine De forme ovoïde, ils sont décorés de fleurs et feuillages peints à la main,et de croisillons noir sur fond jaune dans le haut et liseré doré sur les bords du vase Ils mesurent: 24 xm de hauteur, diamètre à la base 8,5 cm, diamètre d'ouverture: 5,5 cm Etiquette du revendeur sous l'un deux: Galerie Bourbonnais MOULINS Origine: Peut être CHANTILLY ? Ils sont en parfait état (A signaler sur l'un d'eux, renflement sur le pourtour du vase vers la haut) Autres phoros sur demande avec votre adresse Email (Augmentation de 450% du prix des photos!!)   RefA191

Vases Porcelaine de Samson Paris Décor Chinois Chine

Annonce vente vases porcelaine de samson paris décor chinois chine vases occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Vases Porcelaine de Samson Paris Décor Chinois Chine
Superbe grande coupe en porcelaine de paris décor fleurs et

superbe grande coupe en porcelaine de paris. superbe décor fleurs et dorures a l'or.    38 cm x 25 cm  hauteur 6 cm.    en tres bon etat. juste un petit eclat sous la coupe (photo). Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Flacon porcelaine de paris sans bouchon a décor fleurs noir

1Commentaires du vendeur : “ Pas de bouchon ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Flacon porcelaine de paris sans bouchon a décor fleurs noir
2 Vases anciennes en Porcelaine peinte, Décor floral,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ L'un des 2 Vases est recollé (voir Photos), mais sans Manques. Sinon Ensemble de 2 Vases anciens en bon état. ”

(72) VASE DE MARIÉE DECOR FLORAL EN PORCELAINE DE PARIS X

Somptueux vase de mariée en porcelaine de Paris probablement fin XIX ème. Une pièce absolument sublime, finement travaillée. Descriptif : Hauteur : 11,5 Cm. Longueur: 8,6 Cm. Largeur: 6,4 Cm. Poids: 140 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: (72) VASE DE MARIÉE DECOR FLORAL EN PORCELAINE DE PARIS X
(65) VASE DE MARIÉE DECOR FLORAL EN PORCELAINE DE PARIS X

Somptueux vase de mariée en porcelaine de Paris probablement fin XIX ème. Une pièce absolument sublime, finement travaillée. Descriptif : Hauteur : 8,6 Cm. Longueur: 8,6 Cm. Largeur: 3,7 Cm. Poids: 84 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

(81) VASE DE MARIÉE DECOR FLORAL EN PORCELAINE DE PARIS X

Somptueux vase de mariée en porcelaine de Paris probablement fin XIX ème. Une pièce absolument sublime, finement travaillée. Un micro éclat sur le col. Descriptif : Hauteur : 10,5 Cm. Longueur: 8,3 Cm. Largeur: 5 Cm. Poids: 97 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: (81) VASE DE MARIÉE DECOR FLORAL EN PORCELAINE DE PARIS X
LOT DE 2 PETITS POELONS PORCELAINE DE PARIS DECOR VIEUX CHIN

DIAMETRE 11 CMS HAUTEUR 4,3 CMS Pour plus d'information ou acheter,

Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait

Annonce vente lot d'assiettes en porcelaine 60s décor fleurs parfait état occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Lot d'Assiettes en porcelaine 60s décor fleurs Parfait

Cache pot en porcelaine de Paris à décor de fleurs et

Cache pot en porcelaine de Paris à décor de fleurs et d'oiseau sur monture tripode en métal doré, d'époque 19ème. Dimensions: hauteur total 33,5 cm, hauteur porcelaine 20 cm, diamètre intérieur 19 cm. A signaler: aucun éclat ni fêle, traces de dorure et de frottement d'usage. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Cache pot en porcelaine de Paris à décor de fleurs et
Paire 2 Vases cornet en Porcelaine de Paris XIXème - Blanc

Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Belle paire de vases cornet en porcelaine de paris XIXème. Porcelaine blanche, décor floral et liserets or. Excellent état, aucun accident ni restauration. Petite usure des dorures (notamment à 1 vase - rien de très méchant toutefois, voir photos). Crâquelure de cuisson (sans incidence de solidité ou d'esthétique sous un vase) Hauteur 12,4cm, diamètre col 12,4cm, diamètre bas 8,3cm, poids de l'ensemble 645g. N'hésitez pas à me poser des questions, j'y répondrai avec plaisir.                                     §§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§ Envoi soigné en colissimo postal = 8,95€ ou livraison en point Mondial Relay = 3,80€ (point de retrait à choisir sur www.mondialrelay.fr). Paiement par chèque préféré pour la France mais virement bancaire ou paypal acceptés. International buyers are welcome. Please contact me for more shipping informations. Pour plus d'information ou acheter,

VASE PORCELAINE ASIATIQUE JAPON IMARI DECOR FLEURS HAUTEUR 2

Joli vase ancien en porcelaine japonaise Imari,beau decor de fleurs stylises,hauteur 24cms,diametre 11,5cms,bon etat

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: VASE PORCELAINE ASIATIQUE JAPON IMARI DECOR FLEURS HAUTEUR 2
Lot 2 vases porcelaine Vintage années

Rare ! Lot 2 vases porcelaine Vintage années vert et 1 orange Excellent état hauteur 20 cm largeur 20 cm (en haut) L'ouverture est en demi cercle 15€ l'un 25€ les 2 (envoi possible) Appeler le avant 20h SVP Annonce visible = objet disponible

Verwandte Suchanfragen lot 2 vases de mariee porcelaine de paris decor fleurs: Lot 2 vases porcelaine Vintage années
LOT DE 2 VASES OU COUPELLE PIQUE FLEURS TUPPERWARE

Lot de 2  TUPPERWARE pour utilisation en vase ou en coupelle pique fleurs occasion en bon état livraison en Mondial Relay