lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot

Lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot

Lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot

lot de 5 assiettes plates 70's motif fleur lotus, d'occasion en bon état diamètre 24 cm je vends d'autres lots d'assiettes vintage (Lotus creuses; assiettes + sous tasses motif fleurs Moulin des Loups) Photos disponible sur demande Merci de me préciser votre Point relais aussitôt la vente terminée. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 5 assiettes creuses en arcopal vintage motif fleur lo

Lot de 5 assiettes creuses en arcopal vintage motif fleur lo

lot de 5 assiettes creuses 70's motif fleur lotus, d'occasion en bon état diamètre 21,8 cm je vends d'autres lots d'assiettes vintage (Lotus creuses; assiettes + sous tasses motif fleurs Moulin des Loups) Photos disponible sur demande Merci de me préciser votre Point relais aussitôt la vente terminée. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: Lot de 5 assiettes creuses en arcopal vintage motif fleur lo
Lot de 6 assiettes ARCOPAL, motif roses 4 plates et 2

Lot de 6 assiettes ARCOPAL, motif roses 4 plates et 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très propres et en bon état ”

Lot de 6 assiettes ARCOPAL, motif roses 4 plates et 2

Lot de 6 assiettes ARCOPAL, motif roses 4 plates et 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très propres et en bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: Lot de 6 assiettes ARCOPAL, motif roses 4 plates et 2
LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ARCOPAL BON ETAT Collection -

LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ARCOPAL BON ETAT Collection -

DIAMETRE 25,4 CMS Pour plus d'information ou acheter,

ARCOPAL VINTAGE: lot de 5 TASSES motif floral Paris

ARCOPAL VINTAGE: lot de 5 TASSES motif floral Paris

lot de 5 tasses diamètre 7,3 cm motif floral d'ARCOPAL Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: ARCOPAL VINTAGE: lot de 5 TASSES motif floral Paris
RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

Présentation Description Achat Groupé Mondial Relay La Poste Foreign Buyer Conditionnement Transaction   *MATIERE: Céramique */COULEUR DE FOND: Jaune pâle */MOTIF: Fleurs */FORME: Ronde   *DIAMETRE: 23,3 cm */POIDS DU LOT: 815 grammes   *ASPECT: Vieux, des petites usures en surfaces, propre.   *Votre lot de 2 assiettes sera enveloppé dans un plastique à bulles, le tout dans un carton. Mes autres Annonces Cliquez >>>   @ Photos >>                                                         " Walroback Solution " Simulateur de répartition des frais de ports pour un achat groupé, pour Mondial Relay, et la Poste  * Pour un bon fonctionnement du simulateur, commencer par le début.  * Pour la simulation, vous pouvez utiliser indépendamment Mondial Relay ou la Poste, ou comparer les deux services.  * Si vous n'avez pas encore vos frais de ports pour votre achat groupé, vous pouvez faire une estimation en cumulant les poids des objets, voir la grille tarifaire.  * Le séparateur ne doit pas être une virgule mais un point, Exemple: 4.20 Euros.  * Voir aussi dans l'annonce, "Achat groupé". 1 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 2 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 3 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 4 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 5 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros  * Entrez les frais de ports de Mondial Relay pour votre achat groupé, pour un retrait en point relais Euros          * Entrez les frais de ports de la Poste pour votre achat groupé, pour une livraison à votre domicile Euros Pour plus d'information ou acheter,

12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage

12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage

12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage diamètre 19cm demander d'autres photos tel pour l'étranger demandez les frais de port les tarifs ne sont pas les même pour tous les pays Tarif "mondial relay" pour FRANCE BELGIQUE ALLEMAGNE PORTUGAL BELGIQUE ESPAGNE ITALIE LUXEMBOURG AUTRICHE pour les autres pays demander le tarif pas de pay-pal paiement iban bic virement bancaire

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: 12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage
Lot 5 Assiettes desserts + Plat ARCOPAL Décor Fruits

Lot 5 Assiettes desserts + Plat ARCOPAL Décor Fruits

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Matière: Verre Sous-type: Assiette Période: Années

LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Infimes usures d'usage. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR
Lot vaisselle Arcopal motif lotus mugs, tasses... vintage p

