lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique

Lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en céramique

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Vase Période: Design du XXÚme

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: Lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en céramique
VASE VALLAURIS soliflore céramique vintage retro neuf

TrĂšs jolie VASE VALLAURIS BLEU dĂ©cor chardon houx en creux - cĂ©ramique glacĂ©e - Couleurs fraiches - SignĂ© VALLAURIS au socle - Aucun manque - Aucune fĂȘlure - Aucune rayures hauteur: 23,5 cm - DiamĂštre au col: 8 cm - Poids: 630 gr TRES BON ETAT A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnĂ©es tĂ©lĂ©phoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h Ă  19h 400 m2 de brocante et d’antiquitĂ© Ă  DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite Ă  domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

VASE VALLAURIS soliflore céramique vintage retro Dunkerque

TrĂšs jolie VASE VALLAURIS BLEU dĂ©cor chardon houx en creux - cĂ©ramique glacĂ©e - Couleurs fraiches - SignĂ© VALLAURIS au socle - Aucun manque - Aucune fĂȘlure - Aucune rayures hauteur: 23,5 cm - DiamĂštre au col: 8 cm - Poids: 630 gr TRES BON ETAT A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnĂ©es tĂ©lĂ©phoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h Ă  19h 400 m2 de brocante et d’antiquitĂ© Ă  DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite Ă  domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: VASE VALLAURIS soliflore céramique vintage retro Dunkerque
VASE SOLIFLORE CÉRAMIQUE ARD'TIME DESIGN CHIEN ROUGE

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON ÉTAT, cĂ©ramique en excellent Ă©tat, socle Ă©tat d'usage, voir les photos ”

Vase opaline soliflore vintage années 60 / Vintage Milky

1Commentaires du vendeur : “ Etat: bon. Voir photo avant d'enchĂ©rir. Gros plans sur demande. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: Vase opaline soliflore vintage années 60 / Vintage Milky
LOT DE 4 SUPERBES BAGUIERS COUPELLES SUR PIEDOUCHE EN VERRE

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LES 4 SONT EN EXCELLENT ETAT ”

Georges Pelletier CĂ©ramique Vintage 60 Rare Soliflore Beige

DĂ©licat et superbe Soliflore en cĂ©ramique Ă©maillĂ© jaspĂ© beige et or, par Georges Pelletier, Circa 60.  État d'usage, quelques sauts d'Ă©mail sur le col, patine et rayures d'usage.    PiĂšce d'une grande Ă©lĂ©gance, au graphisme trĂšs tonique, si spĂ©cifique de ce cĂ©ramiste.  SignĂ© au pinceau sur le cotĂ©.  Le beige jaspĂ© ainsi que les diffĂ©rentes teintes de dorures or pur, cuivrĂ©, bronzĂ©, sont typiques des productions de rĂ©alisĂ©es pour la galerie La Roue, Ă  Vallauris, dans les annĂ©es 60. Dimensions: Hauteur 18 cm.  DiamĂštre au col 5 cm.  DiamĂštre panse 10 cm.  Autres photos ou prĂ©cision sur simple demande.  Bons achats!

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: Georges Pelletier CĂ©ramique Vintage 60 Rare Soliflore Beige
CĂ©ramique Vintage 50 Superbe Soliflore DLG FEZ/ IZNIK,

1Commentaires du vendeur : “ État d'usage, rayures d'usage et patine d'Ă©poque. Petits manques au col, et "dessin glissant", avec beaucoup de charme. Signature et date manuscrites et tampon sous la base, Ă  identifier. Circa . ”

Georges Pelletier CĂ©ramique Vintage 60 Rare Soliflore Bleu

DĂ©licat et superbe Soliflore en cĂ©ramique Ă©maillĂ© bleu fumĂ© jaspĂ© et or, par Georges Pelletier, Circa 60.  État d'usage, nombreux sauts d'Ă©mail sur le col, patine et rayures d'usage.    PiĂšce d'une grande Ă©lĂ©gance, au graphisme trĂšs tonique, si spĂ©cifique de ce cĂ©ramiste.  SignĂ© au pinceau sur le cotĂ©.  Le bleu fumĂ© ainsi que les diffĂ©rentes teintes de dorures or pur, cuivrĂ©, bronzĂ©, sont typiques des productions de rĂ©alisĂ©es pour la galerie La Roue, Ă  Vallauris, dans les annĂ©es 60. Dimensions: Hauteur 18 cm.  DiamĂštre au col 3,5 cm.  DiamĂštre base 9 cm.  Autres photos ou prĂ©cision sur simple demande.  Bons achats!

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: Georges Pelletier CĂ©ramique Vintage 60 Rare Soliflore Bleu
CĂ©ramique Vintage 80 Rare Soliflore Cobalt/Or Georges

Délicat et superbe Soliflore en céramique émaillé bleu cobalt jaspé et or, par Georges Pelletier, Circa 80.  Parfait état, patine et rayures d'usage.    PiÚce d'une grande élégance, au graphisme trÚs tonique, si spécifique de ce céramiste.  Signé au pinceau sur le coté.  Dimensions: Hauteur 19 cm.  DiamÚtre au col 5 cm.  DiamÚtre base 9 cm.  Autres photos ou précision sur simple demande.  Bons achats!

