lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle

LOT BOUCLES DE CEINTURE ANCIENNES Garniture Chaussures Perle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Matière: Métal Genre: Femme Epoque: Première Guerre mondiale Couleur: Doré / Argenté

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: LOT BOUCLES DE CEINTURE ANCIENNES Garniture Chaussures Perle
Nacre véritable - Lot de 4 boucles de ceinture anciennes |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Matière: Nacre Genre: Femme Epoque: Après-guerre, Années 50

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: Nacre véritable - Lot de 4 boucles de ceinture anciennes |
LOT DE 4 ANCIENNES BOUCLES DE CEINTURE CHAPEAU CERTIES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Adapté à: Femme Epoque: La Belle époque

LOT DE 4 ANCIENNES BOUCLES DE CEINTURE CHAPEAU SERTIES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Epoque: La Belle époque Adapté à: Femme

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: LOT DE 4 ANCIENNES BOUCLES DE CEINTURE CHAPEAU SERTIES
PAIRE BOUCLES de CEINTURE SOULIER ANCIENNES XIXème ARGENT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bel état de conservation, complètes de tous leurs strass. Ancien donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

2 Anciennes Boucles de Ceinturon Ceinture ouvragées en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Port inclus France en suivi ”

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: 2 Anciennes Boucles de Ceinturon Ceinture ouvragées en

Boucles d'oreilles anciennes plaqué argent perle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état, seulement à noter que les perles ont été collées (ça c'est normal), mais avec beaucoup de colle, et un peu trop même... à l'intérieur surplus de colle que je n'arrive pas à réduire. ”

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: Boucles d'oreilles anciennes plaqué argent perle
lot de 755 très anciennes perle passementerie en jais verre

1Caractéristiques de l'objet Couleur: Noir Epoque: La Belle époque Matière: jais

lot de 100 très anciennes perle en verre aspect métal gris

1Caractéristiques de l'objet Taille: 7 mm Matière: verre Couleur: métal gris Type: facette

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: lot de 100 très anciennes perle en verre aspect métal gris
lot de 60 très anciennes perle en verre aspect métal gris

1Caractéristiques de l'objet Taille: environ 7.5mm Epoque: La Belle époque Couleur: métal gris Matière: verre

1Caractéristiques de l'objet Couleur: métal gris Type: facette Taille: 7 mm Matière: verre

Vintage Art déco Lot Boucles de Ceinture Années 30

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Epoque: Après-guerre, Années 50

MERCERIE LOT 100 BOUCLES de CEINTURES ANCIENNES + BOÎTE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat d'usage très convenable (cf photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: MERCERIE LOT 100 BOUCLES de CEINTURES ANCIENNES + BOÎTE
LOT Sautoir + Bracelet + Boucles D'oreille Fantaisie Perle

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Métal: Sans Nickel Nombre de pièces: 3 pièces Couleur dominante: Vert Eléments parure: Boucles d'oreille, Bracelet, Collier

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: LOT Sautoir + Bracelet + Boucles D'oreille Fantaisie Perle
Vintage Art déco Lot 8 Boucles de Ceinture Années 30

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boucle Epoque: La Belle époque

Lot de 18 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES: cuivre, bronze,

1Caractéristiques de l'objet Type: Boucle Epoque: Authentique

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: Lot de 18 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES: cuivre, bronze,
LOT de 17 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES Epoque Ancienne,

1Caractéristiques de l'objet Type: Boucle Epoque: XVIIIème siècle

Verwandte Suchanfragen lot boucles de ceinture anciennes garniture chaussures perle: LOT de 17 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES Epoque Ancienne,