Lot vaisselle Arcopal motif lotus mugs, tasses... vintage p

Lot vaisselle Arcopal motif lotus dans les bleu/vert (rare) authentique vintage pop design années 70 Très bon état expédition soignée Colissimo France + international Le lot comprend 4 tasses, 3 mugs et 1 ramequin A noter que les tailles des tasses sont disparates et que l'anse d'un mug est fendue à la base avec un petit manque Pour plus d'information ou acheter,

ARCOPAL VINTAGE: LOT DE 2 GRANDES TASSES MOTIF FLORAL Paris

ARCOPAL VINTAGE: LOT DE 2 GRANDES TASSES MOTIF FLORAL Paris

LOT DE 2 GRANDES TASSES (9,3 cm de diamètre) Arcopal motif floral Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: ARCOPAL VINTAGE: LOT DE 2 GRANDES TASSES MOTIF FLORAL Paris
LOT DE 5 ASSIETTES PLATES GIVORS MODELE FLOREAL Collection -

LOT DE 5 ASSIETTES PLATES GIVORS MODELE FLOREAL Collection -

DIAMETRE 23,5 CMS ETAT D'USAGE Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes plates à dessert 17,5 cm Chelles

Lot de 6 assiettes plates à dessert 17,5 cm Chelles

Lot de 6 assiettes à dessert en porcelaine blanche de Limoges à liseré gris avec paysage peint de roseaux de 17,5 cm de diamètre (assiette de gauche sur la photo). Le décor résiste au lave-vaisselle. Très bon état. N'hésitez pas si vous avez des questions. J'apporte un soin particulier à la réalisation des emballages aussi je ne saurais être tenue  responsable en cas de détériorations pendant le transport. Merci de votre compréhension et bonnes enchères à tous! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: Lot de 6 assiettes plates à dessert 17,5 cm Chelles
LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE

LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE

DIAMETRE 22 CMS BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Lot 12 Assiettes Arcopal, Vintage - COMME NEUF neuf

Lot 12 Assiettes Arcopal, Vintage - COMME NEUF neuf

Annonce vente lot 12 assiettes arcopal, vintage - comme neuf lot de 12 quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: Lot 12 Assiettes Arcopal, Vintage - COMME NEUF neuf
Lot 12 Assiettes Arcopal, Vintage - COMME NEUF neuf

Lot 12 Assiettes Arcopal, Vintage - COMME NEUF neuf

Annonce vente lot 12 assiettes arcopal, vintage - comme neuf lot de 12 quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT SERVICE ASSIETTES - ARCOPAL occasion

LOT SERVICE ASSIETTES - ARCOPAL occasion

Annonce vente lot service assiettes - arcopal lot assiettes assiettes - occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: LOT SERVICE ASSIETTES - ARCOPAL occasion
LOT SERVICE ASSIETTES - ARCOPAL occasion

LOT SERVICE ASSIETTES - ARCOPAL occasion

Annonce vente lot service assiettes - arcopal lot assiettes assiettes - occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot assiettes plates occasion

lot assiettes plates occasion

lot assiettes plates tour fleurs - 21

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: lot assiettes plates occasion
lot d'assiettes plates occasion

lot d'assiettes plates occasion

lot d'assiettes plates motif fleurs grande dimension très bon état - 44

Lot 6 assiettes plates  nuits

Lot 6 assiettes plates nuits

Inspirations orientales des plus raffinées pour cette gamme Nuits en porcelaine, aux effets contrastants entre les différentes formes d´assiettes et de plats dans de jolies nuances de noir, gris et blanc. Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: Lot 6 assiettes plates nuits
Lot 6 assiettes plates Frisson

Lot 6 assiettes plates Frisson

Esprit nature scandinave très tendance pour ce lot de 6 assiettes en porcelaine Frisson, au fond blanc, et au décor motif feuille coloris gris glacier. Comparez les taux en quelques clics

Lot 6 assiettes plates Paille

Lot 6 assiettes plates Paille

Effet nature pour ce lot de 6 assiettes plates en grès, sur fond blanc avec son bord rehaussé de stries en relief dans les tons naturels. Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot: Lot 6 assiettes plates Paille
Lot de 6 soucoupes Rivanel, arcopal, décor fleur bleue,

Lot de 6 soucoupes Rivanel, arcopal, décor fleur bleue,

LOT DE 6 SOUCOUPES  RIVANEL, ARCOPAL Décor fleur bleus et oiseaux Diamètre 13cm Excellent état Pour plus d'information ou acheter,

Contactez