lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant

LOT 1 POT A LAIT 1 SUCRIER NON COUVERT FAISANT PENDANT

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT GENERAL PAS DE CHOC ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: LOT 1 POT A LAIT 1 SUCRIER NON COUVERT FAISANT PENDANT
LOT ANCIEN WEGGEWOOD 1 CACHE POT 1 POT A LAIT ACCIDENTE 1

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LE CACHE POT EST EN BON ETAT SEUL LE CERCLAGE METAL A UN MANQUE LE POT A LAIT A DES TRACES DE CHOC LA BOITE N'A PAS DE COUVERCLE ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: LOT ANCIEN WEGGEWOOD 1 CACHE POT 1 POT A LAIT ACCIDENTE 1
Lot sucrier pot a lait théière filtre en cuivre chromé

1Caractéristiques de l'objet Type: lot Matière: cuivre chromé

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: Lot sucrier pot a lait théière filtre en cuivre chromé
lot de 5 pot a lait en metal argenté orfèvre SOH + sucrier

1Commentaires du vendeur : “ trouvée dans un grenier as nettoyer /maison hôtes /2 80 cls /2 55 cls/1 28 cls tous les pot on un poinçons ”

ROSMARINO induction Pot à lait/Pot à Lait 14 cm (1, 5 L)

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: ROSMARINO ISBN: N/A MPN: Missing MPN UPC: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: ROSMARINO induction Pot à lait/Pot à Lait 14 cm (1, 5 L)
LOT 1 SAUCIERE 1 POT VERSEUR 1 POT A ANSES CERAMIQUE DE LA

1Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT PETITES TRACES DE COLORATION DUES A L'USAGE ”

N porcelaine Paris sucrier pot couvert biscuit

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état (la petite boule de saisie est manquante), usure d'usage très limitée, d'orures à l'or fin vives et soutenues ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: N porcelaine Paris sucrier pot couvert biscuit

 faïence italy pot couvert biscuit sucrier 18c450g rose

1Commentaires du vendeur : “ bon état (un très léger petit manque 1mn cf photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: faïence italy pot couvert biscuit sucrier 18c450g rose

B  joli sucrier pot couvert métal argenté cuillère

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ parfait état, patine et usure d'usage, absolument pas désargenté ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: B joli sucrier pot couvert métal argenté cuillère
A faïence italy pot couvert biscuit sucrier 18c450g

1Commentaires du vendeur : “ bon état (un très petit manque 1mn cf photo, aucune fissure) ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: A faïence italy pot couvert biscuit sucrier 18c450g
N faïence italy pot couvert biscuit sucrier 18c450g

Cet objet peut constituer une idée originale de cadeau pour les fêtes de fin d’année  Plus de photos et agrandissements  sur demande: merci de me contacter : Très joli Pot couvert, forme circulaire Barbotine à la rose 450g, 18cm Pot à biscuits ou sucrier pot à coton En faïence fine italienne signature sous le post à déterminer Ancienne   Très jolis motifs de boutons de roses aux couleurs vives et contrastées   (très chic)    bon état  (un très léger petit manque 1mn cf photo)   Mensurations: 450g, H:12cm   larg: 18 cm  prof: 14cm     Je vous suggère également de consulter les autres pièces que je propose actuellement sur.    NB: Si vous êtes intéressé par cet objet, je me permets de vous conseiller de poser une enchère pour marquer votre intérêt; en effet, cet objet est en vente sur d’autres supports. Cette annonce peut donc être retirée  avant son échéance....................................................................................................................................................   The foreign buyers are welcome. Thank you for contacting me for the international shipping price   Regulation(Payment) only by paypal  or bank transfer

ANCIEN POT COUVERT SUCRIER BONBONNIERE VERRE EGLOMISE BLASON

1Commentaires du vendeur : “ ”Je suis professionnelle pour vendre des objets qui sont anciens et d'occasions, le Monde de la Brocante est trés vaste et nous ne pouvons pas tout connaitre, c'est pour cela qu'il faut poser des questions et surtout bien lire la description et les mesures avant de faire vos enchères..REGARDEZ BIEN LES 1 à 12 PHOTOS ELLES VOUS DONNENT PLUS DE DÉTAILS SUR L'ETAT DE L'OBJET, ELLES PEUVENT ETRE PRÉSENTES AUSSI SOUS LA DESCRIPTION QU'IL NE FAUT PAS OUBLIER DE LIRE... ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: ANCIEN POT COUVERT SUCRIER BONBONNIERE VERRE EGLOMISE BLASON
plateau avec 1 tasse 1 petit pot crême/lait 6 cuillères M.

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Sous-type: Plateau

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: plateau avec 1 tasse 1 petit pot crême/lait 6 cuillères M.
B remarquable pot couvert vase sucrier porcelaine de Par

Cet objet peut constituer une idée originale de cadeau pour les fêtes de fin d’année  Plus de photos et agrandissements  sur demande: merci de me contacter :   Remarquable pot couvert  ancien Pot à biscuit ou sucrier     En porcelaine de PARIS blanche et or    Très belle décoration  classique Trois petites poignées très stylées   Très chic pour décorer ou une utilisation régulière        Cette pièce date de la fin  19éme, parfait état  (aucune fissure, aucun éclat aucun manque …) un bel objet  de décoration posé sur une vitrine ou un meuble de salon      Il s’agit d’une pièce très recherchée.  Elle  fera sans doute le plaisir d'un autre collectionneur    Mensurations : 870g, Hauteur: 19 cm  diamètre:12cm  + total: 18cm (avec les deux anses)       Je vous suggère également de consulter les autres pièces que je propose actuellement sur.        NB: Si vous êtes intéressé par cet objet, je me permets de vous conseiller de poser une enchère pour marquer votre intérêt; en effet, cet objet est en vente sur d’autres supports. Cette annonce peut donc être retirée  avant son échéance.       The foreign buyers are welcome.    With Regulation(Payment) only by paypal     une belle idée de cadeau, ou simplement pour se faire plaisir !

ANCIEN BEAU POT COUVERT SUCRIER EN METAL ARGENTE PERLE / BON

Bienvenue Achat Immédiat Boutique / Cliquez Pour Acheter - Immédiate Purchase / Click To Buy   ANCIEN BEAU POT COUVERT SUCRIER EN METAL ARGENTE PERLE / BONNE QUALITE BON ETAT AVEC TRACES D'USAGE / A NETTOYER / ENVIRON 11.5 CM POIDS 346 GRS / VOIR LES PHOTOS !!!   Cliquez sur ma boutique et voir mes autres objets                                                                                                                                                                                                                                            Nous écrire... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: ANCIEN BEAU POT COUVERT SUCRIER EN METAL ARGENTE PERLE / BON
cafetière pot à lait sucrier occasion

Annonce vente cafetière pot à lait sucrier à vendre cafetière pot à lait occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

sucrier, pot de lait NICK MUNRO

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matériau: Inox Marque: NICK MUNRO

Verwandte Suchanfragen lot 1 pot a lait 1 sucrier non couvert faisant pendant: sucrier, pot de lait NICK MUNRO
Autre Cafetiere + Pot A Lait + Sucrier

CAFETIERE + POT A LAIT + SUCRIER EN SEMI PORCELAINETRES BON ETAT (juste un tout petit peu ébréché sur le devant de la cafetière)Envoi soigné et rapide Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Porcelaine En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Cafetière Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore Perception sensorielle / Coloris: Multicolore Dimensions et poids / Diamètre: 20 cm