lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec

LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE ORCHIES MOULIN DES LOUPS DEC

Visitez ma boutique: LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE DE ORCHIES MOULIN DES LOUPS Décor de poisson, un tout petit saut d'émail dans le décor de l'une d'elles diamètre: 24 cm marque de la fabrique au dos magnifiques !)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: LOT DE 3 ASSIETTES EN BARBOTINE ORCHIES MOULIN DES LOUPS DEC
lot d'assiettes moulin de loups Orchies

10 assiettes plates de 22cm de diametre 10 /// creuses de 22cm // // 10 /// desserts de 19 cm // // 1 saucier de 16 cm diametre anses compris. +12 assiettes plates de 22 cm de diametre un peu usagées. A venir chercher sur place. - 77

6 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ORCHIES - OBJET ANCIEN

6 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ORCHIES LOGO EN DESSOUS OBJET EN BON ETAT - DIAMETRE 24 CM - OBJET AUTHENTIQUE CONTACT PAR MAIL OU TELEPHONE SI BESOIN FRAIS DE PORT 8 EUROS

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: 6 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ORCHIES - OBJET ANCIEN
lot d' assiettes MOULIN DES LOUPS occasion

Annonce vente lot d' assiettes moulin des loups lot de 5 grandes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: lot d' assiettes MOULIN DES LOUPS occasion
Cendrier publicitaire CAMPARI - Moulin des Loups - Orchies

Annonce vente cendrier publicitaire campari - moulin des loups - orchies occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Soupière art déco-moulin des loups & hamage -orchies

petite soupière en faience du moulin des loups & hamage,orchies, en très bon état(usure normale-voir photos).modèle art déco à bande bleue et liseré or.dimensions:haut:14cm,larg:27cm,diam:20,5cm. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: Soupière art déco-moulin des loups & hamage -orchies
SUCRIER - ORCHIES - NORD - MOULIN DES LOUPS - MODELE SEVIGNE

VENDS CE SUCRIER - ORCHIES - NORD - MOULIN DES LOUPS - MODELE SEVIGNE TRES BON ETAT GENERAL, PAS D'ECLAT ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : HAUTEUR 12 CM                           BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

PLAT ORCHIES MOULIN DES LOUPS DECOR RENOIR Lanton

Très beau plat à décor de scène galante figurant un couple jouant de la musique, décor signé A. Renoir Frise dorée sur le pourtour, présentant par endroit quelques signes d'usure Au dos tampon ORCHIES MOULIN DES LOUPS NORD FRANCE En parfait état sans fêle ni manque ni égrenure, décor central très coloré et très bien conservé. Diamètre 27cm pour un poids de 628g Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: PLAT ORCHIES MOULIN DES LOUPS DECOR RENOIR Lanton

soupière en faience du moulin des loups & hamage,orchies, en très bon état(usure normale-voir photos).modèle art déco à bande bleue et liseré or.dimensions:haut:16cm,larg:32cm,diam:24,5cm. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle
ASSIETTE A VIGNETTE ORCHIES MOULIN DES LOUPS CHANSONS FRANCA

Visitez ma boutique:     ASSIETTE EN FAIENCE DE ORCHIES, MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE DES ANNEES 30 marque au dos utilisée dès Thème des chansons françaises: Semailles diamètre 20 cm  Pas d'éclat, pas de fêle.)

