lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys

LOT CROCHETS ANCIENS EN FER FORGE 18EME SIECLE FLEUR DE LYS

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de divers éléments en fer forgé du 18ème Siècle dont un superbe objet avec fleur de lys. Etat: voir photos. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

LOT 10 CLÉS ANCIENNES, 18ème / 19ème siècle, fer forgé.

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: LOT 10 CLÉS ANCIENNES, 18ème / 19ème siècle, fer forgé.
SUPERBE ANCIENNE SERRURE FER FORGE 18ème SIECLE COFFRE BOIS

Superbe ancienne serrure provenant d'un ancien coffre en bois du 18ème siècle. Les clous sont également en fer forgé. (c'était un très beau coffre en bois sculpté). Vous pouvez maintenant vous en servir comme décoration simple, sur une porte, un meuble que vous aimez, il suffit simplement de la frotter pour qu'elle retrouve sa brillance d'antan. Elle mesure 11,5 cm de hauteur, 15 cm de largeur et 2 cm de profondeur environ. Je n'ai pas la clef. Amis étrangers, merci de me contacteur pour les frais de livraison. Foreign friends, thank you for contacting me for the expenses of delivery. Ausländisch Freunde, bitte mit mir für die Liefeskosten kontaktieren. Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENS CROCHETS EN FER FORGE Collection - Antiquité - Art

ANCIEN  CROCHETS  EN FER  FORGE LONGUEUR 53 ET 51 CM  ACIER  CARRE DE 20 ET 18 MM Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: ANCIENS CROCHETS EN FER FORGE Collection - Antiquité - Art
CROCHET FLEUR DE LYS MEDIEVAL GOTHIQUE EN FER FORGÉ

GRAND ET LOURD  CROCHET OU PATERRE   EN FER FORGÉ   FIN 18EME  DECOR FLEUR DE LYS  LONGUEUR  41,5CM LARGEUR 12,5 CM  EPAISSEUR 9CM  POIDS 2,4KG PAIEMENT PAR  CHÈQUE UNIQUEMENT Expedition  rapide et soignée Pour plus d'information ou acheter,

très beau CHANDELIER en FER FORGE - Déco FLEUR de LYS -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bon état - voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: très beau CHANDELIER en FER FORGE - Déco FLEUR de LYS -
Ancienne cloche bronze fleur lys coeur 18ème ?

exceptionnelle cloche de porte en bronze airain très ancienne avec deux motifs de fleurs de lys et un coeur, un 4ème motif n'est pas identifiable stries au bas de la cloche sonorité superbe et cristaline datation 18ème du fait des fleurs de lys ? hauteur cloche 10 cm, ouverture 8,5 cm patte de fixation un peu plus de 5 cm et anneau poids 420 g possibilité d'envoi, frais de port à votre charge, paiement par chèque)

exceptionnelle cloche de porte en bronze airain très ancienne avec deux motifs de fleurs de lys et un coeur, un 4ème motif n'est pas identifiable stries au bas de la cloche sonorité superbe et cristaline datation 18ème du fait des fleurs de lys ? hauteur cloche 10 cm, ouverture 8,5 cm patte de fixation un peu plus de 5 cm et anneau poids 420 g possibilité d'envoi, frais de port à votre charge, paiement par chèque

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: Ancienne cloche bronze fleur lys coeur 18ème ?

fer a repasser 18eme fer forge portaferro da stiro ferro

1Caractéristiques de l'objet Matière: Fer forgé Nombre de pièces: 1 Epoque (Siècle): XVIII ème

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: fer a repasser 18eme fer forge portaferro da stiro ferro

Lot 3 salons jardin anciens fer forge(propriete)

idéal pour propriété/restaurant/hotel je vend  un beau lot de trois salons de jardin anciens rénovés trois couches peinture blanche antirouille 10 fauteuils 2 chaises 3 tables accès de la porte d'Orléans à 60 km par l'a6 sortie ury (proche fontainebleau) A ENLEVER  sur chapelle la reine livraison possible Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: Lot 3 salons jardin anciens fer forge(propriete)
Lot de 20 clous anciens fer forgé Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant  Dimension: 7,5 cm; tête 1 cm Bon état de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

GROS LOT CLOUS ANCIENS EN FER FORGE FERRONNERIE OUTIL ANCIEN

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Gros lot de clous anciens. Etat: voir photos. Hauteur du plus grand: 24,5 cm. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: GROS LOT CLOUS ANCIENS EN FER FORGE FERRONNERIE OUTIL ANCIEN
GROS LOT CLOUS ANCIENS EN FER FORGE PITONS FERRONNERIE OUTIL

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Gros lot de clous anciens en fer forgé du 18ème Siècle (clous, pitons, divers, etc...). Etat: voir photos. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant (1) Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant  Dimension: de 6,5 cm à 7,5 cm; tête 1,2 cm à 1,8 cm Bon état de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant (1) Barr
LOT de 5 CACHE-TULIPES ANCIENS ART DECO fer forgé martelé

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Matière: Fer forgé martelé Sous-type: cache-tulipes Période: Art Déco

LOT 94 CLOUS ANCIENS EN FER FORGE FERRONNERIE OUTIL ANCIEN N

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de 94 clous anciens en fer forgé. Etat: voir photos. Longueur d'un clou environ: 6 cm. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: LOT 94 CLOUS ANCIENS EN FER FORGE FERRONNERIE OUTIL ANCIEN N
Lot de 50 clous anciens fer forge tête ronde art populaire

Lot de 50 clous anciens fer forge tête ronde diamètre des têtes 25 mm. longueur moyenne 8 cm très bon état. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant (2) Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant  Dimension: de 6 cm à 7 cm; tête 1,2 cm à 2 cm Bon état de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant (2) Barr
Fer du  ème Siècle en fer forgé occasion

Annonce vente fer du ème siècle en fer forgé fer du ème siècle occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

antique pince casse sucre décorée en fer forgé 18ème -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bel état d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot crochets anciens en fer forge 18eme siecle fleur de lys: antique pince casse sucre décorée en fer forgé 18ème -
énorme cadenas à verrou en fer forgé 18ème - padlock -

1Caractéristiques de l'objet Epoque (Siècle): XVIII ème Pays de fabrication: france Type: Cadenas à clé Matière: Fer forgé Nombre de pièces: 1

portail en fer forgé chapeau de gendarme 18ème haut 300

1Caractéristiques de l'objet Type: Porte Style: Louis XV, Néoclassique Sous-type: Portail Matière: Fer Forgé Période: XIXème et avant