lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu

Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu
Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

4 ASSIETTES CREUSES GIEN DÉCOR ROUEN DIAMETRE 22.5 CM

4 ASSIETTES CREUSES GIEN DÉCOR ROUEN  4 ASSIETTES CREUSES en faïence à bords contournés et décor en camaïeu bleu d'une frise de rinceaux feuillagés sur l'aile.  Le centre orné d'un médaillon à motifs de feuillages, fleurs et draperies festonnées.  * Chaque pièce marquée au revers * Première moitié du XXe siècle * Diamètre d'une assiette: 23.5 cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: 4 ASSIETTES CREUSES GIEN DÉCOR ROUEN DIAMETRE 22.5 CM
6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection

LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes
Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle, émail intact, ces assiettes n'ont probablement jamais servi. Au dos: "Prado" KG Lunéville France. Diamètre: 24cm. Frais de port recalculés en cas d'achats groupés. Pour plus d'information ou acheter,

6 Assiettes en Faience.Décor bleu sur fond blanc * Scene de

6 Assiettes plates quelques taches du a leur vieillesse !!!!!! Beau décor. et bon état.non ébréchées. ** petit prix de départ ** Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: 6 Assiettes en Faience.Décor bleu sur fond blanc * Scene de
ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

6 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR FLORE Fegersheim

SARREGUEMINES 6  ASSIETTES CREUSES DÉCOR  FLORE Aubépines, liseron et oiseaux diamètre environ 22,5cms bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: 6 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR FLORE Fegersheim
Soupière faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Soupière avec couvercle diamètre 25 cms, hauteur sans couvercle 15 cms Excellent état, une petite tache d'origine à l'intérieur  d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR LOUIS XV Fegersheim

SARREGUEMINES 6 ASSIETTES CREUSES DÉCOR  LOUIS XV petits bouquets stylisés: roses, bleuets,aubépines. diamètre environ 24,5cms      bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: 6 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR LOUIS XV Fegersheim
PORCELAINE de LIMOGES BERNARDAUD 6 assiettes creuses DECOR

Point de chine en Bretagne,   Porcelaine de Limoges              6 superbes assiettes creuses de la maison Bernardaud    à Limoges une des plus illustres manufactures    de porcelaine depuis .    Le modèle s'appelle "Strasbourg",    fond crème parsemé de bouquets de fleurs.    Elles sont signées L. Bernardaud Limoges France,    en excellent état.      Dimensions:      diamètre  23 cm.                     Envoi rapide et soigné en colissimo.                             Welcome to foreign buyers,please ask me for shipping cost,thank you. Pour plus d'information ou acheter,

Plat rond faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Plat rond, diamètre 30,5 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: Plat rond faïence GIEN décor bleu Senlis
6 assiettes creuses faïence F B CORINNE ROSE ROUGE no 2

6 assiettes creuses en faïence  F B. numéro 2 Service: CORINNE. Décor   d'une rose rouge Carmen et feuillage vert bouteille. Marli à décor  de ruban.  diam 22,5cm  En très bon état PLEASE CONTACT ME FOR INTERNATIONAL SHIPPING   _  Frais de port groupé pour plusieurs achats _ N’hésitez pas à me contacter pour toutes vos questions, par mails avant la fin des enchères. _  Enchérissez en toute confiance : voir mes évaluations. _  Emballages très soignés. _  Merci de consulter mes autres enchères. _  Veuillez me contacter pour les frais de port internationaux. _  En cas de problème à la réception, communiquer par E mail afin de conserver une bonne     relation.   Bonnes enchères à tous et merci pour l’attention porté à mes objets. Pour plus d'information ou acheter,

Compotier, saladier sur pied faïence GIEN décor bleu

Faïence de Gien, décor bleu  Compotier sur pied, diamètre 30 cms, hauteur 15 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: Compotier, saladier sur pied faïence GIEN décor bleu
Ancienne ASSIETTE MONTEE gâteaux faïence GIEN décor bleu

Cette assiette montée pour gâteaux, biscuits est une production de Gien. La signature la date de la fin du 19e siècle et indique qu'elle appartenait au service "Vues d'Orient ". La faïence est blanc-cassé avec un décor bleu de paysage oriental. Elle mesure 5 cm de haut et 23 cm de diamètre. Elle serait en parfait état sans le petit éclat sur le bord droit (à côté du bateau !) Pour plus d'information ou acheter,

Grand plat ovale faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Grand plat ovale, longueur 47 cms, largeur 33 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: Grand plat ovale faïence GIEN décor bleu Senlis
6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

6 ASSIETTES PLATE EPOQUE 19 EME EN FAIENCE DE GIEN ROUEN

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Faïence Sous-type: Assiette Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes semi creuses faience gien decor bleu: 6 ASSIETTES PLATE EPOQUE 19 EME EN FAIENCE DE GIEN ROUEN