lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3

Lot de 4 anciens carreaux de faïence donc 2 Ponchon n°3

Lot N°1 de 4 anciens carreaux de faïence donc, 2 Ponchon et 2 sans marque,dimensions 11x11cm en moyenne.Voir mes autres carreaux en vente. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 4 anciens carreaux de faïence donc 2 Ponchon1Devres

Lot N°2 de 4 anciens carreaux de faïence donc, 1 Ponchon Truptil Bertrand,1Devres Fourmaintraux - Hornoy et 2 sans marque,dimensions 11x11cm en moyenne.Voir mes autres carreaux en vente. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: Lot de 4 anciens carreaux de faïence donc 2 Ponchon1Devres
CARREAUX ANCIENS" PONCHON". Nogent-sur-Oise

Quatre carreaux anciens de" Ponchon". Pièces d'époque. Pour plus d'information ou acheter,

2 anciens carreaux de faience / céramique Religieux Fernand

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique Sous-type: Icône, Image pieuse Type: Christianisme

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: 2 anciens carreaux de faience / céramique Religieux Fernand

GR30 Lot 4 Carreaux Faience Ancienne de L'ITALIENNE prés de

800gr  Lot 4 Carreaux Faience Ancienne de L'ITALIENNE prés de BEauvais XIX iem ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: GR30 Lot 4 Carreaux Faience Ancienne de L'ITALIENNE prés de
5 Anciens Carreaux en  Faience    13 x 13  cm décors

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Carrelage Matière: Terre cuite

GR31 Lot 6 Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver

gr Lot 6 + 2 (cassés) Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: GR31 Lot 6 Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver
GR34 Lot 19 Carreaux Faience Ancienne - FRISE => 209cm d

GR32 Lot 7 Carreaux Faience Ancienne <<== XIX iem Paris

gr Lot 7 Carreaux Faience Ancienne Signées à retrouver pour l'un d'entre eux ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: GR32 Lot 7 Carreaux Faience Ancienne <<== XIX iem Paris
GR33 Lot 5 Carreaux Faience Ancienne FRISE => 75cm de lon

978gr Lot  5 Carreaux Faience Ancienne  FRISE   => 75cm de long au total       XIX iem   ===================================================  PAypal ne sera activé que pour les acheteurs étrangers lorsqu'il n'est pas proposé ================================================== Les frais de port comprennent l'emballage, les protections, la mousse ou le papier bulle necessaire à la protection des objets. Tous les colis sont suremballés dans du papier Kraft. Les objets vendus sont exclusivement expediés par la poste. Il n'y a pas de rendez-vous pour venir retirer les objets. Seule une demande effectuée avant la fin de la vente suivie de mon acceptation et de l'organisation du rendez-vous reste une option possible. =================================================== Vous pouvez m'envoyer vos mails à: =================================================== Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 9 MOUCHOIRS FEMME ANCIENS CARREAUX ROSE COTON GRAND

9 MOUCHOIRS ANCIENS en coton grand teint (voir étiquette), coton fin à carreaux 9 mouchoirs et non cms x 33 cms très bon état Envoi soigné vers le monde entier A votre disposition pour plus d'infos et de photos à voir mes autres objets en vente (réduction de frais de port) paiement par chèque préféré pour la France Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: LOT DE 9 MOUCHOIRS FEMME ANCIENS CARREAUX ROSE COTON GRAND
lot 5 carreaux anciens en terre cuite, décor naïf, animaux

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Marque: Cerabati Origine: France

Wisques 2 carreaux en faïence Vierge à l'enfant

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Wisques, ville du Pas de Calais où 2 monastères produisent des carreaux de faïence décorés: Abbaye St Paul et Abbaye Notre Dame, 2 carreaux en faïence Vierge à l'enfant, émail grand feu, décor polychrome à la main, le carreau supérieur présente un manque émaillé sur le coin gauche.-429- livraison mondial relay-dimensions 30 x 7.5cms - poids 360 grammes---- ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: Wisques 2 carreaux en faïence Vierge à l'enfant

2 anciens carreaux en céramique personnages stylisés

1Caractéristiques de l'objet Type: Carreaux décoratifs Matière: Céramique, Porcelaine Sous-type: Murale

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: 2 anciens carreaux en céramique personnages stylisés
2 tables basse salon Carreaux Faïence à 10 euros occasion

Cause changement...... - je Vends 1 Table Basse en chêne massif foncé avec carrelage grès marron clair fleuri ----- Très Solide - 1 carreau légèrement ébréché ---- dimensions: 100 x 54cm - hauteur: 42 cm. -.................. Bas Prix: 10 Euros. ---1 autre Table basse Ovale Carreaux faïence 5x5 cm - Long=140 - Larg=50 - Haut=43 cm - Couleur Beige/Marron clair - Pieds chromés. -Prix: 10 Euros Je VENDS aussi Beaux et Solides ROLLERS Pointure=...................- Peu Servis - Roulements Speed Bearing de 65m/m..........- prix = 13 Euros. - Rollers enfant débutant avec protection genoux et coudes, Pointure - jaune-bleu-rouge............- prix = 6 euros......................................+ AUTRES......... - 1 paire de Chaussures de marche -VINTEX.......- Pointure= - hauteur=20cm - à Crampons -...........intérieur fourré -.... Prix=10 Euros. - 1 paire de Bottes Pluie/neige SOUPLE - Pointure=36...................- intérieur Fourré - Prix=9 Euros. - 1 paire de Bottes pluie/neige rigide - pointure=34...............-intérieur Feutre Tissé - Prix= 5 Euros. - 1 paire de Bottillons pluie/neige Rigide - Pointure=30...........- intérieur feutre tissé - Prix = 3 Euros....Le Tout en Bon État....... - 26

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: 2 tables basse salon Carreaux Faïence à 10 euros occasion
2 anciens torchons à carreaux rouges toile métis état

2 anciens torchons à carreaux rouges toile métis état neuf Dimensions: 74 x 55 cm Lavé et repassé Voir photos ci-dessous Photos supplémentaires sur demande Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés   Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com VOTRE PAIEMENT YOUR PAYMENT FRANCE  : Chèque ou virement bancaire ou Paypal EUROPE. Paypal ou virement bancaire  INTERNATIONAL hors UNION EUROPEENNE = Only Paypal  Pour cause d'absence temporaire, je n'effectuerai pas de livraison entre le 9 et le 19 juillet inclus.

lot de 3 beaux mazagrans anciens faience occasion

Annonce vente lot de 3 beaux mazagrans anciens faience 3 beaux mazagrans occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: lot de 3 beaux mazagrans anciens faience occasion

LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN
lot de 6 pots à épices anciens faïence décor roses et

1Commentaires du vendeur : “ bon état (voir photo)l'ensemble reste correct pour ces objets anciens

Lot de 4 Anciens draps en lin - Blanc - A nettoyer - N°2

Pensez à consulter mes autres objets en vente pour limiter les frais d'envoi Pour visitez ma boutique, par ici --> Lot de 4 anciens draps Ils sont en lin Un drap est tâché plus que les autres et un autre comporte un petit trou de 1 cm environ Dimensions 174 x x x x 292 N'hésitez pas à me contacter pour toute question Pensez à visiter ma boutique --> Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens carreaux de faience donc 2 ponchon n3: Lot de 4 Anciens draps en lin - Blanc - A nettoyer - N°2