lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval

Lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat à cheval |

1Commentaires du vendeur : “ Type de papier: Papier coucher2 des 3 reproductions ont le papier jaunies par le tempsLot soldé (habituellement à 18€ les 3), ici soldé pour 12€ les 3 reproductions ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: Lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat à cheval |
soldat MAJOR HUNGARIAN  CAVALERIE DEL PRADO HONGROIS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nationalité: HONGROIS Sous-Type: Cavalerie Epoque: Seconde Guerre mondiale Marque: Del Prado Type: Soldat Matière: Plomb peint

Cavalerie: : Etrille en métal pour cheval.

Je vends une étrille pour cheval de la fin 19ème et du début 20ème siècle. Modèle, peu courant, belle patine dûe au temps. En état d'usage. Annotée sur le dos;  "acier - stella - déposé". Longueur ~22cm et largeur ~22cm.  Nota: Remise en main propre possible, proche de Paris-Est / RN3.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: Cavalerie: : Etrille en métal pour cheval.
soldat de plomb Cavalerie russe - Campagne de Russie -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: EAGLEMOSS Nationalité: Russe Type: cavalier Epoque: Premier Empire Matière: Plomb peint Echelle: mm)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: soldat de plomb Cavalerie russe - Campagne de Russie -
MORS ANCIEN en FER FORGÉE EQUITATION CAVALERIE CHEVAL |

1Caractéristiques de l'objet Type: mors de cheval Matière: fer Origine: France Authenticité: Original

lot de petit soldat 1/72 eme airfix soldat napoléonien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique à peindre Sous-Type: Cavalerie Echelle: mm) Marque: Airfix Type: Soldat

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: lot de petit soldat 1/72 eme airfix soldat napoléonien
lot de petit soldat 1/72 eme airfix soldat independence usa

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique à peindre Sous-Type: Infanterie Echelle: mm) Marque: Airfix Type: Soldat

TITANE lourde JAUGE 6G/2G - 8MM BALL 16mm Fer à cheval

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Longueur: 8 mm boule Diamètre: 16mm (à l'intérieur) Matière: Métal Métal: Titane Partie du corps: Oreille EAN: Non applicable Couleur dominante: Argent Type: Fer à cheval Base Métal: Titane Pays/Région de fabrication: Thaïlande Thème: Piercing / Épais Barre Marque: - Sans marque/Générique - LOCATION: Ld15

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: TITANE lourde JAUGE 6G/2G - 8MM BALL 16mm Fer à cheval
Autre Reproduction Cheval Décoration

reproduction chevaux dans un cadre en pin vernisvoir la photo Décoration Décoration Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Tranche de poids: g Mobilier / Style: Classique Public / Genre: Adulte mixte En-tête / Fabricant: Autre Perception sensorielle / Coloris: Bleu Perception sensorielle / Coloris (générique): Bleu

LOT DE 3 SOLDAT KINDER LES COW BOY PRIX 10 PORT 1,70

Annonce vente lot de 3 soldat kinder les cow boy prix 10 port 1,70 lot occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: LOT DE 3 SOLDAT KINDER LES COW BOY PRIX 10 PORT 1,70
E557 QUIRALU SOLDAT CAVALIER A CHEVAL SAPHIS MONOBLOC AVEC

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Quiralu Echelle: mm) Type: Soldat Pays de fabrication: France Nationalité: Français Matière: ALUMINIUM EAN: Non applicable

lot 3 reproduction ancien plateau de presentation de table

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: metal Sous-type: Plateau Authenticité: Reproduction Période: Art Nouveau Région: Style: Non-spécifié Département: Origine: Belgique

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: lot 3 reproduction ancien plateau de presentation de table

*CHEVAL A BASCULE (lot de 3) RESINE EMBELLISSEMENT

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: résine Marque: - Sans marque/Générique - Couleur: jaune, vert EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: *CHEVAL A BASCULE (lot de 3) RESINE EMBELLISSEMENT

LOT 3 Horseland Figurine + cheval articulés  jouet LANSAY

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques: Lots Marque: LANSAY Matière: Plastique

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: LOT 3 Horseland Figurine + cheval articulés  jouet LANSAY
Lot figurines plomb: 1 cavalier à cheval et un cheval

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: -Sans marque/Générique- Matière: Plomb à peindre Type: Cavalier Lot: Lot Sous-Type: Cavalerie

Lot de 3 Licols cheval nouvelle génération écurie full

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Licol

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: Lot de 3 Licols cheval nouvelle génération écurie full
LOT FIGURINES FOUNDRY 9 CAVALERIE ALLEMAND WW1 GERMAN

