lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be

LOT DE 6 ASSIETTES DESSERT HAMAGE ET MOULIN DES LOUPS BE

DIAMETRE 21 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE BON ET

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE BON ET
Belle série de 4 assiettes "Moulin des Loups et Hamage",

Série d'assiettes à dessert "Moulin des loups et Hamage", Nord, St Amand. Scènes de la vie villageoise dans le Nord Moulins, Bateaux... Diamètre: 20,5 cm Etat d'usage: qq égratignures sur les décors mais sans conséquences. Objets anciens. Pour plus d'information ou acheter,

Assiettes à dessert Moulin des Loups service Yvette

6 SUPERBEASSIETTES  A  DESSERT  MOULIN  DES  LOUPS  SERVICE  YVETTE  TRES  BON   ETAT   Elle  sont  commme neuves  c 'est à croire qu'elles n'ont jamais servi DIAMETRE 19,5  cm J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. Prière de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l 'envoi international s' apliquent à la zone A (Union Européenne + Suisse) PLEASE     Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: Assiettes à dessert Moulin des Loups service Yvette
6 ANCIENNES GROSSES TASSES MOULIN DES LOUPS HAMAGE SERVICE P

6 Anciennes grosses tasses à chocolat ou autre estampillées MOULIN DES LOUPS HAMAGE FRANCE service PIERRE, leur décor est composé de 3 fleurs de couleur différentes orné d'un liseré vieux rose sur le bord, elles sont en bon état, à signaler quelques tasses ont des micro égratignures sur le bord et micro éclats  peu visible (voir photo en dessous), malgré leurs petits défauts, elles ont gardés toutes leurs beautés, leur diamètre est de 11 cm et leur hauteur est de 6 cm. Je vous souhaite bonne enchère et merci pour votre visite. Pour l'envoi à l'étranger, me contacter pour les frais d'envoi. Mon emballage est composé de papier bulle et de polystyrène. Pour plus d'information ou acheter,

BROC ET CUVETTE céramique MOULIN DES LOUPS HAMAGE Laurabuc

Vends 1 broc 28 cm de haut et cuvette de 37 cm de diamètre, 41.5 cm de diamètre d'une anse à l'autre. Trés bon état. HAMAGE MOULIN DES LOUPS, décor VOLUBILIS. A retirer sur place. Téléphoner au .

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: BROC ET CUVETTE céramique MOULIN DES LOUPS HAMAGE Laurabuc
lot d' assiettes MOULIN DES LOUPS occasion

Annonce vente lot d' assiettes moulin des loups lot de 5 grandes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: lot d' assiettes MOULIN DES LOUPS occasion
HAMAGE & MOULIN DES LOUPS ensemble vaisselle faïence,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle Matière: Céramique, Porcelaine

Ancienne Saucière Moulin des Loups & Hamage " Wilbur " |

1Commentaires du vendeur : “ petits éclats voir les photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: Ancienne Saucière Moulin des Loups & Hamage " Wilbur " |

Ancien plat légumier, MOULIN DES LOUPS & HAMAGE

ancien plat  faience  française, MOULIN DES LOUPS  & HAMAGE, marque d'usage(petite ébréchure sur le bord supérieur) ce bord est en relief,très bel objet de service.************ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: Ancien plat légumier, MOULIN DES LOUPS & HAMAGE
6 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ORCHIES - OBJET ANCIEN

6 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ORCHIES LOGO EN DESSOUS OBJET EN BON ETAT - DIAMETRE 24 CM - OBJET AUTHENTIQUE CONTACT PAR MAIL OU TELEPHONE SI BESOIN FRAIS DE PORT 8 EUROS

