lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties

LOT DE 4 ANCIENNES BOUCLES DE CEINTURE CHAPEAU SERTIES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Epoque: La Belle époque Adapté à: Femme

LOT DE 4 ANCIENNES BOUCLES DE CEINTURE CHAPEAU CERTIES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Adapté à: Femme Epoque: La Belle époque

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: LOT DE 4 ANCIENNES BOUCLES DE CEINTURE CHAPEAU CERTIES
Nacre véritable - Lot de 4 boucles de ceinture anciennes |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Matière: Nacre Genre: Femme Epoque: Après-guerre, Années 50

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: Nacre véritable - Lot de 4 boucles de ceinture anciennes |
LOT BOUCLES DE CEINTURE ANCIENNES Garniture Chaussures Perle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Matière: Métal Genre: Femme Epoque: Première Guerre mondiale Couleur: Doré / Argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: LOT BOUCLES DE CEINTURE ANCIENNES Garniture Chaussures Perle
Lot DE 4 ÉPINGLES à CHAPEAU Anciennes epoque  - Hat

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Acier

2 Anciennes Boucles de Ceinturon Ceinture ouvragées en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Port inclus France en suivi ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: 2 Anciennes Boucles de Ceinturon Ceinture ouvragées en

PAIRE BOUCLES de CEINTURE SOULIER ANCIENNES XIXème ARGENT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bel état de conservation, complètes de tous leurs strass. Ancien donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: PAIRE BOUCLES de CEINTURE SOULIER ANCIENNES XIXème ARGENT
LOT 3 ANCIENNES PLUMES POUR CHAPEAU STOCK DE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Noir verte ou grise Matière: Plume Pour: Femme

LOT de 2 GRANDES EPINGLES à CHAPEAU ANCIENNES  Laiton

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bel état de conservation. Complètes de tous leurs strass. Ancien donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: LOT de 2 GRANDES EPINGLES à CHAPEAU ANCIENNES Laiton

Boucles d'oreilles Argent 925 "Serpent" serties améthyste

Boucles d'oreilles "Serpent" serties améthyste,fermoir crochet. Hauteur totale:59mm. Poids:9,4g. Article neuf,jamais porté,origine Népal. Règlement par Paypal,chèque ou virement bancaire. Envoi suivi gratuit en France métropolitaine et Monaco.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: Boucles d'oreilles Argent 925 "Serpent" serties améthyste
Boucles d'oreilles XXL métal richement serties de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: bleu, blanc Type: Pendantes Pierre dominante: strass, cristal Métal: argenté EAN: Non applicable

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: rouge, blanc Type: Pendantes Pierre dominante: strass, cristal Métal: argenté EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: Boucles d'oreilles XXL métal richement serties de
Boucles d'oreilles Argent 925 "Tête de dragon" serties

Boucles d'oreilles Argent 925°/oo "tête de dragon" serties lapis,fermoir crochet. Hauteur totale:40mm. Poids:8,1g. Bijou neuf,jamais porté,origine Népal. Règlement par chèque,Paypal ou virement bancaire. Envoi suivi gratuit en France métropolitaine et Monaco.

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: blanc, rose Type: Pendantes Pierre dominante: strass, cristal Métal: argenté Fermoir: Clous EAN: Non applicable

Boucles d'oreilles Neuves femme Plaqué Argent serties

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Bijouxdemylene.fr Métal: Plaqué argent

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: Boucles d'oreilles Neuves femme Plaqué Argent serties
Vintage Art déco Lot Boucles de Ceinture Années 30

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Epoque: Après-guerre, Années 50

boucles d'oreilles en argent 925 serties de zircons

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Clous Pierre dominante: Zircon Marque: - Sans marque/Générique - Création pierre dominante: Synthétique Type: Puces Traitement pierre dominante: Inconnu Métal: Argent sterling Couleur pierre dominante: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciennes boucles de ceinture chapeau serties: boucles d'oreilles en argent 925 serties de zircons
Boucles d'oreille en argent serties de lapis lazuli et

1Caractéristiques de l'objet Type: Bijou Authenticité: Original Origine: Inde Période: et après Matière: Argent massif

Boucles d'oreilles Argent 925 "fleur"serties pierres de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Fermoir: Crochets Métal: Argent sterling Type: Pendantes Pierre dominante: Pierre de Lune