lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges

Lot de 6 BELLES ASSIETTES CREUSES ANCIENNE signé FONTANGES

lot de 6 BELLES ASSIETTES CREUSES ANCIENNE  19 ème siècle signé FONTANGES SARREGUEMINES FRANCE pas de fissure,pas d' éclat  dimension diamètre 23,2 cm  environ  livraison mondial relay France  GRATUITE PAIEMENT par CHEQUE SOUHAITE ou par  P PAL merci de me contacter  MERCI,  Yes for international expedition(shipping) with additional forwarding charges Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 assiettes creuses Frisson

Esprit nature scandinave très tendance pour ce lot de 6 assiettes creuses en porcelaine Frisson, au fond blanc, et au décor motif feuille coloris gris glacier. Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: Lot 6 assiettes creuses Frisson
Lot 6 assiettes creuses Paille

Effet nature pour ce lot de 6 assiettes creuses en grès, sur fond blanc avec son bord rehaussé de stries en relief dans les tons naturels. Comparez les taux en quelques clics

Lot 6 assiettes creuses Square

Lot de 6 assiettes creuses Square, en porcelaine raffinée à la forme carrée élégante et moderne, qui conviendra parfaitement pour vos repas quotidiens, ou pour vos plus belles réceptions ! Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: Lot 6 assiettes creuses Square
Lot de 6 assiettes creuses neuf

5 EUROS LES 6 1 EURO L'assiette - 34

Lot de 6 assiettes creuses SIXTIES

Craquez pour ce lot de 6 assiettes creuses au look SIXTIES ! Existe également en assiettes à dessert et en assiettes plates. Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: Lot de 6 assiettes creuses SIXTIES
Lot De 6 Assiettes Creuses 22cm - Neuf

Lot De 6 Assiettes Creuses 22cm Turquoise - Paris Prix Neuf sous Emballage Caractéristiques: Référence: Dimensions: D. 22 x H. 6 cm Matière: Faïence Spécificités: Compatible Lave-vaisselle & Micro-onde Poids: 0,49 kg Coloris: Turquoise Couleurs disponibles: Turquoise, Ivoire, Taupe, Gris, Vert, Amande, Rouge Prix: € au lieu de € ______________________________________ Mode de Paiement: Chèque, Carte Bancaire, Paypal, Virement Bancaire, Paiement en 3X Mode de Livraison: A domicile ou en point relais dans toute la France dès 4.99€ (Frais de Port Unique). Commandez directement sur notre boutique en ligne paris-prix.com avec la référence: Pour toute information complémentaire, notre service client est à votre disposition au ou ______________________________________ Consultez toutes nos offres en tapant: « Paris-Prix.com » dans la barre de recherche ou en cliquant sur « voir les autres annonces du vendeur » ______________________________________ Produit équivalent à: Art De La Table, Vaisselle, Assiettes Creuses, Assiettes, plates, Assiettes à dessert, Assiettes de présentation, Service de Table.

Lot de 6 assiettes creuses - Bareuther WALDSASSEN Bavaria -

Lot de 6 assiettes creuses Bareuther WALSASSEN Bavaria - porcelaine allemande dimensions: diamètre: 19,5 cm Expédié sous 24h en suivi  N'hésitez pas à me poser des questions !! Bonne enchères à tous et à toutes !!!!

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: Lot de 6 assiettes creuses - Bareuther WALDSASSEN Bavaria -

LOT DE 6 ASSIETTES CREUSES ANGLAISES "CHURCHILL" TBE

diamètre 22,2 cms hauteur 3,8 cms signées dessous trés bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: LOT DE 6 ASSIETTES CREUSES ANGLAISES "CHURCHILL" TBE
Lot de 6 assiettes creuses diamètre 25 cm Obernai

Lot de 6 assiettes creuses diamètre 25 cm Obernai Sarreguemines ETAT BON ETAT PAS DE FEL PAS DE CHOC 1 ASSIETTE POSSEDE UN DEFAUT DE CUISSON VOIR PHOTO Pour plus d'information ou acheter,

12 belles assiettes creuses diamètre 20,5cm occasion

Tout est dans le titre ou presque. Elles ont très peu servi. Donc pas de rayures, pas ébréchées. Seront vendues sans la poussière, sauf si vous insistez bien sûr ! Visibles sur SMH, Gières, Uriage, Eybens. - 38

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: 12 belles assiettes creuses diamètre 20,5cm occasion

6 ASSIETTES CREUSES ET 6 ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL FLEURS

Annonce vente 6 assiettes creuses et 6 assiettes a dessert arcopal fleurs occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: 6 ASSIETTES CREUSES ET 6 ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL FLEURS
Lot de 6 assiettes creuses diamètre 23 cm jamais servi

