lot de 6 cendriers vide poche humoristiques

Lot de 6 cendriers vide poche HUMORISTIQUES

Lot de 6 cendriers, vide poche humoristiques - Cendrier vide poche avec inscription à l'arrière POMONE LONGWY FRANCE décoré à la main Longueur 20 cm, largeur 10,5cm - Cendrier vide poche avec inscription " Regarde ta belle-mère comme une étoile au ciel... de loin. - Cendrier vide poche avec inscription " Bons baisers de Rouen" inscription à l'arrière Rouen fait main. - Cendrier vide poche avec inscription " Un peu de vin dans la teste, porte l'amour dans le coeur", Inscription M à l'arrière - Cendrier vide poche avec inscription " Le flirt est la salle d'attente de l'amour, Messieurs les voyageurs, en voiture..Inscription lettre V avec un point dessus Pour plus d'information ou acheter,

Paire cendriers vide-poche

Paire cendriers vide-poche

Paire de cendriers en verre "Souvenir de Napoléon", édités dans les années . Des cendriers similaires ont été édités par l'Ecole de Saint Cyr en pour le bicentenaire de la naissance de l'empereur Napoléon Ier. Les deux cendriers sont de cette époque mais je n'ai pas la preuve qu'ils fassent partie de l'édition de Saint Cyr. En parfait état, 15€ la paire, PRIX FERME A venir chercher avec l'appoint, me contacter uniquement par téléphone, je ne réponds pas aux emails et sms

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: Paire cendriers vide-poche
Paire cendriers vide-poche "Souvenir de Napoléon" neuf

Paire de cendriers en verre 'Souvenir de Napoléon', édités dans les années . Des cendriers similaires ont été édités par l'Ecole de Saint Cyr en pour le bicentenaire de la naissance de l'empereur Napoléon Ier. Les deux cendriers sont de cette époque mais je n'ai pas la preuve qu'ils fassent partie de l'édition de Saint Cyr. En parfait état, 10€ pièce, 15€ la paire, PRIX FERME A venir chercher avec l'appoint, me contacter uniquement par téléphone, je ne réponds pas aux emails et sms - 06

LIVRE LOT de 6 Livres de Poche Les THIBAULT (C) Vide Grenier

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livre qui a été lu Les couvertures de certains livres sont défraichies et les pages jaunies par le temps ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: LIVRE LOT de 6 Livres de Poche Les THIBAULT (C) Vide Grenier

GADGETS AND GIFTS - LOT DE 4 CENDRIERS DE POCHE REVOLUTION -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: GADGETS AND GIFTS Style: Forme fantaisie Sous-type: Cendrier de poche Type: Cendrier

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: GADGETS AND GIFTS - LOT DE 4 CENDRIERS DE POCHE REVOLUTION -

Lot 6 Coupelles / cendriers COURVOISIER le COGNAC de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boîte Nombre de pièces: 6

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: Lot 6 Coupelles / cendriers COURVOISIER le COGNAC de
Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |
ENSEMBLE 6 VIDE POCHE PORCELAINE occasion

ENSEMBLE DE 6 VIDE POCHE EN PORCELAINE ALLEMANDE DIAMETRE 10 CM 6 DECORS DIFFERENTS FLEURS DANS LA BOITE D ORIGINE - 59

lot AIR FRANCE ancien vide poche ramequin ravier vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos + description ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: lot AIR FRANCE ancien vide poche ramequin ravier vintage
LOT 2 VIDE POCHE PORTOS DELAFORCE faience PORTUGAL CAVALO

1Commentaires du vendeur : “ DANS SON JUS, SAUTS D'EMAIL ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: LOT 2 VIDE POCHE PORTOS DELAFORCE faience PORTUGAL CAVALO
Cendrier Vide Poche Brique de Verre Style LUMAX Vintage 40 6

Ancien cendrier ou vide poche brique de verre soufflé moulé dans le style des LUMAX utilisé par Perriand, Adnet et Le Corbusier en décoration durant les années . Bon état général, quelques petites marques d'usage assez discrètes, de légères ébréchures sur le haut et 2 petits chocs sur un côté (très discret voir ph.5, 6 & 7). A saisir ! Bel objet qui trouvera facilement sa place dans un intérieur vintage ou moderne ! Offres directes possibles, de nombreux objets sont en vente sur le site Consultez mes autres objets  !. Livraison Point Mondial Relay ou en Colissimo au choix.  Hauteur 6 cm; Côtés 11,5 x 11,5 cm. Réponds rapidement à vos questions, photos supplémentaires disponibles. Envoi postal rapide et de qualité. Possibilité de remise en mains propres Gratuite pour le 93 (Livry-Gargan ou à convenir). Merci de me contacter absolument avant la fin de l'enchère pour les remises en mains propres. Vous pouvez me joindre au ou sur La description des objets est la plus détaillée possible, ils sont souvent anciens et portent plus ou moins des traces d'usages du temps. Lisez bien le descriptif, regardez bien les photos et posez vos questions avant la fin de l'enchère pour éviter toutes confusions... Toutefois, j'accepte le retour des objets si vous n'êtes pas satisfait de votre achat (voir conditions de retour). Le 24-déc.- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: Pour plus d'information ou acheter,

Flacon 1ml en Verre avec bouchon - Vide Sac - de Poche - Lot

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: LES COLIS NOIRS LCN MPN: LCN

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: Flacon 1ml en Verre avec bouchon - Vide Sac - de Poche - Lot
Rare VIDE POCHE plaqué ARGENT SHEFFIELD H 6.7 cm - L12 x 9

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Origine: Angleterre

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: Rare VIDE POCHE plaqué ARGENT SHEFFIELD H 6.7 cm - L12 x 9
6 ASSIETTES HUMORISTIQUES SARREGUEMINES DECOR BARBEROUSSE

6 ASSIETTES HUMORISTIQUES    SARREGUEMINES  DÉCOR BARBEROUSSE * DIAMÈTRE 21 cm * TRES BON ETAT VOIR PHOTOS PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 livres de poche

Lot 6 livres de poche

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: Lot 6 livres de poche
LOT DE CENDRIERS

LOT DE CENDRIERS

7 CENDRIERS ANNEEES ARCACHON DIM 11X11CM--AMOUR VU PAR LA TELE DIM 13X13 CM LIMOGES PRE CATELAN DIM 12X8,5 CM--ELYSEE LENOTRE DIM 10,5X7 CM PILLIVUYT TRAIN BLEU DIM 14X9 CM--BAR A HUITRES DIM 11X11 CM BALLESTER DIAM 13 CM VILLEROY ET BOCH ENLEVEMENT PAIEMENT ESPECES SI EXPEDITION CHEQ + FRAIS 8,50€

lot de 3 cendriers

lot de 3 cendriers

lot de 3 cendriers lot de 3 cendriers - en alu, diamètre 9 cm, hauteur 2.8 cm, marqué 25' s box L et M - en metal doré a l'interieur,, noir a l'extérieur, dessus en laiton massif avec un dessin de lion, diamètre 13.5 cm hauteur 4.5 cm - en cuivre, diametre 11 cm, hauteur totale 13 cm cuivre martelé et incisé monté sur un support en bois peint de couleur noire avec traces d'usure et petit manque prix / 14 euros a prendre sur place ou envoi postal possible en colissimo en cas d'envoi ajouter 6 euros de participation aux frais d'envoi donc au total 20 euros si envoi demandé envoi rapide et sérieux en colissimo avec numero de suivi

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: lot de 3 cendriers
Lot de 3 cendriers

Lot de 3 cendriers

Lot de 3 cendriers très bon état St Raphaël Berger highland queen

1 lot de cendriers

1 lot de cendriers

A vendre 1 lot de cendriers marque RICARD - MARTINI ect Dont 6 grands modèles marque STELLA - STUVEZANT -RICARD ect à prendre sur place car très fragile.

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cendriers vide poche humoristiques: 1 lot de cendriers
6 Cendriers à 0,50 € pièce

6 Cendriers à 0,50 € pièce

* 6 cendriers à 0,50 € la pièce: 2x Blanc Kronenbourg, 2x Blanc Réa, Noir, Blanc Peter Stuyvesant + autres Cendriers (21 en tout - de € pièce) + autres articles Décoration, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67