lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor

LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

1Commentaires du vendeur : “ TrĂšs bon Ă©tat. Infimes usures d'usage. ”

6 Assiettes à Dessert - Arcopal - décor Fleuri Anémones |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les dĂ©tails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut ĂȘtre manquant ou la boĂźte de l'objet peut avoir Ă©tĂ© ouverte et non rescellĂ©e. objet neuf n'ayant jamais servi, avec dĂ©fauts mineurs ou prĂ©sentant un lĂ©ger dĂ©faut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Anciennes assiettes stockĂ©es mais jamais utilisĂ©es, toujours comme neuves ! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 6 Assiettes à Dessert - Arcopal - décor Fleuri Anémones |

6 Assiettes à dessert ARCOPAL décor fleurs 19cm ancien

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Comme neuves, elles ont l'air de ne jamais avoir servi ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 6 Assiettes à dessert ARCOPAL décor fleurs 19cm ancien

6 assiettes Ă  dessert VĂ©ronica Myosotis ARCOPAL Vintage

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Superbes Ă©tat. Comme neuves ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 6 assiettes Ă  dessert VĂ©ronica Myosotis ARCOPAL Vintage
6 ASSIETTES CREUSES ET 6 ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL FLEURS

Annonce vente 6 assiettes creuses et 6 assiettes a dessert arcopal fleurs occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

6 ASSIETTES A DESSERTS ARCOPAL DECOR FLEURS VINTAGE

1Commentaires du vendeur : “ 6 assiettes a desserts fleurs arcopal bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 6 ASSIETTES A DESSERTS ARCOPAL DECOR FLEURS VINTAGE

12 assiettes à dessert arcopal décor fleurs déco rétro

Ensemble de 12 assiettes Ă  dessert VINTAGE dĂ©cor fleurs (mĂȘme motif pour l'ensemble des tasses) MARQUE ARCOPAL FRANCE diamĂštre: 18.8 cm Lavables au lave-vaisselle comme neuves livraison soignĂ©e PLEASE CONTACT ME FOR INTERNATIONAL SHIPPING  Frais de port groupĂ© pour plusieurs achats Consultez mes autres objets  ! FRANCE: PAIEMENT CHEQUE, virement, timbres EXPORT: bank transfer

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 12 assiettes à dessert arcopal décor fleurs déco rétro
6 ASSIETTES A SOUPES ARCOPAL DECOR FLEURS VINTAGE 70's

1Commentaires du vendeur : “ 6 assiettes a soupes fleurs arcopal bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 6 ASSIETTES A SOUPES ARCOPAL DECOR FLEURS VINTAGE 70's
Lot de 8 ASSIETTES A DESSERT, anciennes, à décor. Millas

