lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet

LOT DE 4 GRAVURES VINTAGE DES AQUARELLES DE (C.DUCOLLET ?)

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée, Série, SUR PAPIER Thème: Scène de genre Type: Gravure ou aquarelle Genre: Expressionnisme

LOT DE 3 GRAVURES VINTAGE ENCADREES AQUARELLES DE VARGAS

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée, Série, SUR PAPIER, Encadré Genre: Expressionnisme Type: Gravure ou aquarelle Période: XXème et contemporain Thème: Scène de genre

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: LOT DE 3 GRAVURES VINTAGE ENCADREES AQUARELLES DE VARGAS
17 aquarelles giclées-peintures-gravures--.

17 grandes gravures-aquarelles-peintures. rescapées de l album de la guerre .(déchirures-ecritures etc........ document d epoque. -------4€ piece. ou les 17 pour 30€. combat aérien--54x39cm. derniere vision--59x40cm. devant l église de la madeleine--44x32cm. Dompierre--51x32cm. les honneurs sous le feu--47x32cm. l appel des morts--48x30cm. l office pour les morts. la messe de minuit --50x32cm. les bléssés--48x31cm. les halles d Ypres--50x33cm. les ruines de sermaize-les-bains--cm. les six cuirassés--50x30cm. plaine de l Yser--50x30cm. tranchée allemande (Somme)--50x30cm. victoire serbe--49x32cm. France,ville detruite--51x30cm. Yser,decembre x32cm. d autres photos sur demande. braderie-brocante-ecole-college. collectionneur-particulier-histoire. livre-image,dessin,peinture,aquarelle. JE N ENVOIE PAS--RETRAIT WATTRELOS . ******************************************.

FRANCE  - LOT 49 GRAVURES DES TIMBRES-POSTE DE L'ANNEE -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Neuves. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: FRANCE - LOT 49 GRAVURES DES TIMBRES-POSTE DE L'ANNEE -
Lot de 4 estampes gravures acquarellées - Scénes galantes-

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Belles couleurs conservées, quelques piqures d'humidité sur le pourtour (voir photos) ”

Joli lot de 4 aquarelles,années ,pas signée,nature

Francais Très jolis tableaux anciens 4 peintures aquarelle sur papier des années pas signées et dans l'etat un peu sales mais jolies,voir photos,frais d'envoi 6 Euros pour la France et 15 Euros pour l 'Europe et 25 pour les USA,les dimensions 33x25 cm pour les peintures,bonnes chances.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: Joli lot de 4 aquarelles,années ,pas signée,nature

Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état des gravures

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son

lot 20 gravures + 4 cartes le drame de METZ  M DUNKY

1Caractéristiques de l'objet Support: Sur papier Thème: Histoire, Guerre

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: lot 20 gravures + 4 cartes le drame de METZ M DUNKY
2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°4 |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, LEGERES TRACES DE ROUSSEURS SOUS VERRE ”

Lot 23 gravures occasion

Lot 23 gravures occasion

Annonce vente lot 23 gravures 1- notre dame kirche zu dijon occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: Lot 23 gravures occasion
Lot 23 gravures occasion

Lot 23 gravures occasion

LoT 6 GRAVURES MARINES

LoT 6 GRAVURES MARINES

PRODUITS ORIGINAUX D'OCCASION LES PHARES DE MARINA ROMAGNOLI BON ETAT GENERAL - 78

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: LoT 6 GRAVURES MARINES
Lot de  Cartes Postales "Aquarelles"

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles" composé de 37 modèles différents,Thèmes: animalier (ânes,chevaux,bovins,ovins),Loups,Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Paysages différentes saisons et Nature... Visible sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Pas de réponse aux "SMS" !

Vends un Lot de cartes postales "Aquarelles",thèmes: -Chevaux et Ânes,Vaches,Taureau,Mouton,Chèvre,Marmotte,Faucons,Loups. -Orchidée Sauvage,Paysages de Lozère,Paysages de neige en Massif-Central. Prix unitaire = 6 centimes d'euros,soit un total de: x euros arrondi à euros. Pour détails,contact uniquement en direct par Téléphone: ,pas de sms,Merci !

Verwandte Suchanfragen lot de 4 gravures vintage des aquarelles de cducollet: Lot de Cartes Postales "Aquarelles"

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",composé de 37 modèles assorties,Thèmes: animalier (chevaux,ânes,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature... Visible sur éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires en direct uniquement par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Pas de réponses au "SMS" !!!

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",37 modèles assorties, Thémes: animalier (chevaux,ânes,bovins,equins),Loups,Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Paysages et Nature... Visible sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Pas de réponse au "SMS" !!!

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format: 10,5 x 15 cm. Thèmes: - Chevaux et Ânes,Vaches et Taureau,Mouton,Chèvre,Marmotte,Loups. - Faucons crécerelle et pèlerin -Orchidées sauvages - Paysages divers et Nature,Paysages d'Hiver enneigés Prix unitaire = 0,06 centimes.Arrondi à euros. Modèles Cartes visiblent sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct au Téléphone de 11H à 21H au ,pas de sms,Merci !

Artisan/Editeur en retraite vend un Lot de Cartes Postales "Aquarelles", 6 modèles différents format 10,5 x 15 cm.Thème: - Vaches et Taureau d'Aubrac,Vaches Salers,Moutons,Chèvres. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,15 euros - Prix Total arrondi à 160 euros. Renseignements uniquement par Téléphone au ,de 10H à 20H, pas de sms,Merci !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",composé de 37 modèles différents,Thèmes: Animalier (chevaux,ânes,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature. Visible sur:éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H tous les jours. Pas de réponse aux "SMS" !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelle",composé de 37 modèles assortis,Thèmes: Animalier (chevaux,ânes,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature... Visible sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H tous les jours. Pas de réponse au "SMS" !

Lot de  Cartes Postales Aquarelles

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",37 modèles assortis, thèmes: animaux (chevaux,ânes,bovins,ovins),Loups,Rapaces nocturnes et diurnes,Nature et Paysages...Visible sur editions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Je ne réponds pas au "SMS".

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles" composé de 37 modèles différents,Thèmes: Animalier (ânes,chevaux,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature... Visible sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H tous les jours. Pas de réponse aux "SMS".

En retraite,vends Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format 10,5 x 15cm. 4 Thèmes: - Vache et Taureau (Aubrac et Salers),Mouton,Chèvre. - Loups,Marmotte,Faucons crécerelle et pèlerin. - Paysages divers (Lozère) et Orchidées sauvages. - Paysages d'Hiver enneigés en Massif-Central. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,06 centimes d'euros - Prix Total arrondi à euros Renseignement uniquement par Téléphone au ,de 10H à 20H,pas de sms,Merci !