lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle

Lot de 3 sauteuses cuivre rouge - France - 18ème siècle |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état général pour leurs ages ”

Lot de 4 récipients en cuivre - 1,3 kg - XXème siècle |

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Cuivre Origine: France Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: Lot de 4 récipients en cuivre - 1,3 kg - XXème siècle |
LOT 10 CLÉS ANCIENNES, 18ème / 19ème siècle, fer forgé.

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot

LOT CROCHETS ANCIENS EN FER FORGE 18EME SIECLE FLEUR DE LYS

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de divers éléments en fer forgé du 18ème Siècle dont un superbe objet avec fleur de lys. Etat: voir photos. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: LOT CROCHETS ANCIENS EN FER FORGE 18EME SIECLE FLEUR DE LYS
LOT DE 3 SAUTEUSES INOX  tous feux sauf induction TBE |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: INOX EAN:

Chaudron en cuivre jaune - France - début 19ème siècle |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dans son jus - aucune réparation effectuée ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: Chaudron en cuivre jaune - France - début 19ème siècle |
FONTAINE EN CUIVRE FRANCE XVIII-XXème SIÈCLE OLD FRENCH

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Authenticité: Original Origine: France Style: Louis XVI Matière: Cuivre

Bassinoire en cuivre XXe siecle Made in france (Villedieux)

Annonce vente bassinoire en cuivre xxe siecle made in france (villedieux) quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: Bassinoire en cuivre XXe siecle Made in france (Villedieux)
CASSEROLES SAUTEUSES MARMITES EN CUIVRE TBE

MATERIEL DE CUISINE PROFFESSIONELLE MARMITES SAUTEUSES CASSEROLE EN BON ETAT EN CUIVRE ET RECEMMENT ETAMEES

CASSEROLE, SAUTEUSES, MARMITES EN CUIVRE TBE ET ETAMEES

2 MARMITES, 7 SAUTEUSES, 1 CASSEROLE EN CUIVRE ET ÉTAME A ANCIENNE TBE, MATÉRIEL TRÈS PEU SERVI, PLUSIEURS DIMENSIONS COURANTES, PRIX SACRIFIÉ.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: CASSEROLE, SAUTEUSES, MARMITES EN CUIVRE TBE ET ETAMEES
CASSEROLES, SAUTEUSES, MARMITES EN CUIVRE TBE ET ETAMEES

2 MARMITES 7 SAUTEUSES 1 CASSEROLE EN CUIVRE ET ETAME A ANCIENNE TBE MATERIEL TRES PEU SERVI PLUSIEURS DIMENSIONS COURANTES PRIX SACRIFIE

materiel de cuisine professionnel utilise tres peu

LOT Timbres FRANCE Neufs 3 carnets Croix rouge

1Caractéristiques de l'objet Pays: France Largeur de bloc: 6 timbres Format: Lot Pays de fabrication: France Hauteur de bloc: 6 timbres

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: LOT Timbres FRANCE Neufs 3 carnets Croix rouge

LOT 3 Carnets neufs Non Pliées France Croix Rouge neuf

Annonce vente lot 3 carnets neufs non pliées france croix rouge quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: LOT 3 Carnets neufs Non Pliées France Croix Rouge neuf

Armoire 18ème siècle

Armoire 18ème siècle

Armoire provençal du 18ème siècle H 280 L 160 P 64 Imposante élégante armoire provençale en noyer richement sculpté du 18ème siècle. En excellent état d'origine. Euro

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: Armoire 18ème siècle
Violon 18ème siècle

Violon 18ème siècle

Violon ancien d’origine française, authentique. Le violon est en parfait état, révisé par luthier. Prix: euros Uniquement par tel. S.V.P pas de sms et de mails. Pour nos amis marchands, commerçant, ne perdez pas votre temps !

Maquette FREGATE 18éme siècle

Maquette FREGATE 18éme siècle

Magnifique maquette du FREGATE, bien nettoyée et bon état. Beaucoup de sublimes détails.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: Maquette FREGATE 18éme siècle
meuble du 18eme siècle

meuble du 18eme siècle

Superbe meuble en bois de chêne du 17eme siècle en parfaite états. Fermeture des portes original. possibilité de vous le ramener mais frais d'essence à votre charge

Buffet du 18eme siècle

Buffet du 18eme siècle

Superbe buffet en bois de chêne du 18eme siècle en parfaite états. Fermeture des portes original. dimension 227 longueur, 95 hauteur, 43 largeur possibilité de vous le ramener mais frais d'essence à votre charge

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: Buffet du 18eme siècle
Maquette FREGATE 18éme siècle

Maquette FREGATE 18éme siècle

meuble du 18eme siècle

meuble du 18eme siècle

Superbe meuble en bois de chêne du 18eme siècle en parfaite états. Fermeture des portes original. possibilité de vous le ramener mais frais d'essence à votre charge

Verwandte Suchanfragen lot de 3 sauteuses cuivre rouge france 18eme siecle: meuble du 18eme siècle
Bon Télescope du 18ème siècle

Bon Télescope du 18ème siècle

Fishskin Laiton Couvert Reflétant Table Un Charmant Original a laqué le laiton 2inch la table réfléchissante ou le télescope de bibliothèque, environ le milieu du 18ème siècle, je ne peux trouver aucun nom de fabricants, il peut être sur le miroir, des regards très semblables à une portée par John Cuff, le 34cm la peau de serpent le tube couvert avec la vis de cuivre ajustée concentrant la jambe, avec la vis de l'oculaire de cuivre, monté sur un laiton laqué le trépied de balustre pliant, la longueur globale 42cm, la hauteur 38cm. Les miroirs semblent dans le bon état de marche, peuvent avoir besoin du nettoyage. Je ceci ai eu dans ma salle de séjour pendant les deux dernières années et le vends seulement comme je planifie de me déplacer cette année