DESCRIPTION: Assiettes Ă  dessert Ă  thĂšmes divers et de diverses fabriques. De cm de diamĂštre. Quelques traces de frottements avec brunissures, mais la plupart sont en bon Ă©tat. Nous ne vendons pas ces assiettes sĂ©parĂ©ment, et le prix affichĂ© est pour l'ensemble du lot. Frais d'expĂ©dition: Les frais d'expĂ©dition comprennent le tarif postal, l'emballage et l'assurance. Ils sont calculĂ©s en fonction du poids de l'objet et du type d'envoi le mieux appropriĂ©, mĂȘme s'ils sont parfois difficiles Ă  dĂ©finir avant de faire l'emballage. Ces frais approximatifs ne peuvent cependant pas ĂȘtre sujets Ă  discussion ni avant, ni aprĂšs la fin des enchĂšres, ni mĂȘme aprĂšs la rĂ©ception du colis. En effet, Ă©tant donnĂ© qu'ils sont clairement dĂ©finis ici mĂȘme, nous considĂ©rons qu'ils sont automatiquement inclus Ă  la valeur totale de l'objet, que l'acheteur en aura donc pris connaissance avant de l'acquĂ©rir, que d'Ă©ventuelles erreurs Ă  notre avantage ou dĂ©savantage ne sauraient les remettre en question. Cependant, si un acheteur souhaite un envoi en colissimo, en colissimo international, ou en recommandĂ©, alors que la feuille de vente E Bay ne le prĂ©voit pas, merci de nous en demander le tarif avant la vente si possible, afin qu'il n'y ait aucune ambiguĂŻtĂ© sur le prix. Les numĂ©ros de suivi des envois en colissimo ou colissimo international seront fournis sur simple demande. En cas de plusieurs achats dans nos diffĂ©rentes boutiques, les frais d?expĂ©dition seront recalculĂ©s pour en diminuer le coĂ»t total (attendez que nous vous contactions dans ce cas-lĂ  le lendemain matin). ATTENTION ! Les feuilles de mise en vente d?E Bay, ne permettent pas de dĂ©tailler toutes les possibilitĂ©s de frais d?expĂ©dition pour les envois Ă  l'Ă©tranger, il peut exister des frais de port plus Ă©conomiques. Également, pour les DOM-TOM, les frais sont diffĂ©rents. Pensez Ă  nous demander les diffĂ©rentes formules et leur tarification avant l'achat dĂ©finitif. Objets placĂ©s aux enchĂšres ou en achat immĂ©diat: La plupart des objets Ă  vendre sont en "achat immĂ©diat". Cependant un certain nombre de nouveautĂ©s sont placĂ©es aux "enchĂšres". Par respect pour ceux qui les suivent lorsqu'il y en a, nous ne changerons jamais les objets mis en vente au format "enchĂšres" en format "achat immĂ©diat", et ce, quel qu'en soit le prix proposĂ©. Les enchĂšres iront donc jusqu'Ă  leur terme, Ă  moins qu'une grossiĂšre erreur ne se soit glissĂ©e dans l'annonce. FacilitĂ©s de paiement: Un paiement en plusieurs fois est acceptĂ© pour des achats de plus 100 euros. Veuillez nous contacter pour les modalitĂ©s. Paiements acceptĂ©s: - LES CHEQUES BANCAIRES (compensables en France). - LES VIREMENTS SUR NOTRE COMPTE BANCAIRE. (nous vous donnerons alors nos coordonnĂ©es bancaires). - PAYPAL. - Et tout autre paiement qui n'entraĂźnent pas de frais d'encaissement en France. L'enlĂšvement Ă  notre magasin est bien entendu possible. Merci de nous contacter par Email ou par tĂ©lĂ©phone pour connaĂźtre nos horaires d'ouverture ou pour prendre rendez-vous. Vos questions: Nous nous faisons un devoir de rĂ©pondre le plus prĂ©cisĂ©ment possible Ă  toutes les questions posĂ©es Ă  propos de l'objet proposĂ©. Cependant, nous nous rĂ©servons le droit de nĂ©gliger toutes celles: -qui porteraient sur une nĂ©gociation Ă  la baisse du prix de vente. -qui sont posĂ©es au dernier moment. -dont la rĂ©ponse est dĂ©jĂ  contenue dans la description. Nous prĂ©fĂ©rons les questions envoyĂ©s par E Mail Ă  celles posĂ©es par tĂ©lĂ©phone. En effet, Ă©tant souvent Ă©loignĂ©s de l'ordinateur et des objets mis en vente, il nous est difficile de vous rĂ©pondre par tĂ©lĂ©phone sans risque de se tromper. Etant donnĂ© le nombre important de messages reçus, nous ne les examinons qu'une seule fois par jour, le matin Ă  partir de 9 heures, hormis certains jours fĂ©riĂ©s. VISITEZ MES BOUTIQUES SUR E BAY ! ET GROUPEZ VOS ACHATS POUR ECONOMISER DES FRAIS DE PORT. http://stores..fr/VIEUX-BOUQUINS http://stores..fr/BROCANTE-ANTIQUITES-COLLECTIONS TOUTES LES SEMAINES, PLUS DE 200 NOUVEAUTES. NOTRE MAGASIN A MILLAS (PyrĂ©nĂ©es Orientales) Ouvert les Lundi, Mercredi, Vendredi de 14 h Ă  19 h et le Samedi de 9 h Ă  12 h et de 14 h Ă  18 h. ACHAT-VENTE-EXPERTISE.)

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: Lot de 8 ASSIETTES A DESSERT, anciennes, à décor. Millas
Assiettes Dessert ARCOPAL SCANIA Vintage

Assiettes à dessert Arcopal motif Scania DiamÚtre 19 cm Bon état général: certaines avec quelques petites rayures d'usage, pas de motif effacé. Frais de port recalculés en cas d'achat multiple Plus de photos ou d'infos par mail. Profils 0 me contacter avant d'enchérir sinon l'enchÚre sera annulée. Worldwide shipping possible, ask for the cost!

Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu

Faïence de Gien, décor bleu  Lot de 6 assiettes à dessert diamÚtre 23 (2 lots en vente) TrÚs bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu
6 Assiettes Dessert ARCOPAL Fleurs Narcisses DĂ©co Cuisine

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Période: Années Sous-type: Assiette

Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

1Commentaires du vendeur : “ Pas d'Ă©clats mais quelques traces d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

Lot de 6 tasses à café Arcopal décor myosotis Vintage 70;

Lot de 6 tasses à café Arcopal des années 70 Beau décor myosotis jamais servi vaisselle vintage impeccable Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: Lot de 6 tasses à café Arcopal décor myosotis Vintage 70;
Lot 5 Assiettes desserts + Plat ARCOPAL DĂ©cor Fruits

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle MatiÚre: Verre Sous-type: Assiette Période: Années

12 ASSIETTES A DESSERTS ARCOPAL / DÉCOR FLEURS VINTAGE

1Commentaires du vendeur : “ 12 assiettes a desserts arcopal bon Ă©tat 19 cm ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 12 ASSIETTES A DESSERTS ARCOPAL / DÉCOR FLEURS VINTAGE

12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage

12 assiettes plates desing arcopal dĂ©cor de fleurs vintage diamĂštre 19cm demander d'autres photos tel pour l'Ă©tranger demandez les frais de port les tarifs ne sont pas les mĂȘme pour tous les pays Tarif "mondial relay" pour FRANCE BELGIQUE ALLEMAGNE PORTUGAL BELGIQUE ESPAGNE ITALIE LUXEMBOURG AUTRICHE pour les autres pays demander le tarif pas de pay-pal paiement iban bic virement bancaire

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes assiettes a dessert arcopal vintage decor: 12 assiettes plates desing arcopal décor de fleurs vintage
Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent Ă©tat, pas d'Ă©clat, pas de fĂȘle. Au dos: "Prado" KG LunĂ©ville France DiamĂštre: 24cm Pour plus d'information ou acheter,