Assiette ancienne le moulin des loups Orchies. France co

BELLE ET RARE assiette le moulin des  loups  Orchies. France collection Lille, 26 cm EN PARFAITE ETAT AVANT D'ACHETER, SI VOUS AVEZ LE MOINDRE DOUTE DONNEZ MOI UNE ADRESSE E/MAIL ET JE VOUS ENVERRAIS DES PHOTOS COMPLEMENTAIRES et POSEZ MOI TOUTES LES QUESTIONS QUE VOUS SOUHAITEZ VOICI MON ADRESSE MAIL AFIN D EVITER TOUT PROBLEME AVEC LES FUTURS ACQUEREURS, JE PRECISE QUE LES OBJETS MIS EN VENTE SONT DES OBJETS D'OCCASION, DONC AYANT APPARTENU A QUELQU'UN ET AYANT SERVI. ILS SONT DONC USES, ET DES FOIS RAYES, OU TOUT SIMPLEMENT USITES, MAIS EN AUCUN CAS NEUFS. MERCI DE PRETER ATTENTION A CES INFORMATIONS, EVITANT TOUT RISQUE DE MECONTENTEMENT......MERCI. ATTENTION JE NE SUIS PAS PHOTOGRAPHE. VOUS ACHETEZ CE QUE VOUS VOYEZ, DANS LA MESURE DU POSSIBLE LA DESCRIPTION EST LA PLUS REALISTE POSSIBLE, DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES SERONT ENVOYEES AUX PERSONNES INTERESSEES.Prix de départ modeste pour encourager les enchères,Paiement dans la semaine qui suit l'achat,.Bonnes chances à tous... Consultez mes autres objets! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris! J'attire une attention particulière à la conception de mes colis et j'estime qu'ils sont très sécurisés (Voir évaluations). Aussi je ne suis nullement responsable de la casse OU DE LA PERTE pouvant être occasionnée par les services postaux. JE NE REMBOURSE PAS UNE TRANSACTION DEVENUE DEFINITIVE APRES LIVRAISON DE L OBJET. Merci de votre compréhension. Nous avons mis en place un système d'évaluations positives. Dès la réceptions de votre évaluation vous obtiendrez la notre. Merci d'avance, à bientôt, si vous désirez des photos supplémentaires envoyez moi une adresse  e:mail Le règlement des achats doit se faire IMPERATIVEMENT, SOUS PEINE D'ANNULATION DE LA VENTE, dans les HUIT JOURS, suivant la fin de la vente, par chèque bancaire, par virement ou par Paypal. Passé ce délai, et sans nouvelle de votre part, un litige sera AUTOMATIQUEMENT ouvert et l'objet sera immédiatement remis en vente. Délai de livraison nationale : vos achats sont livrés sous 4 à 5 jours ouvrables, à compter de la réception de votre paiement. Attention !  Les cartons étant bien évidemment surdimensionnés et la protection intérieure conséquente afin d'éviter tout choc lors du "voyage postal" (la poste maltraite les colis), les frais de port tiennent compte de ce poids en plus. Nous N'AJOUTONS AUCUN FRAIS SUPPLEMENTAIRE aux TARIFS DE LA POSTE. Nous tenons cependant à ce que vos objets vous arrivent ENTIERS ET EN PARFAIT ETAT ! AUCUN ENVOI NE SE FERA EN COURRIER SIMPLE MAIS SYSTEMATIQUEMENT AVEC UN SUIVI, LE PLUS SOUVENT AVEC UNE RECOMMANDATION A HAUTEUR DE VOTRE PRIX D'ACHAT. Sachez que c'est avant tout une garantie pour VOUS. ANY QUESTIONS, FEEL FREE TO ASK  ask me for additional photos if you have any doubt by addressing an e: mail

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: Assiette ancienne le moulin des loups Orchies. France co

Visitez ma boutique:     ASSIETTE EN FAIENCE DE ORCHIES, MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE DES ANNEES 30 marque au dos utilisée dès Thème des chansons françaises: La Paimpolaise diamètre 20 cm  dorures partiellement effacées, pas d'éclat, pas de fêle.)

Visitez ma boutique:     ASSIETTE EN FAIENCE DE ORCHIES, MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE DES ANNEES 30 marque au dos utilisée dès Thème des chansons françaises: Les boeufs diamètre 20 cm  légères traces brunâtres)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: ASSIETTE A VIGNETTE ORCHIES MOULIN DES LOUPS CHANSONS FRANCA

Visitez ma boutique:     ASSIETTE EN FAIENCE DE ORCHIES, MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE DES ANNEES 30 marque au dos utilisée dès Thème des chansons françaises: Le Cor diamètre 20 cm  excellent état)

Saladier en Faience de ORCHIES - MOULIN DES LOUPS occasion

Saladier en Faïence de ORCHIES- MOULIN DES LOUPS BON ETAT - Brillance intacte - Petites rayures d'usage Pas de fêle - Liseret doré très légèrement effacé Décor floral bien préservé diamètre 25.5 cm --hauteur 10.5 cm contact par e-mail ou téléphone --expédition en sus - 16

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: Saladier en Faience de ORCHIES - MOULIN DES LOUPS occasion
ANCIENNE SOUPIERE ET SON PLAT MOULIN DES LOUPS ORCHIES?

1Commentaires du vendeur : “ ANCIENNE SOUPIERE ET SON PLAT MOULIN DES LOUPS ORCHIES? COULEUR CREME ET LIBERTY DIMENSION DIAMETRE PLAT 25 CM SOUPIERE DIAMETRE 20 CM HAUTEUR 15 CM EXCELLENT ETAT D'USAGE VOIR PHOTO ”

LOT DE 6 ASSIETTES DESSERT HAMAGE ET MOULIN DES LOUPS BE

DIAMETRE 21 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes en barbotine orchies moulin des loups dec: LOT DE 6 ASSIETTES DESSERT HAMAGE ET MOULIN DES LOUPS BE
5 ASSIETTES MOULIN DES LOUPS DECOR BATEAU MOULIN Pau

5 assiettes en  faïence diamètre 20 cm au verso NORD MOULIN DES LOUPS HAMAGE FRANCE décor hollandais: bateaux moulin personnages  rayures d'usage Pour plus d'information ou acheter,