lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle

Lot de 8 Monnaies Féodales & Royales du XIIe-XIIIe Siècle

1Caractéristiques de l'objet Métal: Billon Lot, Coffret: Lot Période: Monnaie féodale

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: Lot de 8 Monnaies Féodales & Royales du XIIe-XIIIe Siècle
PETIT LOT DE 8 MONNAIES ROYALES / FEODALES A INDENTIFIER ET

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Condition: see photos / voir photos ”

Les Fiancés: Histoire milanaise du XIIe siècle de

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Alessandro manzoni Poids: 415g Langue: Italien MPN: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: Les Fiancés: Histoire milanaise du XIIe siècle de
CORSE/DOAZAN, R.P. Louis. Monnaies Corses du XIIIe au XVIIIe

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ très bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: CORSE/DOAZAN, R.P. Louis. Monnaies Corses du XIIIe au XVIIIe

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Monica dorange Poids: 764g ISBN: EAN:

Georges DUBY * Dames du XIIe siècle Tome 2 Le souvenir des

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livre d'occasion en TBE. Faible pli en 4eme de couverture, en haut à gauche (voir photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: Georges DUBY * Dames du XIIe siècle Tome 2 Le souvenir des
Lot monnaies France bronze et cuivre : royales, Napoléon,

LOT Monnaies Royales Louis / Charles II... DÉCIME SOL..  |

1Caractéristiques de l'objet Métal: Cuivre Qualité: Non expertisé Personnage: Louis XIV Lot, Coffret: Lot Période: Monnaie royale

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: LOT Monnaies Royales Louis / Charles II... DÉCIME SOL..  |
La Manekine (Roman du XIIIe siècle), Philippe de Beaumanoir

La Manekine (Roman du XIIIe siècle) Philippe de Beaumanoir Stock - Moyen Age 1995 Prix: 7,00 € Livre en bon état Catégorie(s): Romans divers Référence du livre: R11512 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Anonyme MPN: Poids: 120 G ISBN: EAN:

Les universites en Europe du XIIIe siecle a nos jours

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Frederic Attal Jean Garrigues Thierry Kouame Jean- Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: Les universites en Europe du XIIIe siecle a nos jo Mot Clefs: Europe Histoire internationale Ouvrages generaux H Etat de l'objet: Livre comme neuf Annee d'edition: Format \ Reliure: Broche Dimenssions: x x 1,80 Mon avis: Magnifique livre, je le recomande Nombre de pages: 292 Editeur: PUBLICATIONS DE LA SORBONNE Langue: Francais Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 2 exemplaires EAN:

France - lot de x5 monnaies royales en billon et argent à

1Caractéristiques de l'objet Métal: Billon & argent Lot, Coffret: Lot Période: Monnaie royale Personnage: Louis XIII, Henri IV

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: France - lot de x5 monnaies royales en billon et argent à
Monnaies France Féodales Artois Escalin  rat d'Arras |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Selon photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: Monnaies France Féodales Artois Escalin rat d'Arras |
Monnaies Féodales de France - Faustin Poey D'Avant +

1Caractéristiques de l'objet Période: Monnaie féodale

Monnaies royales françaises et Monnaies françaises Victor

1Commentaires du vendeur : “ Regardez dans la description ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: Monnaies royales françaises et Monnaies françaises Victor
vente de monnaies,anciennes du 20eme siecle

Monaies du de but milieu dt fin du 20emesiecle en bon etat

L'Ordre seigneurial - XIe-XIIe siècle occasion

Nouvelle histoire de la France médiévale - Tome 3 - L'Ordre seigneurial - XIe-XIIe siècle D. Barthélémy. Seuil Points - pages. Ouvrage couvert. Pages jaunies. L'ouvrage n'est pas comme neuf mais en très bon état. Envoi sous enveloppe molletonnée. Port : euros pour un envoi en suivi. + 1 euro de frais de port par ouvrage supplémentaire. Tapez amaroc pour consulter mes autres livres en vente. Tapez par exemple ' amaroc histoire médiévale' pour voir tous mes ouvrages traitant d'histoire du Moyen Age. - REF :J

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: L'Ordre seigneurial - XIe-XIIe siècle occasion
63 NOVACELLES Eglise XIIè - XIVè siècle, Couleur or,

1Caractéristiques de l'objet Type: Monnaie de Paris Thème: Patrimoine religieux Epoque: XXIème siècle Genre: Médaille Touristique Année: Métal: Nordic Gold

Monnaies Royales Française, Charles VI, Gros

Charles VI, Gros Charles VI (), Gros dit "florette" point 16ème (Limoges), 1ère émission (10 mai ), Duplessy 387 (Monnaies>Royales Françaises>Charles VI ()) Caractéristiques Valeur Faciale: Gros Atelier: Limoges Qualité: B+ Métal: Billon Poids (Grammes): 1.65 Qualité et Authenticité garanties Notre société familiale est présente sur le marché Numismatique depuis . Tous nos articles sont préalablement expertisés et garantis authentiques par au moins deux experts de notre équipe de numismates spécialisés (35 ans d’expérience). Tous nos clients reçoivent une facture. Un certificat d’authenticité est délivré sur demande. L’article en photo est précisément l’article que vous allez recevoir. Pour plus de précisions sur les articles, contactez-nous par email. Livraison rapide et 100% assurée Nous livrons dans le monde entier. En accord avec les conditions générales d’ et la réglementation en vigueur, nous sommes responsables et garants de la bonne livraison de votre achat. Toutes nos livraisons sont 100% assurées et accompagnées d’un numéro de suivi. Si vous souhaitez commander plusieurs articles à la fois, merci de nous en informer pour vous regrouper les frais de livraison. Nous acceptons le paiement par PayPal, virement bancaire et paiement par chèque. La livraison et l’assurance sont offertes pour toute commande supérieure à 50€. Pour les montants inférieurs, une participation de 1€ est demandée (5€ Europe et reste du monde). Si vous résidez à proximité de l'un de nos comptoirs numismatiques, vous pouvez faire le choix d'un retrait en boutique pour vos achats (sur RDV uniquement). Service client à votre écoute Notre équipe d'experts numismates spécialisés et notre service client mettent tout en œuvre pour offrir à nos clients un haut degré de satisfaction. Nous sommes à votre disposition par mail, téléphone ou courrier pour toute information. Vous serez tenu informé tout au long du traitement de votre commande. Notre engagement: si vous n'êtes pas satisfait, contactez-nous immédiatement et retournez-nous votre article sous 14 jours pour obtenir un remboursement total (utilisez une méthode d’expédition suivie). Contact COMPTOIR DES MONNAIES ANCIENNES S.A.R.L. 8 RUE ESQUERMOISE LILLE / FRANCE / EUROPE Mail: @comptoir-des-monnaies.com Tél.: + Copyright Comptoir Des Monnaies Anciennes - Tous droits réservés Numismatique & Billetophilie – Monnaies, Jetons, Médailles, Billets et Assignats Spécialisés depuis dans la monnaie antique et moderne pour collection et investissement Lille - Reims - Arras - Douai - Valenciennes – Béthune RCS REIMS – NAF C TVA / VAT: FR75 CNIL: Liens Ajoutez notre boutique à vos favoris et inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir nos nouvelles références et des offres spéciales ! Inscrivez-vous à notre newsletter Accédez à notre boutique Tableau international des états de conservation des monnaies Tableau international des états de conservation des billets Les questions fréquemment posées

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: Monnaies Royales Française, Charles VI, Gros
L'Occident chrétien au XIIIe siècle

Pierre Racine (Auteur) - Paru le chez Sedes

LIBRAIRIE - LES MONNAIES FRANCAISES ROYALES - Jean DUPLESSY

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Lieu de publication: PARIS Auteur: Jean DUPLESSY

Verwandte Suchanfragen lot de 8 monnaies feodales royales du xiie xiiie siecle: LIBRAIRIE - LES MONNAIES FRANCAISES ROYALES - Jean DUPLESSY
MONNAIES ROYALES CHARLES VI Guénar ARGENT atelier PARIS |

1Caractéristiques de l'objet Personnage: Charles VI Métal: Argent Période: Monnaie royale