lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot

Lot de 32 Magazines MODE PRATIQUE  - Mode couture Tricot

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion en bel état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Lot de 32 Magazines MODE PRATIQUE - Mode couture Tricot
KLEMM Traité pratique de l'Habillement PATRON COUTURE MODE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Brochés. 2 volumes: Texte + Planches, COMPLET. Cette oeuvre se compose d'un volume de texte comportant 530 figures et d'un volume de 12 planches dépliantes montées sur onglets (2 d'échelles et 10 de patrons). Dos du volume de planches restauré (texte en partie manquant), de rares et pâles rousseurs éparses, sinon bel et rare exemplaire. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: KLEMM Traité pratique de l'Habillement PATRON COUTURE MODE
boutons couture lot 10 ancien rare mode accessoire vêtement

1Caractéristiques de l'objet Type: Collection Nombre de pièces: De 1 à 10 Thème: Couture, Mode lot ancien 102 boutons rare: boutons anciens rare lot de 10 collection

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: boutons couture lot 10 ancien rare mode accessoire vêtement
Magazines Echo de la mode

Magazines Echo de la mode

Je possède la quasi totalité des magazines l'Echo de la mode de . Il y a a environ 46 magazines + 1 almanach. Faites propositions et j’aviserai en fonction du nombre de magazines demandés. Cordialement

Mode Chaud Pratique Adorable grand Intérieur & Extérieur

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Appliqué pour: Maison, Salle à manger Couleur principale: Jaune, Noir, Orange, Vert, Bleu Marque: Homdox Matière Article: Nylon Fermeture: Fermeture Éclair Le Paquet Comprend: 1 x Pouf Divan Pays / Région de fabrication: Chine Quantité: 1 pièce Code-barre: Ne appliquer Taille (L x W): 78 x 54.6 inch Classement: Sans Bande: Avec Sangle Confort Numéro de pièce fabricant: Ne appliquer Type: Pouf Poire

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Mode Chaud Pratique Adorable grand Intérieur & Extérieur
Cardigan homme mode de loisirs en tricot

Mode nouvelle sweater homme tricot mince type simple

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Mode nouvelle sweater homme tricot mince type simple
Publicité ancienne la mode pratique robe du soir mousseline

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Trace de pliage - Légèrement jaunie - Quelques traces - Bon état ”

Mode Femmes Traverser Corps Tricot Rond Fermer À Clé

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Decoration: Button Gender: Women Marque: 12deeping Pattern Type: Plaid Style: Fashion Shape: Shell Item Type: Handbags MPN: SGZI ISBN: Does not apply Hardness: Soft Occasion: Versatile Main Material: PU UPC: Does not apply Color: black,white EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Mode Femmes Traverser Corps Tricot Rond Fermer À Clé

Catalogue tricot mode maille phildar n° 416 hiver occasion

Annonce vente catalogue tricot mode maille phildar n° 416 hiver catalogue occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Catalogue tricot mode maille phildar n° 416 hiver occasion
Mode 50pcs bord faux ongle Art polonais Display Fan pratique

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état UPC: Does Not Apply Type: Nail Art EAN: Does Not Apply Shape: Fan Color: Clear Brand: Unbranded Material: Plastic Manufacturer: China MPN: Does not apply

Publicité ancienne la mode pratique toilette du soir No 24

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Trace de Pliage Légèrement Jaunie - Quelques Traces- Bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Publicité ancienne la mode pratique toilette du soir No 24

Publicité ancienne la mode pratique toilette du soir No 26

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Trace de pliage - légèrement jaunie - Quelques traces ”

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Publicité ancienne la mode pratique toilette du soir No 26
Publicité ancienne la mode pratique toilette du soir No 29

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Trace de pliage comme le montre la photo - Légèrement jaunie - Quelques traces - Bon état ”

Femmes Hommes Vacances Mode Grand Sac De Sport Mode

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - UPC: Non applicable Numéro de pièce fabricant: Non applicable Poids: 1.25KG EAN: Non applicable Couleur: Noir Matière: Toile, Tissu

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Femmes Hommes Vacances Mode Grand Sac De Sport Mode

mode ras du cou collier pour femmes  mode Déclaration

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Undisclosed Numéro de pièce fabricant: AB- Style: Ras Du Cou EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: mode ras du cou collier pour femmes mode Déclaration
Neue Mode Mode für Freizeit & Sport Best. Nr.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ inklusive allen Schnittmustern und Arbeitsheft (noch eigeheftet),Neuwertiger Zustand ”

Neue Mode November  Mode für Tag und Abend,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ inklusive allen Schnittmustern (unbenutzt, nicht mehr eingeheftet und Arbeitsheft),guter gebrauchter Zustand, das Cover hatstärkere Gebrauchsspuren,innen guter Zustand ”

Verwandte Suchanfragen lot de 32 magazines mode pratique mode couture tricot: Neue Mode November Mode für Tag und Abend,
Robe slim de caractère Mode coréenne Nouvelle mode

Robe slim de caractère Mode coréenne Nouvelle mode tendance