VASE SOLIFLORE ANCIEN VINTAGE OPALINE VERRE EMPOLI tbe

Magnifique Vase/Pot Soliflore ancien vintage en opaline Bleue et Blanche *** PROVIDENTIAE MEMOR *** Made in Italy 'EMPOLI' prÚs de Florence Superbes motifs de couleur Or/Doré Blason Metal doré Il est en super etat,pas de Failure ni ébréché.Pas de traces d'utilisation non plus... Hauteur: 385 mm Largeur au plus: 140 mm Masse nette: kg PAIEMENT ESPECES.CHEQUE..... LIVRAISON MONDIAL RELAY OU COLISSIMO RECOMMANDE. REMISE EN MAIN PROPRE SUR AUBAGNE/MARSEILLE LA VALENTINE. POSSIBILITE D'ECHANGE CONTRE DU MATERIEL HIFI DES ANNEES OU OBJETS DECO DIVERS VINTAGE... PREMIER CONTACT PAR MAIL................MERCI. - 13

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: VASE SOLIFLORE ANCIEN VINTAGE OPALINE VERRE EMPOLI tbe
VASE SOLIFLORE TULIPIER ANCIEN VINTAGE VERRE TEINTE tbe

VASE TULIPIER SOLIFLORE ANCIEN VINTAGE EN BON ETAT. PAS DE CHOC NI RAYURE MAIS LES INSCRIPTIONS DORES SONT UN PEU PASSES ET TRACES DE CALCAIRE SUR LE DESSUS... EN VERRE TEINTE VIOLET/AUBERGINE... MADE IN ITALY A COTE DE FLORENCE *** EMPOLI *** DIMENSIONS: HAUTEUR - 325 mm LARGEUR MAX - 100 mm MASSE NETTE - kg PAIEMENT ESPECES.CHEQUE..... LIVRAISON MONDIAL RELAY OU COLISSIMO RECOMMANDE. REMISE EN MAIN PROPRE SUR AUBAGNE/MARSEILLE LA VALENTINE. POSSIBILITE D'ECHANGE CONTRE DU MATERIEL HIFI DES ANNEES OU OBJETS DECO DIVERS VINTAGE... PREMIER CONTACT PAR MAIL................MERCI. - 13

ANCIEN VASE CÉRAMIQUE VINTAGE VASE DESIGN  voir annonc

VINTAGE VASE CERAMIQUE DESIGN TRES BON ETAT MODELE 407 TAILLE 35CM VOIR MES AUTRES ANNONCES POSSIBILITE DE REDUIRE  VOS FRAIS DE PORT  EN REGROUPANT VOS ACHATS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: ANCIEN VASE CÉRAMIQUE VINTAGE VASE DESIGN voir annonc

VINTAGE VASE CERAMIQUE WEST GERMANY MODELE 407 TAILLE35 CM TRES BON ETAT  VOIR MES AUTRES ANNONCES POSSIBILITE DE REDUIRE VOS FRAIS DE PORT EN REGROUPANT  VOS ACHATS Pour plus d'information ou acheter,

Vase céramique moderniste vintage  Steenwerck

vase céramique moderniste vintage tres beau design signé TD ou Tb hauteur 22 cm longueur 27 cm largeur 8.50 cm prix 60 euros a venir chercher que place

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: Vase céramique moderniste vintage Steenwerck
VASE Céramique ACCOLAY années  vintage

Grand VASE cĂ©ramique signĂ© ACCOLAY FRANCE en creux - PĂ©riode design des annĂ©es 60 - Aucune fĂȘlure, aucune fissure, aucun manque, aucune rayure Hauteur: 31 cm - Diametre socle: 9,5 cm - Diametre col: 6,7 cm - Poids: kg TRES BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnĂ©es tĂ©lĂ©phoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h Ă  19h 400 m2 de brocante et d'antiquitĂ© Ă  DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite Ă  domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

petit vase ceramique vintage occasion

en bon etat 14cm de haut - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: petit vase ceramique vintage occasion
Vase céramique  flamé rouge jaune vintage

Vase en parfait état rouge, jaune et noir flammé. Signé dessous West Germany+ N°. Hauteur 21cm, diamÚtre 12cm.

VASE Céramique ACCOLAY années  vintage occasion

Grand VASE cĂ©ramique signĂ© ACCOLAY FRANCE en creux - PĂ©riode design des annĂ©es 60 - Aucune fĂȘlure, aucune fissure, aucun manque, aucune rayure Hauteur: 31 cm - Diametre socle: 9,5 cm - Diametre col: 6,7 cm - Poids: kg TRES BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnĂ©es tĂ©lĂ©phoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h Ă  19h 400 m2 de brocante et d'antiquitĂ© Ă  DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite Ă  domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: VASE Céramique ACCOLAY années vintage occasion
Vase céramique vintage hauteur 28 cm

Vase céramique vintage hauteur 28 cm.  Parfait état. Pour plus d'information ou acheter,

VASE SOLIFLORE

VASE SOLIFLORE

VASE SOLIFLORE EN CRISTAL ROSE AVEC FOND IRISE VERT. SUR LES ARETES MOTIFS TAILLES HAUTEUR; 51 cm FUT ET PIED HEXAGONAL PRIX 23 € EMPORTE - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: VASE SOLIFLORE
Soliflore, vase

Soliflore, vase

Type d'annonce Professionnel Offre Large gamme de soliflores, selon vos goĂ»ts, vos envies, Ă  offrir ou Ă  s'offrir. ModĂšles prĂ©sentĂ©s Ă  partir de €. MatiĂšre: mĂ©tal et verre Quelques photos de nos produits

Soliflore/vase

Soliflore/vase

Annonce vente soliflore/vase vase/soliflore original en trompe l'oeil à neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en ceramique: Soliflore/vase
Soliflore/vase

Soliflore/vase