lot de 4 ellis peters avec son etui

LOT DE 4 Ellis PETERS. avec son etui

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Ellis PETERS Format: Couverture souple Éditeur: Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: LOT DE 4 Ellis PETERS. avec son etui
L'Hérétique et son commis de Ellis Peters | Livre |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Ellis peters Poids: 210g Langue: Anglais MPN: ISBN: EAN:

Frère Cadfael - Ellis Peters

Frère Cadfael - Ellis Peters

Je vends cinq livres de cette série d'enquête qui se passe au Moyen-Age. Trafic de reliques tome 1 La foire de Saint-Pierre tome 4 L'apprenti du diable tome 8 L'ermite de la forêt d'Eyton tome 14 Le champ du potier tome 17 Je les fais à un euro chaque livre, possibilité de les prendre en lot. Frais de port en supplément si besoin d'envoi.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: Frère Cadfael - Ellis Peters
Frère Cadfael - Ellis Peters

Frère Cadfael - Ellis Peters

L'apprenti du diable, Ellis Peters

L'apprenti du diable Ellis Peters 10/18 - Grands détectives n°2136 1991 Prix: 1,00 € Livre en bon état, rousseurs Catégorie(s): Policier / Thriller Référence du livre: R11647 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: L'apprenti du diable, Ellis Peters
Le lépreux de saint Gilles, Ellis Peters

Le lépreux de saint Gilles Ellis Peters 10/18 - Grands détectives n°2044 1992 Prix: 1,00 € Frais d'expédition en Lettre verte: 3,54 € Livre en bon état 4ème de couverture: Tout comme Umberto Eco a su recréer l'univers d'un monastère de Bénédictins dans l'Italie du Nord au milieu du XIVe siècle, Ellis Peters peint à merveille dans la série des Aventures du Frère Cadfael la vie d'un monastère anglais deux siècles plus tôt. Après avoir lu ces romans, on a le sentiment de tout savoir sur la religion, l'histoire, la structure sociale, la politique et les modes de vie de l'Angleterre du XIIe sicèle. Et pour l'habileté des intrigues, seule P.D. James, à mon avis, rivalise avec elle. (The Armchair Detective) ISBN: 2-264-01377-X Catégorie(s): Policier / Thriller Référence du livre: R09382 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Le Capuchon Du Moine de Peters Ellis | Livre |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: Le Capuchon Du Moine - Ellis Peters Type de produit: Policier / Thriller Format Poche Auteur: Ellis Peters ISBN-13: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: Le Capuchon Du Moine de Peters Ellis | Livre |
La Malédiction Des Pharaons - Ellis Peters, Le livre de

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Ellis peters Poids: 196g Langue: Anglais MPN: ISBN:

Un coeur noir de Ellis Peters | Livre | d'occasion |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Ellis peters MPN: Poids: 180g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: Un coeur noir de Ellis Peters | Livre | d'occasion |
appareil photo vintage URSS ZOPKUU -4 35 MM avec son étui |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bonne état extérieur. je ne peux pas garantir que l'appareil fonctionne ”

machette CONDOR avec son étui et son carton neuf

Annonce vente machette condor avec son étui et son carton vends machette quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: machette CONDOR avec son étui et son carton neuf
Pierre Balmain Stylo Bille avec son étui tissu Et son

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jamais utilisé ”

game boy advance sp bleu avec son chargeur et son étui |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion : Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Bleu

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: game boy advance sp bleu avec son chargeur et son étui |
Lot 4 x Etui sony xperia z ultra + boite vide avec notice co

Coque protection anti choc lot  de 4 TRES BON ETAT Boite vide sans téléphone avec notices pour Sony Xperia Ultra Z C  click to enlarge Pour plus d'information ou acheter,

violon avec son étui neuf

violon avec son étui neuf

A vendre violon avec son étui (1 corde cassée) FAIRE OFFRE - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: violon avec son étui neuf
Calculette avec son étui Grisolles

Je vends cette calculette, neuve. Longueur: 11,4 cm. Facile à transporter. Fonctionne à pile. Envoi en Lettre Max S (suivi sur Internet) dès réception du paiement. Bonnes enchères !! Pour plus d'information ou acheter,

Telecaster US  anniversary avec son étui

Télécaster US 60 th Anniversary c’est une standard avec quelques détails de qualité: Descriptif: Etui rectangulaire noir SKB moulé à l ‘effigie de la marque en bon état. vernis nitrocellulosique corps frêne Touche palissandre Deux frettes légèrement marquées, pas d’incidence sur la justesse et le jeu. Le manche est muni d’un réglage Bi-Flex (inventée au début des années 80s) facilitant l’ajustement de la courbure aussi bien concave que convexe du manche. Tonalité: 1 Master Delta ToneTM (le système Delta ToneTM comprend un micro chevalet plus puissant et une tonalité type No-Load) 6 pontets en acier utilisés sur les Stratocaster et sur les Telecaster Thinline II. Deux potentiomètres solid shaft de 250k (un pour le volume et un autre pour le contrôle de tonalité), une résistance et enfin une capacité de 22 microF Ce sont exactement les mêmes micros que l’on trouve sur la Telecaster American Standard. On ne remarque pas de buzz ou de bruit parasite même lorsque l’on joue à fort volume. Le sustain est excellent avec son étui rigide d’origine le tout en bon état sans choc ni rayure équipée de deux montages micros possibles et différentes pièces neuves (me contacter pour infos) Pièces diverses en plus Envoi possible port en sus Prix ferme Déplacement possible région Auvergne

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: Telecaster US anniversary avec son étui
Briquet Zippo neuf avec son étui

Suite à erreur d'achat vends Zippo neuf original avec son étui original en cuir. Valeur marchande: 70 euros environ Pour l'essayer amenez votre essence

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: Briquet Zippo neuf avec son étui
Smartphone Wiko Tommy, avec son étui neuf

Annonce vente smartphone wiko tommy, avec son étui cause double emploi, quasi neuf: téléphones et tablettes à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Tablette neuve, avec son étui rabat Neuf

Annonce vente tablette neuve, avec son étui rabat neuf a vendre une neuf - revente cadeau: téléphones et tablettes à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: Tablette neuve, avec son étui rabat Neuf
Concertina Honner D neuf, avec son étui.

Annonce vente concertina honner d neuf, avec son étui. concertina neuf - revente cadeau: instruments de musique à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Concertina diatonique Honner D neuf, dans son étui. - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 4 ellis peters avec son etui: Concertina Honner D neuf, avec son étui.