lot de 10 verres a liqueur ref

LOT DE 10 VERRES A LIQUEUR - Ref

LOT DE 10 VERRES A LIQUEUR Heuteur 10 cm BON ETAT Les frais de port sont offert pour cet objet par Mondial Relay en France métropolitaine, Belgique et Luxembourg - 60

lot de 10 verres à liqueur Art déco en métal argenté

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Verre Matière: Métal argenté Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: lot de 10 verres à liqueur Art déco en métal argenté

LOT DE 10 VERRES BISTROT KRO ACROBAT - Ref  occasion

Annonce vente lot de 10 verres bistrot kro acrobat - ref lot de 10 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: LOT DE 10 VERRES BISTROT KRO ACROBAT - Ref occasion

Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis

5 Verres à liqueur anciens Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis
LOT DE 9 VERRES PUBLICITAIRES PASTIS DUVAL LIQUEUR BLASONS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: De 7 à 12 Caractéristiques: Publicitaire Lavable au lave-vaisselle: Oui

VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème - fond épais lot de 4

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème - fond épais lot de 4
Lot de 6 verres à liqueur avec anse occasion

Annonce vente lot de 6 verres à liqueur avec anse lot de 6 verres à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT 6 VERRES A LIQUEUR: MARINE NATIONALE - OFFICIER #.2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle J'accepte le renvoi des objets: J'accepte le renvoi des objets Sous- type: Militaire Pays de fabrication: FRANCE Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: LOT 6 VERRES A LIQUEUR: MARINE NATIONALE - OFFICIER #.2

lot de 6 verres à liqueur, dans boîte d origine

Description: Lot de 6 verres à liqueur, en verre irisé, nacré. Ils sont neufs, encore dans la boîte d'origine. Ensemble ancien, des années 50. Dimensions: - hauteur: 5,5 cm - diamètre: 4.5 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: lot de 6 verres à liqueur, dans boîte d origine
Vintage: Lot de 8 très jolis petits verres à liqueur - -

Lot de 4 verres à liqueur en céramique, décor chardon. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Service à liqueur Genre: Artisanal Matière: Céramique

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: Lot de 4 verres à liqueur en céramique, décor chardon. |
*** LOT D'ENVIRON 80 VERRES A LIQUEUR émaillés,en cristal

1Commentaires du vendeur : “ tous en excellents états ”

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: Vintage: Lot de 8 très jolis petits verres à liqueur - -
LOT DE 6 PETITS VERRES À LIQUEUR ANCIENS VINTAGE ANNÉES 60

VERRES A LIQUEUR ART DECO -verre fumé lot de 6 Boviolles

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: VERRES A LIQUEUR ART DECO -verre fumé lot de 6 Boviolles
LOT 6 VERRES a liqueur porto EN CRISTAL D ARQUES taillé

Lot de 6 verres à liqueur en cristal Val Saint-Lambert

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: Lot de 6 verres à liqueur en cristal Val Saint-Lambert
VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème verres à pied bulles verre

ANCIENS VERRES A PIED XIX ème en verre épais, bulles, 4 verres à liqueur hauteur 8,2 cms environ, diamètre col 4,3 cms environ, diamètre base 4,3 cms environ bon état Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 A votre disposition pour plus d'infos et de photos sur votre mail à voir mes autres objets en vente (réduction des frais de port) paiement par chèque souhaité pour la France envoi dans le monde entier envoi colissimo ou point relais Pour plus d'information ou acheter,

6 VERRES A LIQUEUR 10,5cm n°6 CRISTAL SAINT LOUIS "TOMMY"

CRISTAL SAINT LOUIS MODELE "TOMMY" 6 VERRES A LIQUEUR n°6 Hauteur 10,5 cm Diamètre au buvant 5,8cm contenance 3cl "Devenu service ambassadeur, après son coup d'éclat à Versailles, lors d'un célèbre déjeuner royal en , le modèle "Tommy" reflète, depuis son pied étoilé jusqu'à sa paraison taillée de diamants, biseaux, cordons et perles, tout le savoir faire, la dextérité et le brio des maitres verriers."  CHAQUE  VERRE  ETANT  FAIT  MANUELLEMENT,  PAR  DES  GRANDS  ARTISTES  VERRIERS ,  EN  LES  REGARDANT  BIEN, ON  VOIT  PARFOIS  UNE  TRES  PETITE  DIFFERENCE,  CE  QUI  EN  FAIT  POUR  CHACUN  D ' EUX,  UNE  PIECE  UNIQUE. VERRES EN BON ETAT, NI ECLAT, NI FELE, ILS SONT ESTAMPILLES (pas toujours bien visible nécessite une loupe) PRIX DE VENTE BOUTIQUE 6 x 135 soit 810 euros  Chaque verre sera protégé individuellement Envoi en colissimo simple ou recommandé  Ces verres sont anciens et, même en parfait état, il est possible d'y déceler quelques petites traces d'usage... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: 6 VERRES A LIQUEUR 10,5cm n°6 CRISTAL SAINT LOUIS "TOMMY"
Lot verres à vin, coupes champagne, à liqueur sucrier

Lot de verres à vin, de coupe de champagnes, d'un verre à liqueurs, d'un sucrier et d'une salière ancienne. Ils sont en bon état.

lot 6 petits verres à alcool liqueur à pied vintage CERISE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle Matière: Verre Sous-type: Verre Nombre de pièces: 6

Verwandte Suchanfragen lot de 10 verres a liqueur ref: lot 6 petits verres à alcool liqueur à pied vintage CERISE