6 Assiettes à coquillage / poisson vert MOULIN DES LOUPS

6  SUPERBES  ASSIETTES  A COQUILLAGE VERT MOULIN DES LOUPS  J AI  AU  TOTAL  12  ASSIETTES, SI  VOUS  ETES  INTERESSE  FAITES  MOI  UNE  OFFRE (une assiette a un tout petit éclat de 2 mm sur le rebord) SPECIAL LAVE VAISSELLE LES  ASSIETTES  DIAMETRE    24,5 cm SUPERBE  SERVICE  EN  BON   ETAT J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. Prière de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l'envoi international s'appliquqent à la zone A (Union Européenne+ Suisse) PLEASE  Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: 6 Assiettes à coquillage / poisson vert MOULIN DES LOUPS
6 ANCIENNES ASSIETTES MOULIN DES LOUPS MODELE SEVILLE FRANCE

1Commentaires du vendeur : “ Assiettes plates d'occasion en très bon état. Diamètre: 23 cm. Couleur vert pâle, guirlande et liseret dorés. ”

6 Assiettes plates Moulin Des Loups décor fleurs bleue

ASSIETTES  PLATES  SIGNEES  MOULIN  DES  LOUPS  DECOR  FLEURS  BLEU Diamètre  24 cm EXCELLENT  ETAT une a une zone un peu faiencée  J'ai 12 assiettes au total, si vous êtes intéressé faites une offre LE  POURTOUR  DE  CHAQUE  ASSIETTE  EST  RELEVE  D UNE  ROSACE  EN  RELIEF PAS  DE  FELES               PAS  DE  CHEVEUX                PAS  D ECLATS J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. Prière de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l'envoi international s'appliquent à la zone A (Union Européenne + Suisse) PLEASE   Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: 6 Assiettes plates Moulin Des Loups décor fleurs bleue
Ancienne saucière en faience Moulin des loups & Hamage

ancienne saucière en faience estampillée Moulin des loups & Hamage  modèle MARCEAU Terre de Fer aucune ébréchure, légères traces d'usage en bon état vendue dans son jus envoi soigné merci de votre visite paiement uniquement par chèque français et envoi en France métropolitaine Pour plus d'information ou acheter,

Soupière art déco-moulin des loups & hamage -orchies

petite soupière en faience du moulin des loups & hamage,orchies, en très bon état(usure normale-voir photos).modèle art déco à bande bleue et liseré or.dimensions:haut:14cm,larg:27cm,diam:20,5cm. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: Soupière art déco-moulin des loups & hamage -orchies
3 anciens BOLS HAMAGE MOULIN DES LOUPS Collection -

3 anciens BOLS   HAMAGE MOULIN DES LOUPS   De forme très légèrement côtelée. Motif composé de petites fleurs.   Diamètre de 15 cm.    Très bon état. =======   Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours très rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Les tarifs et les délais de la poste ne sont pas de mon fait, merci de ne pas m’en rendre responsable lors de votre évaluation. Merci de votre intérêt ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Très ancienne saucière Moulin des loups & hamage france

Vends jolie saucière centenaire probablement en céramique, au fond il est indiqué très lisiblement Moulin des Loups & hamage (france) et en gros caractère en dessous MARTINIQUE, elle est en bon état, l'intérieur est jauni à environ la moitié de sa hauteur soit par le temps ou par la sauce qui a inscrusté le matériau, extérieur un peu jauni uniquement par endroits, la décoration est intacte, elle n'a ni félure, ni de coup, prix 13 euros, (si vous désirez un paiement paypal, frais à votre charge svp merci) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: Très ancienne saucière Moulin des loups & hamage france

soupière en faience du moulin des loups & hamage,orchies, en très bon état(usure normale-voir photos).modèle art déco à bande bleue et liseré or.dimensions:haut:16cm,larg:32cm,diam:24,5cm. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle
ANCIEN SALADIER MOULIN DES LOUPS HAMAGE TERRE DE FER MODELE

HAUTEUR 11 DIAMETRE26 BON ETAT GROUPEZ VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE ORCHIES MOULIN DES LOUPS DEC

Visitez ma boutique: LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE DE ORCHIES MOULIN DES LOUPS Décor de poisson, un tout petit saut d'émail dans le décor de l'une d'elles diamètre: 24 cm marque de la fabrique au dos magnifiques !)

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes dessert hamage et moulin des loups be: LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE ORCHIES MOULIN DES LOUPS DEC