lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son

Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TrĂšs bon Ă©tat des gravures ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son
LOT 16 GRAVURES AUTOGRAPHES MEMOIRE FACTURE  Sur BO

POUR LES LOTS ACQUIS A PETITS PRIX (EXCELLENT LOT  DE GRAVURE, MEMOIRE, FACTURE  ET AUTOGRAPHES  SUR ET AUTOUR DE LA  VILLE DE BOULOGNE SUR SEINE  (AUJOURD'HUI BOULOGNE-BILLANCOURT) ALLANT DE A LOT VARIE PRESENTANT DE NOMBREUSES GRAVURES LA PLUPART CONTRECOLLEES SUR PAPIER BLANC ET PROVENANT DIRECTEMENT DU GRENIER D'UN CHATEAU PRES DE SAUMUR. VOICI LA LISTE DES DOCUMENTS: 1) UNE GRAVURE SIGNEE ISRAEL SILVESTRE COURT DE MARGE REPRESENTANT LA "VEUE ET PERSPECTIVE DE L'EGLISE NOSTRE DAME DE BOULLONGNE" VERS ) UNE GRAVURE SIGNEE RANSONNETTE REPRESENTANT  UNE 'VUE DU CHATEAU ROYAL DE BOULOGNE" VERS ) UNE GRAVURE ANONYME SUR VERGE REPRESENTANT UNE PARTIE DU BOIS ET DU LAC DE BOULOGNE VERS ) PETITE GRAVURE REPRESENTANT UNE "FONTAINE A BOULOGNE" VERS ) UNE LITHOGRAPHIE SIGNEE LUCIEN TATAIN (?) INTITULEE "APRES LE CONCOURS / SOUVENIR DE BOULOGNE/ SEINE " AVEC TAMPON DE DEPOT LEGAL. 6) PETITE GRAVURE DE LANTA REPRESENTANT LEDOCTEUR DUBOUCHET DE BOULOGNE VERS ) UNE LITHOGRAPHIE ANGLAISE SUR JAPON REPRESENTANT LE BOIS DE BOULOGNE SIGNEE J.CARR VERS ) UNE LITHOGRAPHIE SUR CHINE SIGNEE REGNIER REPRESENTANT LA MAISON DE CASIMIR PERIER A BOULOGNE ET UNE AUTRE CELLE DE ROTHSCHILD VERS ) UNE ESTAMPE DE PIERDON INTITULEE "LES BORDS DE LA SEINE A BOULOGNE" VERS (SUR VERGE) 10) UNE ESTAMPE DE L. JACQUE REPRESENTANT L'ILE DE BILLANCOURT VERS ) GRAVURE SIGNEE AVELINE REPRESENTANT " VEUE DU SALON ET DE L'ORANGERIE DE BOULOGNE" VERS ) UNE FACTURE DE A L'EN-TETE " DUBOIS / FABRIQUE POUR LE DEHORS A BOULOGNE" 13) UNE LAS DE LA GRISETTE DE BOULOGNE, " UNE DES PLUS BELLES FEMMES DE PARIS"  MATHILDE DELATTRE DITE BOURNONVILLE  DATANT DE (RARETE) 14) LAS D'HIPPOLYTE FREGI DE BOULOGNE MAITRE MACON ET CHANSONNIER DATANT DE (SUR SES OEUVRES) RARETE. 15) UNE MEMOIRE POUR LE SIEUR J.J.G. SERAN HOMME DE LOI CONTRE LE NOMME LAMBERT, VIGNERON A BOULOGNE PRES DE PARIS VERS .    BON ETAT GENERAL. QUELQUES GRAVURES ISSUES D'OUVRAGES. DES SALISSURES. DOCUMENTS TUILES A METTRE A PLAT. FORMATS TRES DIVERS. + DE 30 PAGES. TRES BON ENSEMBLE CONTENANT DES RARETES !!!

LOT BROCHURES GRAVURES SUR MONNAIES AFFICHE FINANCES BILLETS

1Commentaires du vendeur : “ ETAT CORRECT DANS LEUR JUS ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: LOT BROCHURES GRAVURES SUR MONNAIES AFFICHE FINANCES BILLETS

1Commentaires du vendeur : “ DES GALERIES DE VERS MARGINALES ET UNE RESTAURATION GROSSIÈRE AU SCOTCH ”

Vend 4 lithographies gravures sur bois de Salvador DALI.

Vend a lithos gravures sur bois La Divine Comedie, IllustĂ©es par Salvador DALI, gravĂ©e par Ramond Jacquet Ă  l'aide de vingt ou trente bois, sous la direction du Maitre. environ. PRIX: 100€ piece. faire offre.

