lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu

Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu

Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis
Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

6 ASSIETTES DESSERT GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 23 CM EXCE

ASSIETTES DESSERT  GIEN MODELE: BALADINS * DIAMÈTRE: 23 cm EXCELLENT ÉTAT Consultez mes autres objets ! PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT POSSIBILITE D'ENVOI PAR L'INTERMEDIAIRE DE MONDIALRELAY en point relais A LA DEMANDE * 3.70 pour 2 kg * 4.90 € pour 5 kg * 9.60 € pour 15 kg * ETC.. * 3.70 pour 3 kg * 4.90 € pour 5 kg * 9.60 € pour 15 kg * ETC.. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: 6 ASSIETTES DESSERT GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 23 CM EXCE
6 Assiettes à Dessert décor Chatenois en Faïence de

6 Assiettes anciennes  avec tampon Sarreguemines DV de 20,7 CM de diamètre // Le dessus est en parfait état, 1 assiette présente un manque dessous de 2X3MM (celle au milieu bas), 1 un cheveu de 5 MM // Profil moins de 10 ne pas enchérir, merci // L envoi est par Mondial Relay, colis à récupérer // Possibilité d envoi en Colissimo sur demande, euros // Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES DESSERT GIEN DÉCOR GRI-GRI DIAMETRE 20 CM

ASSIETTES DESSERT GIEN  DÉCOR  VOLUPTÉ * 20 X 20 cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: 6 ASSIETTES DESSERT GIEN DÉCOR GRI-GRI DIAMETRE 20 CM
Lot de 6 Assiettes à dessert Gien Chiens Caniche-Colley-Fox

Lot de 6 assiettes à dessert Faïencerie de Gien Thème Chiens1 assiette Caniche1 assiette Epagneul2 assiettes Colley2 assiettes Fox TerrierPoids de chaque assiette: 265 grammes Diamètre: 20 cm Pour plus d'information ou acheter,

DIX ASSIETTES A DESSERT SERVICE GIEN ANCIEN DECOR "CANARDS"

1Commentaires du vendeur : “ Voir descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: DIX ASSIETTES A DESSERT SERVICE GIEN ANCIEN DECOR "CANARDS"
4 ASSIETTES DESSERT GIEN DÉCOR LE TEMPS DES CERISES DIAM

ASSIETTES  DESSERT GIEN  LE TEMPS DES CERISES  DIAMETRE  : 22 cm EXCELLENT ETAT  PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets ! POSSIBILITE D'ENVOI PAR L'INTERMEDIAIRE DE MONDIALRELAY en point relais A LA DEMANDE Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR
6 Assiettes en Faience.Décor bleu sur fond blanc * Scene de

6 Assiettes plates quelques taches du a leur vieillesse !!!!!! Beau décor. et bon état.non ébréchées. ** petit prix de départ ** Pour plus d'information ou acheter,

Assiette à dessert faience gien renaissance bleu (cachet

Assiette à dessert en faience de gien decor renaissance (cachet gien )  très bon état diamètre 19,7cm autres photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: Assiette à dessert faience gien renaissance bleu (cachet

Assiette à dessert en faience de gien decor renaissance (cachet gien )  très bon état, défaut de biscuit au dos (photo4) diamètre 19,9cm autres photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Assiette à dessert en faience de gien decor renaissance (cachet gien )  très bon état, défauts d'email en bordure à signaler diamètre 19,5cm autres photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

6 assiettes à dessert GIEN service Lorraine

Lot de 6 assiettes à dessert diamètre 22cm modèle Lorraine de la faiencerie de GIEN 5 sont en parfait état sans aucun féle ni tâches ni égrenures, à signaler cependant quelques tâches d'usage au dos des assiettes (rien sur la partie décorée) la 6iéme (en bas à gauche sur la photo) présente une égrenure à 12h (visible sur photo) qui a été recollée avec un léger manque sur la bordure extérieure. Au dos tampon GIEN au 3 tours, avec LORRAINE et mention "décoré à la main". Poids environ 2Kg. Pour plus d'information ou acheter,

Soupière faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Soupière avec couvercle diamètre 25 cms, hauteur sans couvercle 15 cms Excellent état, une petite tache d'origine à l'intérieur  d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: Soupière faïence GIEN décor bleu Senlis
Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de
Plat rond faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Plat rond, diamètre 30,5 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Compotier, saladier sur pied faïence GIEN décor bleu

Faïence de Gien, décor bleu  Compotier sur pied, diamètre 30 cms, hauteur 15 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: Compotier, saladier sur pied faïence GIEN décor bleu
Grand plat ovale faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Grand plat ovale, longueur 47 cms, largeur 33 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Ancienne ASSIETTE MONTEE gâteaux faïence GIEN décor bleu

Cette assiette montée pour gâteaux, biscuits est une production de Gien. La signature la date de la fin du 19e siècle et indique qu'elle appartenait au service "Vues d'Orient ". La faïence est blanc-cassé avec un décor bleu de paysage oriental. Elle mesure 5 cm de haut et 23 cm de diamètre. Elle serait en parfait état sans le petit éclat sur le bord droit (à côté du bateau !) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: Ancienne ASSIETTE MONTEE gâteaux faïence GIEN décor bleu
6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes a dessert faience gien decor bleu: LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -