lot de 6 estampes des chasses royales collection

Lot De 6 Estampes Des Chasses Royales Collection -

reproduction sur papier de 21x21 cm en parfait état [voir mes 2 photos] ** envoi soigné au tarif écopli / PAS de so colissimo ni ML pour ce petit lot Gravures Reproductions Dimensions et poids / Largeur: 21 Classification Thématique 1: Nature et Faune Dimensions et poids / Hauteur: 21 Date: Reproduction / Couleurs: Couleur Technique de reproduction: Estampe Expédition / Conditionnement: A plat Rubrique principale Reproductions: Gravures

6 Estampes (Le vieux ROUEN) Villejuif  Collection -

6 estampes de 48cm sur 38cm en couleur dans un portefeuille. Réalisé pour les éditions PMI par Claude TCHOU et l'atelier Pierre FAUCHEUX. Imprimé à EVREUX par KAPP-LAHURE et JOMBART en . Prix 100€ avec l'envoi. Me contacter pour plus d'informations .

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : 6 Estampes (Le vieux ROUEN) Villejuif Collection -
PHOTOGRAPHIE DES LOCOMOTIVES ET TENDERS et des CHASSES-NEIGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Livre album Epoque: XIXème et avant

ARGENTINE DES CHASSES FABULEUSES PETIT ET GRAND GIBIER

ARGENTINE DERNIÈRE MINUTE PLUSIEURS PROGRAMMES DE CHASSE PETIT GIBIER ET GRAND GIBIER TOURTERELLES € 650 /PAR CHASSEUR / PAR JOUR CANARDS € 700 /PAR CHASSEUR / PAR JOUR GRANDE CHASSE: BUFFLE D'EAU / CERF DE € A € MÉDAILLE D'OR DISPONIBLE UN CONSEIL: VENEZ SANS VOS ARMES, TROP DE PROBLÈMES A LA DOUANE ARGENTINE !! A VOUS DE VOIR TOUTEFOIS, NOUS AVONS CE QU'IL VOUS FAUT SUR PLACE LOCATION MODIQUE LODGE TRÈS CONFORTABLE PROCHE DE BUENOS AIRES

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : ARGENTINE DES CHASSES FABULEUSES PETIT ET GRAND GIBIER

COFFRET 6 CHASSES GOUPILLES VANADIUM occasion

Annonce vente coffret 6 chasses goupilles vanadium coffret de 6 chasses occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : COFFRET 6 CHASSES GOUPILLES VANADIUM occasion

Souvenirs historiques des résidences royales Chat. Amboise

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Couverture abîmée avec petits manques sur le pourtour; dos consolidé avec une bande de vélin. Intérieur propre et sans manques; ensemble se tenant encore assez bien. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : Souvenirs historiques des résidences royales Chat. Amboise
Les animaux de Faberge: Miniatures des Collections royales

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Caroline de guitaut Notre avis: Tres Bon Livre Poids: 578g Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 4 exemplaires Nom de publication: Les animaux de Fabergé: Miniatures des Collec Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: Les animaux de Faberge: Miniatures des Collections Nombre de pages: 120 Etat de l'objet: Livre comme neuf Dimenssions: 20,7 x x 2,07 Date de réédition: Langue: Français Format \ Reliure: Gebundene Ausgabe Relié Date de publication: Editeur: Mercatorfonds ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : Les animaux de Faberge: Miniatures des Collections royales
Pochette des 10 meilleurs Voies royales Sommet Alpes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Port de port intégré au prix ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : Pochette des 10 meilleurs Voies royales Sommet Alpes
Collection les Estampes du 18è siècle (titres suggestifs)

Trois estampes: - "La rose mal défendue " n°60 de Philibert-Louis De Bucourt. - "l'escalade ou les adieux du matin" n°11 de Philibert-Louis De Bucourt -" le prélude de Nina" n°77 de Louis Boilly Les 3 tirées de la collection "les Estampes du 18ème siècle" Dimension du cadre 27x23 cm. Affaire: valeur normale 100 euros chacune. Le lot: 60 euros

6 Verres a orangeades CRISTALLERIES ROYALES DE CHAMPAGNE

1Caractéristiques de l'objet Marque: Cristalleries royales de champagne

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : 6 Verres a orangeades CRISTALLERIES ROYALES DE CHAMPAGNE

Lot monnaies France bronze et cuivre : royales, Napoléon,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : Lot monnaies France bronze et cuivre : royales, Napoléon,
LOT Monnaies Royales Louis / Charles II... DÉCIME SOL..  |

1Caractéristiques de l'objet Métal: Cuivre Qualité: Non expertisé Personnage: Louis XIV Lot, Coffret: Lot Période: Monnaie royale

2 estampes de Léopold robin représentant des monuments

vends 2 estampes de lèopold robin celles ci représentent des monuments gravèes sur du cuivre imprimèes avec une presse a bras par le maitre graveur lèopold robbin entourages couleur or elles sont en très bon ètat peux vendre au dètail prix nègociable

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : 2 estampes de Léopold robin représentant des monuments
Catalogue d'une collection de monnaies Royales de

1Commentaires du vendeur : “ v desvription ”

6 Estampes (Le vieux ROUEN)

6 Estampes (Le vieux ROUEN)

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : 6 Estampes (Le vieux ROUEN)
PETIT LOT DE 8 MONNAIES ROYALES / FEODALES A INDENTIFIER ET

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Condition: see photos / voir photos ”

Lot de 8 Monnaies Féodales & Royales du XIIe-XIIIe Siècle

1Caractéristiques de l'objet Métal: Billon Lot, Coffret: Lot Période: Monnaie féodale

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : Lot de 8 Monnaies Féodales & Royales du XIIe-XIIIe Siècle

6 Estampes Filigrane Connecteur " Papillon Argenté " - Dim

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Estampe Nombre de pièces: De 1 à 5 Sous-type: Forme fantaisie Couleur: Argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 6 estampes des chasses royales collection : 6 Estampes Filigrane Connecteur " Papillon Argenté " - Dim