VOUS ENCHERISSEZ EXACTEMENT SUR CE QUE MONTRE LA PHOTO VOIR PHOTO   CE TYPE DE PRODUIT VOUS PLAIT,  N'HESITEZ PAS A VISITER NOTRE BOUTIQUE OU NOTRE SITE WEB. (NOM DE LA BOUTIQUE: ARTECHAOS)   VOUS TROUVEREZ UN LARGE CHOIX DANS MES  autres objets ! VOIR PHOTO    N’oubliez pas de m’ajouter à  votre liste de favoris !   CONSULTEZ MES AUTRES OBJETS! ET REDUISEZ VOS FRAIS DE PORT   EN GROUPANT VOS ACHATS VOUS OPTIMISEREZ LES FRAIS D'ENVOIS LOOK d PICTURE   Add this shop to favourites  !   INTERNATIONAL BIDDERS WELCOME   LOOK AT MY OTHER ITEMS!   WE ARE HAPPY TO COMBINE SHIPPING ON MORE THAN ONE AUCTION WON   Conditions générales de vente Terms and conditions L'achat du produit entraîne l'acceptation des conditions générales de vente. Aucune réclamation ne sera acceptée concernant les points ci-dessous. Your auction say that you accept terms and conditions If you are unhappy with the above terms and conditions, please do not purchase the item Frais d'expédition Les frais d'expédition comprennent les frais postaux, les fournitures d'expédition, le traitement de la commande. L'achat de l'article entraîne l'acceptation du montant des frais d'expédition. Aucune réclamation ne sera acceptée après la vente. Réduction des Frais d'expédition Les frais de livraison sont réduits à partir de 2 achats groupés. Le coût varie selon les articles et le lieu d’expédition  CONSULTEZ MES AUTRES OBJETS! N’hésitez pas à nous poser la question pour connaître le prix d’expédition d’un achat groupé nous vous répondrons avec précision … et avec plaisir   Postage Postage consist of mail expenses, supplies and treatment of order. Your auction say that you accept shipping cost No claim will be accepted after sale.   Combined shipping We are happy to combine shipping on more than one auction won    LOOK AT MY OTHER ITEMS!  I will happily combine postage for multiple items Just request before make an auction to have a precise answer Demande d'informations Nous tentons d'être le plus précis possible dans le descriptif de nos annonces. Toutefois si vous souhaitez obtenir des informations complémentaires n'hésitez pas à nous contacter par l'intermédiaire d'   Information All items are sold as seen in pictures included with the listing unless otherwise specified - Please ask any questions before you bid! Evaluation Une évaluation sera déposée automatiquement á réception de la votre. Si vous rencontrez un soucis avec votre achat, contactez nous avant de déposer une évaluation négative …  Nous tenterons de résoudre le probléme…   Feedback An automatic feedback is leaving after reception from yours  If you are disappointed in any way by the product, please contact me before leaving non-positive feedback, in order for me to try and resolve any issues. Conditions de retour DELAI: Le renvoi des objets peut s'effectuer dans un délai de 7 jours exclusivement sur autorisation du vendeur RENVOI: l'objet doit être dans son emballage d'origine, neuf, non utilisé ni porté. Dans certains cas, emballage non ouvert. L'objet retourné sera dans son colis d'expédition. Et ce, afin d'éviter tous dégâts. Les frais de retour sont à la charge de l'acheteur. REMBOURSEMENT: Le mode de remboursement se fera uniquement par un avoir dans la boutique   Aucun retour n’est possible d’un pays étranger             No return of product is possible from foreign customers Consultez mes autres objets ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

LOT VESTE COMPLET ATTRIBUT INSIGNE 501e CAVALERIE KEPI

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "...un ou deux minuscules accrocs sans gravité, bon état général" ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: LOT VESTE COMPLET ATTRIBUT INSIGNE 501e CAVALERIE KEPI
LOT 3 QUIRALU ALUDO UN MARIN,UN POLICIER,UN SOLDAT RUSSE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ complet sans peinture voir photo ”

CHAT ET ELEPHANT EN LAITON PATINE+CHEVAL LOT DE 3 SUPER

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: LAITON PATINE ANTIQUE ET BOIS Animal: CHAT ELEPHANT CHEVAL VIOLET

Verwandte Suchanfragen lot de 3 reproduction cavalerie lourde soldat a cheval: CHAT ET ELEPHANT EN LAITON PATINE+CHEVAL LOT DE 3 SUPER
lot de petits soldats cavalerie US sans marque (2 chevaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-Type: Cavalerie Echelle: mm) Matière: Plastique peint Lot: Lot