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Vend 4 lithographies gravures sur bois de Salvador DALI.

4 Gravures De Germaine Bouret sur carton (Partie d'un

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Gravure 17x23 - Carton 24,5x26,5 ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: 4 Gravures De Germaine Bouret sur carton (Partie d'un

Lot de 4 estampes gravures acquarellées - Scénes galantes-

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Belles couleurs conservĂ©es, quelques piqures d'humiditĂ© sur le pourtour (voir photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Lot de 4 estampes gravures acquarellées - Scénes galantes-
lot 20 gravures + 4 cartes le drame de METZ  M DUNKY

1Caractéristiques de l'objet Support: Sur papier ThÚme: Histoire, Guerre

2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°4 |

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, LEGERES TRACES DE ROUSSEURS SOUS VERRE ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: 2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°4 |
LOT DE 4 GRAVURES VINTAGE DES AQUARELLES DE (C.DUCOLLET ?)

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée, Série, SUR PAPIER ThÚme: ScÚne de genre Type: Gravure ou aquarelle Genre: Expressionnisme

Le petit bourgeois gentilhomme Sur les pretentions

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Alain Accardo Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: Le petit bourgeois gentilhomme Sur les pretentions Mot Clefs: Sociologie Sciences humaines Etat de l'objet: Livre comme neuf Annee d'edition: Format \ Reliure: Broche Broche Dimenssions: x x 1,60 Mon avis: Jais bien aimer ce livre Nombre de pages: 152 Editeur: Agone Langue: Francais Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 3 exemplaires EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Le petit bourgeois gentilhomme Sur les pretentions
★★Lot de 4 assiettes anglaise Royal Doulton Burslem

1Commentaires du vendeur : “ Regardez bien les photos, elles vous donnent l'Ă©tat des objets ”

Lot de 4 Serviettes en papier Rose anglaise Decoupage

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat MPN: Type: Serviettes en Papier EAN: Marque: Papstar Brand: Papstar NumĂ©ro de piĂšce fabricant: Couleur: Rose Pays de fabrication: Allemagne ThĂšme: Fleurs Nombre de piĂšces: 1

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Lot de 4 Serviettes en papier Rose anglaise Decoupage
Lot Clé anglaise + pince + ciseau à boisLot Clé anglaise

Lot de 3 outils fonctionnels: une clé anglaise, une pince et un ciseau à bois. Premier contact par mail, puis rdv par téléphone. Je suis disponible au téléphone du lundi au samedi de 10h à 19h, sinon contact par mail.

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Lot Clé anglaise + pince + ciseau à boisLot Clé anglaise
gravures sur verre et miroir

gravures sur verre et miroir

gravures sur verre et sur miroir - 85

Lot de 3 belles reproductions gentilhomme en carrosse avec

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 3 belles reproductions en trĂšs bon Ă©tat avec leur encadrement en passe partout intĂ©grĂ© ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Lot de 3 belles reproductions gentilhomme en carrosse avec

CHOUETTE EN LAITON PATINE SUR SON MOUCHOIR BRODE MAIN LOT

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat MatiĂšre: LAITON et coton pour le mouchoir Animal: chouette en vol Type: Statuette, Figurine

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: CHOUETTE EN LAITON PATINE SUR SON MOUCHOIR BRODE MAIN LOT
Livre ancien de gravures sur Paris. occasion

Titre: Description de la Ville et des Faubourgs de Paris en vingt planches par Jean de la Caille (imprimeur de la Police). Bon état, n° 795 sur 999 exemplaires édités en . Année: . Dimensions: 41cm X 30,5cm Couverture rigide. Vos questions par messagerie. - 75

Lot de 4 huiles sur carton Chaumont-sur-Loire

Lot de 4 huiles sur carton 1-grand  paysage riviÚre sur feuille,contre collé sur carton 30 x 49.5cm signature en bas à droite illisible(voir les 3 premiÚres photos) 2-Nature morte seau non signée-huile sur panneau,24 x 36 cm à nettoyer 3-Paysage-moulin signé en bas à droite-annoté au dos "Moulin prÚs de Clamerey(Cöte d'or)"  Huile sur carton 24 x 33 cm -A nettoyer(voir derniÚre photo) 4-"La Rochelle" daté , huile sur carton entoilé 24 x 33 cm signée en bas à droite(illisible) Trous sur les bords + à nettoyer Vendues en l'état-Merci de bien regarder les photos Merci de privilégier le paiement par virement,rapide et pratique

Verwandte Suchanfragen lot 4 gravures anglaise daposun gentilhomme sur son: Lot de 4 huiles sur carton Chaumont-sur-Loire