lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven

LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

JOLI LOT DE 6 BOLS ANCIENS BRETONS MANUFACTURE "TY BREIZ-GOURIN"/BRETAGNE BOLS UTILISES NOTAMMENT POUR LE CIDRE MAIS AUSSI LE CAFE. BELLE REPRESENTATION DE COUPLES BRETONS EN TENUES TRADITIONNELLES. BE POUR L ENSEMBLE. PAS DE FELE NI DE MANQUE. DIMENSIONS: DIAMETRE: 9,6 CM HAUTEUR: 5,4 CM POUR TOUTES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES, MERCI DE BIEN VOULOIR ME LAISSER VOTRE ADRESSE MAIL. ENVOI RAPIDE ET SOIGNE (AVEC PAPIER BULLES ET CARTONNETTES D EMBALLAGE). COLISSIMO FRANCE: 7,90 EUROS TARIF ETRANGER, ME CONTACTER SVP BONNES ENCHERES A TOUS! Pour plus d'information ou acheter,

6 assiettes ty breiz portraits bretons Parmain

Estampillées. État impeccable. 6 portaits différents. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: 6 assiettes ty breiz portraits bretons Parmain
LOT DE 3 BOLS BRETONS A OREILLES ANCIENS - PORNIC - ST MALO

VENDS CE LOT DE 3 BOLS A OREILLES ANCIENS - ISABELLE  FAIT MAIN PORNIC FRANCE BRETAGNE  (PETIT ECLAT SOUS L'OREILLE DROITE) ARNAUD FAIT MAIN PORNIC FRANCE ST MALO (PETIT ECLAT AU BOUT OREILLE GAUCHE) PARRAIN M.B.F.A PORNIC LA FERTE MACE ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 12 CM                            BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche
Service ty breiz breton portraits Parmain

Lot de 14 pièces authentiques de la série bretonne ty breiz. État impeccable. 14 portraits bretons différents dont 1 soupière, 1 plat creux,1 grand plat et 11 assiettes. Ancien et très rare. Pièces signées et estampillées ty breiz au dos. A venir récupérer à mon domicile. Envoi postal possible mais à votre charge et à vos risques et périls...paiement en espèces ou chèque acceptés. D autres photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEI

LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEINTS A LA MAIN   6cm de haut pour 12cm de diamètre - 560g les 2 Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchères !!! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: LOT DE 2 BOLS BRETONS - BRETAGNE - SAINT MALO - PORNIC - PEI
*** 5 Bols anciens en faïence - piedouche et facettes *** |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, ”

2 BOLS ANCIENS FAÏENCE FLEURIE 1 GROS ET UN TOUT PETIT (I)

1Commentaires du vendeur : “ Juste de très légères traces discrètes en rebord du gros bol. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: 2 BOLS ANCIENS FAÏENCE FLEURIE 1 GROS ET UN TOUT PETIT (I)
lot de 6 pots à épices anciens faïence décor roses et

1Commentaires du vendeur : “ bon état (voir photo)l'ensemble reste correct pour ces objets anciens

Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: Lot 17 ramequins faience divers +7 bols blancs
4 bols à oreilles bretons

4 bols à oreilles bretons

4 bols à oreilles / bolées à cidre bretons de fabrication artisanale par le faïencier HB Henriot de Quimper. Motif femme bretonne de la campagne. Motif vintage avec stries bleues et oreilles peintes en bleu. Estampillées sur le dessous. Photos supplémentaires peuvent être envoyées par mail si intéressés. A remettre en mains propres à Boulogne-Billancourt/Paris / Persan / Provins selon le délai.

Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -
Lot de deux petits bols anciens jaunes Salins et Sarreguemin

lot de deux petits bols jaunes très bon état diamètre 10 cm hauteur 6,5 cm pas de fêle, pas d'ébréchure regardez mes autres ventes de bols anciens pour réduire les frais de port expédition via Mondial Relay ou La Poste Paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers
4 Bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 11 cm par 6

4 Bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 11 cm par 6 cm haut           ??????? Pour plus d'information ou acheter,

2 Bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 12 cm par 6

Bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 12 cm par 6 cm haut marque Longchamp RARE couleur jaune           ??????? Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: 2 Bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 12 cm par 6

Bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 12 cm par 6 cm haut           ??????? Pour plus d'information ou acheter,

4 Beaux bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 11 cm par 6 cm haut Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: 4 Bols anciens OLD FRENCH BOWL PERFECT CONDITION 11 cm par 6
Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)

Lot de 4 jolis petits bols Hauteur 6 cm, diamètre 9.8 cm -> bon état, légères marques d'usage (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: LOT DE 3 PETITS BOLS ANCIEN / OLWD ANCIEN EN FAIENCE / COL
Lot de 7 bols à cidre en faïence bretonne, Saint-Jean de

Lot de 7 bols à cidre en faïence Saint-Jean de Bretagne Décor très coloré, peut être pas tous du même service mais même taille et qui s'accorde bien Chaque bol est signé et numéroté sous l'objet chaque bol à une anse une des anse à un infime éclat Voir les nombreuses photos ci-dessous hauteur 6 cm diamètre 10 cm poids kg Pour plus d'information ou acheter,

Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

Lot de 3 bols à oreilles 15,5 cm d'une oreille à l'autre Pas de marque de provenance Toutes les questions sont les bienvenues Toutes les enchères aussi.... Photos supplémentaires sur demande avec votre mail Envoi sécurisé et soigné en colissimo Achats groupés = frais de port réduits Foreign buyers welcome; please check shipping cost before bidding Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en
lot de 6 bols

lot de 6 bols

vend lot de 6 bols bonne état vend d'autres vaisselles voir sur le cite le tout 4 euros

Lot 6 bols Frisson

Lot 6 bols Frisson

Esprit nature scandinave très tendance pour ce lot de 6 bols Frisson, au fond blanc, et au décor motif feuille coloris gris glacier. Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciens bols bretons faience ty breiz gourin souven: Lot 6 bols Frisson
lot de 3 beaux mazagrans anciens faience occasion

Annonce vente lot de 3 beaux mazagrans anciens faience 3 beaux mazagrans occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB