lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon

Lot de 4 verres à liqueur en céramique, décor chardon. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Service à liqueur Genre: Artisanal Matière: Céramique

VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème - fond épais lot de 4

JOLIS VERRES A LIQUEUR ANCIENS 4 petits verres à pied, d'époque XIXème,  bulles hauteur 8,5 cms environ, diamètre col 3,5 cms environ, diamètre base 4 cms environ à noter 1 éclat à 2 pieds et 1 saut à la base du contenant d'un verre Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                         A votre disposition pour plus d'infos et de photos à voir mes autres objets en vente (réduction des frais de port) paiement par chèque souhaité pour la France envoi dans le monde entier envoi colissimo ou point relais Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème - fond épais lot de 4
5 VERRES A LIQUEUR DECOR CHASSE Bourrou

5 VERRES  à  liqueur  decor  chasse    chaque  verre  a  un décor  different ;;; sanglier ;; palombe  .....exct..excellent  état  de  couleur  noir  le  colis  partira  à  réception  du  paiement  paypal  ou  cheque  contact  me  for  international  shipping  thank  you Pour plus d'information ou acheter,

Petit Service à Liqueur Émaillé Verres et Carafe Décor

Petit Service à Liqueur Émaillé Verres et Carafe Décor Fleurs. Carafe: hauteur 20cm, diamètre 11cm. Verres: hauteur 6, diamètre 5,5cm. Très bon état, légers manques d'émail et bouchon absent.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: Petit Service à Liqueur Émaillé Verres et Carafe Décor
5 verres à liqueur, digestif, en verre bleu, décor

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ état d'usure ”

LOT DE 4 PETITS VERRES À LIQUEUR avec guirlande de fleurs

1Caractéristiques de l'objet Nombre de pièces: 6 Lavable au lave-vaisselle: Oui Matière: Verre Couleur: Fumé Type: Verre à liqueur Caractéristiques: Gravé

LOT DE 4 GRANDS VERRES ÉMAILLÉS DONT 3 AU DÉCOR FLORAL

1Commentaires du vendeur : “ CES VERRES SONT EN TRÈS BON ÉTAT. VOIR LES AUTRES OBJETS QUE JE METS EN LIGNE; IL EST POSSIBLE DE REGROUPER DANS UN MÊME ENVOI POUR GAGNER SUR LES FRAIS DE CONDITIONNEMENT ET DE PORT. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: LOT DE 4 GRANDS VERRES ÉMAILLÉS DONT 3 AU DÉCOR FLORAL
4 SERVICE LIQUEUR TACOT MUSICALE 4 VERRES NEUFS

JE VENDS UN SERVICE LIQUEUR TACOT MUSICALE EN ALLIAGE FER NEUF JAMAIS SERVI DANS SON EMBALLAGE D ORIGINE QUAND ON SERT DE LA LIQUEUR LE TACOT FAIT DE LA MUSIQUE; TRES DECORATIF ET PEU SERVIR A UN COLLECTIONNEUR DE VOITURE A VOIR ET A DISCUTER MON TEL STOCK CAUSE RETRAITE J AI D AUTRES MODELES LE PRIX 35 EUROJE PEU L EXPEDIER UNIQUEMENT PAR TELEPHONE - 89

LOT DE 10 VERRES A LIQUEUR - Ref

LOT DE 10 VERRES A LIQUEUR Heuteur 10 cm BON ETAT Les frais de port sont offert pour cet objet par Mondial Relay en France métropolitaine, Belgique et Luxembourg - 60

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: LOT DE 10 VERRES A LIQUEUR - Ref
Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis

5 Verres à liqueur anciens Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 verres à liqueur avec anse occasion

Annonce vente lot de 6 verres à liqueur avec anse lot de 6 verres à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: Lot de 6 verres à liqueur avec anse occasion
LOT DE 9 VERRES PUBLICITAIRES PASTIS DUVAL LIQUEUR BLASONS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: De 7 à 12 Caractéristiques: Publicitaire Lavable au lave-vaisselle: Oui

LOT 6 VERRES A LIQUEUR: MARINE NATIONALE - OFFICIER #.2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle J'accepte le renvoi des objets: J'accepte le renvoi des objets Sous- type: Militaire Pays de fabrication: FRANCE Matière: Verre

4 verres à liqueur, jaune - vert anis, genre Portieux |

1Commentaires du vendeur : “ “Commentaires et photos dans la description (cliquez sur les photos pour les agrandir)” ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: 4 verres à liqueur, jaune - vert anis, genre Portieux |
lot de 6 verres à liqueur, dans boîte d origine

Description: Lot de 6 verres à liqueur, en verre irisé, nacré. Ils sont neufs, encore dans la boîte d'origine. Ensemble ancien, des années 50. Dimensions: - hauteur: 5,5 cm - diamètre: 4.5 cm

Vintage: Lot de 8 très jolis petits verres à liqueur - -

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: Vintage: Lot de 8 très jolis petits verres à liqueur - -

*** LOT D'ENVIRON 80 VERRES A LIQUEUR émaillés,en cristal

1Commentaires du vendeur : “ tous en excellents états ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: *** LOT D'ENVIRON 80 VERRES A LIQUEUR émaillés,en cristal
service à liqueur ancien en métal doré/ laiton 4 verres

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Période: Art Nouveau Période: Art Déco Authenticité: Original Origine: France Matière: Laiton

VERRES A LIQUEUR ART DECO -verre fumé lot de 6 Boviolles

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: VERRES A LIQUEUR ART DECO -verre fumé lot de 6 Boviolles
lot de 10 verres à liqueur Art déco en métal argenté

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Verre Matière: Métal argenté Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot de 4 verres a liqueur en ceramique decor chardon: lot de 10 verres à liqueur Art déco en métal argenté
LOT 6 VERRES a liqueur porto EN CRISTAL D ARQUES taillé