lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier

lot de 5 pot a lait en metal argenté orfèvre SOH + sucrier

1Commentaires du vendeur : “ trouvée dans un grenier as nettoyer /maison hôtes /2 80 cls /2 55 cls/1 28 cls tous les pot on un poinçons ”

Sucrier et pot à lait CHRISTOFLE art déco - Metal argenté

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Sucrier Matière: Métal argenté Marque: Christofle Authenticité: Original Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: Sucrier et pot à lait CHRISTOFLE art déco - Metal argenté
SuperbesTHEIERE CHOCOLATIERE SUCRIER POT LAIT argenté ou

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bel aspect. voir description ”

cafetière, sucrier et pot à lait en porcelaine argenté

vds cafetière, sucrier et pot à lait en porcelaine argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: cafetière, sucrier et pot à lait en porcelaine argenté
SUPERBE ENSEMBLE XIX THEIERE SUCRIER POT A LAIT METAL

1Description de l'objet Afficher la description complète de l'objet - Le vendeur assume l'entière responsabilité de cette annonce. Livraison et expédition Cet objet peut être envoyé vers France, mais le vendeur n'a pas indiqué d'option de livraison. Contactez le vendeur - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet pour connaître les modes de livraison disponibles vers votre destination. Les frais de livraison ne peuvent pas être calculés. Saisissez un code postal valide. Lieu où se trouve l'objet : francheville, Rhône-Alpes, France métropolitaine Lieu de livraison : France Changer de pays : -Sélectionner- France métropolitaine 1 objets sont disponibles. Saisissez un chiffre inférieur ou égal à 1. Sélectionnez un pays valide. Code postal : Saisissez un code postal valide. Saisissez 5 ou 9 chiffres pour le code postal.

B  joli sucrier pot couvert métal argenté cuillère

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ parfait état, patine et usure d'usage, absolument pas désargenté ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: B joli sucrier pot couvert métal argenté cuillère
ANCIEN BEAU POT COUVERT SUCRIER EN METAL ARGENTE PERLE / BON

Bienvenue Achat Immédiat Boutique / Cliquez Pour Acheter - Immédiate Purchase / Click To Buy   ANCIEN BEAU POT COUVERT SUCRIER EN METAL ARGENTE PERLE / BONNE QUALITE BON ETAT AVEC TRACES D'USAGE / A NETTOYER / ENVIRON 11.5 CM POIDS 346 GRS / VOIR LES PHOTOS !!!   Cliquez sur ma boutique et voir mes autres objets                                                                                                                                                                                                                                            Nous écrire... Pour plus d'information ou acheter,

Lot sucrier pot a lait théière filtre en cuivre chromé

1Caractéristiques de l'objet Type: lot Matière: cuivre chromé

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: Lot sucrier pot a lait théière filtre en cuivre chromé

cremier pot à lait metal argenté médaillons LXV

1Commentaires du vendeur : “ rayures de nettoyage, traces blanches à l'intérieur (du à son utilisation) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: cremier pot à lait metal argenté médaillons LXV
pot à lait éstampillé MH&coepg métal argenté

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état.....voir tous les photos ”

Pot à lait métal argenté Art Nouveau signé Théodore

Visitez ma petite galerie de gravures et objets rares dans "mes ventes" en cliquant sur "Afficher les autres objets du vendeur" en haut à droite.  REGARDEZ LES AUTRES PIECES DU MÊME SERVICE DANS "MES VENTES" ! Magnifique pot à lait en métal argenté époque Art Nouveau signé Théodore Henry de la maison Christofle, monogramme JL et poinçons visibles, voir les photos. Objet en bon état général, très légère désargenture, visible dans les photos. Dimensions: Hauteur totale: 12 cm, Longueur anse - bec: 14,5 cm, Diamètre max.: 10,5 cm, Poids: 408 grs. Voir d'autres objets dans mes ventes.  Bonnes enchères !   Groupez vos achats et réduisez vos frais de port! Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: Pot à lait métal argenté Art Nouveau signé Théodore
Gallia Christofle Pot à Lait / Crème en Métal Argenté |

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Marque: christofle Origine: France Matière: Métal argenté

Très joli pot à lait en métal argenté (XIXème siècle

Annonce vente très joli pot à lait en métal argenté (xixème siècle ?) occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: Très joli pot à lait en métal argenté (XIXème siècle
CHRISTOFLE POT A LAIT EN METAL ARGENTE ET EBENE Silverplate

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état, belle brillance, infimes traces d'usage.In very good condition, shining, very very minor use. ”

WMF ART DECO METAL ARGENTE SET PLATEAU CAFETIERE POT A LAIT

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ VOIR PHOTOS CHARNIERE DE LA CAFETIERE A REVOIR POIGNEES LAQUE MANQUANTE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: WMF ART DECO METAL ARGENTE SET PLATEAU CAFETIERE POT A LAIT
LOT 1 POT A LAIT 1 SUCRIER NON COUVERT FAISANT PENDANT

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT GENERAL PAS DE CHOC ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: LOT 1 POT A LAIT 1 SUCRIER NON COUVERT FAISANT PENDANT
Corbeille à pain, bannette en Métal Argenté 10 G SOH |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, très rares petites taches d'oxydation à l'intérieur sans gravité. ”

Autre Cafetiere + Pot A Lait + Sucrier

CAFETIERE + POT A LAIT + SUCRIER EN SEMI PORCELAINETRES BON ETAT (juste un tout petit peu ébréché sur le devant de la cafetière)Envoi soigné et rapide Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Porcelaine En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Cafetière Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore Perception sensorielle / Coloris: Multicolore Dimensions et poids / Diamètre: 20 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: Autre Cafetiere + Pot A Lait + Sucrier
cafetière pot à lait sucrier occasion

Annonce vente cafetière pot à lait sucrier à vendre cafetière pot à lait occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

sucrier, pot de lait NICK MUNRO

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matériau: Inox Marque: NICK MUNRO

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: sucrier, pot de lait NICK MUNRO

pot à lait et sucrier occasion

Vends 1 pot à lait et 1 sucrier en inox - 05

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pot a lait en metal argente orfevre soh sucrier: pot à lait et sucrier occasion
Sucrier et son pot à lait occasion

Sucrier et son pot à lait céramique fleurie - 77