Lot de 6 assiettes CREUSES à hors-d'oeuvre neuves. Elles n'ont jamais servi et passent au lave-vaisselle. Elles sont en excellent état. Diamètre 23 cm MERCI DE ME CONTACTER AVANT LE PAIEMENT car je préfère le règlement par chèque. Mes objets sont en vente sur d'autres supports et peuvent donc être retirés de la vente à tout moment. Il est possible d'envisager (ce que je préfère pour éviter une éventuelle casse dans les transports) une remise en main propre sur la région de la FERTE SOUS JOUARRE (77) ou dans Paris. Les frais de ports sont de euros pour la France (emballage carton, bulle, papier et mousse). Pour l'étranger, les frais seront calculés le moment venu suivant la destination. Je ne suis pas responsable de la casse occasionnée par les transporteurs et ne rembourse en aucun cas. Je peux donner des renseignements et / ou des photos supplémentaires sur demande par mail ou par téléphone . Bonnes enchères. N'hésitez pas à consulter mes autres ventes. Il y a des choses intéressantes.... Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu
Lot de 6 assiettes creuses Agreste 25 cm jamais servi Sarreg

Lot de 6 assiettes neuves. Elles sont anciennes mais n'ont jamais servi. Je vends plein d'autres éléments de ce service: plats ronds, raviers, assiettes tous diamètres, tasses à café, sous-tasses, plat à oreille, plats ovales, saladier, soupières, plat rectangulaire, pots à lait, etc. MERCI DE ME CONTACTER AVANT LE PAIEMENT car je préfère le règlement par chèque. Mes objets sont en vente sur d'autres supports et peuvent donc être retirés de la vente à tout moment. Il est possible d'envisager (ce que je préfère pour éviter une éventuelle casse dans les transports) une remise en main propre sur la région de la FERTE SOUS JOUARRE (77) ou dans Paris. Les frais de ports sont de euros pour la France (emballage carton, bulle, papier et mousse). Pour l'étranger, les frais seront calculés le moment venu suivant la destination. Je ne suis pas responsable de la casse occasionnée par les transporteurs et ne rembourse en aucun cas. Je peux donner des renseignements et / ou des photos supplémentaires sur demande par mail ou par téléphone . Bonnes enchères. N'hésitez pas à consulter mes autres ventes. Il y a des choses intéressantes.... Pour plus d'information ou acheter,

RARE SERIE 6 ASSIETTES FLEURIES FAIENCE ANCIENNE  SIGNE

FAIENCE FLEURIE ANCIENNE NIDERVILLER   EPOQUE   RARE SERIE 6 ASSIETTES REVERBERE    DIAMETRE   22 cm SIGNE NIDERVILLER MEURTHE   département qui a disparu après l'annexion allemande de et NIDERVILLER en creux en bon état d'usage, 1 a un infime petit cheveu très discret objets de grenier à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: RARE SERIE 6 ASSIETTES FLEURIES FAIENCE ANCIENNE SIGNE
LOT 6 belles Assiettes à fondue, blanches - NEUVES neuf

Annonce vente lot 6 belles assiettes à fondue, blanches - neuves simples quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: LOT 6 belles Assiettes à fondue, blanches - NEUVES neuf

Simples et toutes blanches. (sans l'inscription 'fondue' en chocolat comme sur la photo) Habillez votre table avec cette assiette à fondue bourguignonne ronde d'un diamètre de 23 cm, Assiettes de qualité**** SUISSE coloris: blanc avec 6 compartiments à sauces. Diamètre 23 cm Poids kg chaque COMME NEUVES. Valeur 120 Francs SUISSE = 110€ env = - 70% de réduction - 75

Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle, émail intact, ces assiettes n'ont probablement jamais servi. Au dos: "Prado" KG Lunéville France. Diamètre: 24cm. Frais de port recalculés en cas d'achats groupés. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,
6 Assiettes Creuses

6 Assiettes Creuses

Vends lot de 6 assiettes creuses. Diamètre: 22.5 cm & Hauteur: 6 cm. Pas d'envoi, remise en mains propres uniquement. Possibilité de livraison sur le trajet retour travail entre La Chapelle Saint Mesmin et Beaugency. Annonce valable jusqu'à son retrait.

lot d'assiettes creuses occasion

lot d'assiettes creuses en céramique motif fleurs bleus - 44

Verwandte Suchanfragen lot de 6 belles assiettes creuses ancienne signe fontanges: lot d'assiettes creuses occasion
6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines