lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp

lot de 53 rail chemin de fer métaliques MECCANO et FFP |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Meccano Matière: Tôle Type: Véhicules Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: lot de 53 rail chemin de fer métaliques MECCANO et FFP |
Medaille d'or chemin de fer n° 53 occasion

Annonce vente medaille d'or chemin de fer53 médaille d'honneur des occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: Medaille d'or chemin de fer n° 53 occasion
vieux bureau à Gradin époque: rail de chemin fer faire px

Très vieux bureau à Gradin époque:en rail de chemin de fer ouvrant par cinq tiroir très rare meuble signé ou tamponné - 6 tiroirs et 3 cartonniers sur la partie haute - 2 tiroirs l' un au dessus de l'autre, 1 grand tiroir central et 1 tiroir profond (avec coffre intérieur fermant à clé), sur la partie basse - plateau coulissant en cuir noir - tirettes lateral. Largeur: 130 Profondeur:75 Hauteur total: 100 et Hauteur: 75 a vous de faire une propositions de prix de ce bureau époque et unique salutations

Tringles rail de chemin de fer acier blanc laqué neuf

Annonce vente tringles rail de chemin de fer acier blanc laqué tringles quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: Tringles rail de chemin de fer acier blanc laqué neuf
Enclume rail de chemin de fer

Enclume rail de chemin de fer

1 enclume rail de chemin de fer Longueur 33cm Largeur 6cm Hauteur 13cm La base de 18cm par 10cm Poids 6,5kg Très bon état A prendre sur place

LOT DE 2 BOUTONS "PLM " Chemin de fer 15 et 20 mm A.M & Cie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Thème: Chemins de fer Pays de fabrication: France Matière: métal Nombre de pièces: De 1 à 10

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: LOT DE 2 BOUTONS "PLM " Chemin de fer 15 et 20 mm A.M & Cie
RAIL DROITE+RAIL COURBE JOUEF HO LOT DE 10 RAIL occasion

Annonce vente rail droite+rail courbe jouef ho lot de 10 rail jouef ho occasion: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT 4 PHOTOGRAPHIES ARGENTIQUES CHEMIN DE FER TRAIN WAGON

1Caractéristiques de l'objet Type: Tirage argentique Couleur: Noir et blanc Thème: Transport Nombre de pièces: 4 Période: De Authenticité: Tirage original Origine: France Sous-thème: Non-spécifié

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: LOT 4 PHOTOGRAPHIES ARGENTIQUES CHEMIN DE FER TRAIN WAGON
LOT 6 boutons SNCF - PLM - Chemin de fer EST tramways

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ egalement en vente lot de livres sur les trains. autres lots de boutons en vente envoi groupé = frais de port reduits ”

CARTE POSTALE CP CHEMIN DE FER PARIS ORLEANS SAINT CERE LOT

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: CARTE POSTALE CP CHEMIN DE FER PARIS ORLEANS SAINT CERE LOT
Chemin de fer et cinématographe  Richelieu Chinon J.-C.

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très Bon état défauts d'usage mineurs (petites traces d'usure à la couverture) ”

LOT DE BOUTONS ANCIENS CHEMIN DE FER PLM PARIS LYON

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Selon les photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: LOT DE BOUTONS ANCIENS CHEMIN DE FER PLM PARIS LYON

Lignes et lettres: Anthologie littéraire du chemin de fer M

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Marc BAROLI Thème: Fiction et Littérature Nom de publication: Lignes et lettres: Anthologie littéraire du chemi Sous-Thème: Essais Sujet: vie des rails Année d'édition: Format: Couverture cartonnée Particularités: 1er Édition

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: Lignes et lettres: Anthologie littéraire du chemin de fer M
Ancienne et belle lampe SNCF chemin de fer DEHAIL & GRENIER

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livraison nationale //Services Livraison en Relais Mondial Relay (2 à 5 jours ouvrables) - 12 € -Assurance: Champ obligatoire ////Livraison internationale ---Frais fixes: mêmes coûts pour tous les acheteurs --- Livraison vers: Belgique, Allemagne, Espagne, Royaume-Uni, Italie; Service: livraison MONDIAL RELAY - HERMES - 15 € ---- Livraison vers: Amérique, Asie, Australie, Canada, Japon, Russie, États-Unis; Service: La Poste - Colissimo International - 40 € ----- Livraison vers: Suisse, Europe, Union européenne, Pays-Bas; Service: La Poste - Colissimo International - 25 €Assurance: Champ obligatoire ”

Lampe vintage verre cathédrale et fer forgé 53 cm occasion

Annonce vente lampe vintage verre cathédrale et fer forgé 53 cm lampe occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: Lampe vintage verre cathédrale et fer forgé 53 cm occasion
Lot 4 paires anciens métaliques occasion

Annonce vente lot 4 paires anciens métaliques 1 paire de volets avec occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: Lot 4 paires anciens métaliques occasion
Lot de 4 Tréteaux métaliques neuf

Annonce vente lot de 4 tréteaux métaliques vends lot de 4 tréteaux quasi neuf: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE 3 BOUTONS DORES CHEMIN DE FER PARIS ORLEANS - 21 mm -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Matière: metal Couleur: Doré

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: LOT DE 3 BOUTONS DORES CHEMIN DE FER PARIS ORLEANS - 21 mm -
SNCF - TRAIN - CHEMIN DE FER: BELLE ET RARE LAMPE A PETROLE

SNCF - TRAIN - CHEMIN DE FER: BELLE ET RARE LAMPE A PETROLE ANCIENNE GROSSE ET LOURDE Poids kg Diamètre de la base cm Hauteur 34 cm EXCELLENT ETAT A signaler: manque une petite vitre devant)

Verwandte Suchanfragen lot de 53 rail chemin de fer metaliques meccano et ffp: SNCF - TRAIN - CHEMIN DE FER: BELLE ET RARE LAMPE A PETROLE
Le PILATE.La Montagne et son Chemin de Fer. Seconde Edition

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon etat,propre,pas de manque ni déchirure ”