lot de 6 livres langue litterature culture occitanie

Lot de 6 livres LANGUE LITTÉRATURE CULTURE OCCITANIE

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Per Noste/Presses du Languedoc/fédérop/C.G. 65 Niveau: Université Lots: Oui Caractéristiques spéciales: Édition originale

GRANDE BRADERIE LOT 6 LIVRES LITTERATURE FRANCAISE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état idéal pour vos vacances d'été ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: GRANDE BRADERIE LOT 6 LIVRES LITTERATURE FRANCAISE
livres de la littérature Russe, en langue d'origine

Je vends plusieurs livres, de grands auteurs de la littérature Russe, en langue d'origine, publiés en Union Soviétique entre et les années .: Leon Nicolaïevitch TOLSTOÏ: Histoires -: Fedor DOSTOÏEVSKI 1-': L'Idiot, 2- ': Crimes et châtiments.3-': Humilié et offfensé - 77

Lot de livres littérature contemporaine et romans neuf

Lot de 25 livres de littérature contemporaine et de romans France Loisirs, tous en excellent état (lus une seule fois) Vente du lot ou au détail. Prix en fonction de la pagination et de la notoriété de l'auteur Contact par mail ou au

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: Lot de livres littérature contemporaine et romans neuf

Lot x 40 livres philosophie, littérature, religion, romans,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ lot indivisible en bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: Lot x 40 livres philosophie, littérature, religion, romans,

Lot de livres divers PAS CHER Littérature Romans policiers

4€ LES 15 LIVRES AU LIEU DE 7€ si vous achetez à l'unité !!! Listés ci-dessous par auteur (ordre alphabétique): BIOGRAPHIE - Margaret Thatcher ? Biographie (français) Livre en Parfait état 0,50€ DAVID LODGE Pensées secrètes Édition: Rivages Comme neuf 0,50€ DESCARTES Méditations métaphysiques oeuvres et opercules philosophiques (pour classe de Terminale) 0,50€ HARLAN COBEN - Disparu à jamais Édition Pocket - Thriller Très bon état 0,50€ IAN CALDWELL & DUSTIN THOMASON La Règle de quatre Édition Michel LAFON Excellent état 0,50€ JEAN-FRANÇOIS VILAR - Les Exagérés Bon état 0,50 centimes MARION ZIMMER BRADLEY - Les Dames du lac (La légende du roi Arthur et des chevaliers de la Table ronde) Édition: Le Livre de Poche Comme Neuf 0,50€ MELISSA DE LA CRUZ - Les Vampires de Manhattan Comme neuf 0,50€ PATRICIA CORNWELL Sans raison 0,50€ RÉGINE DEFORGES La Bicyclette bleue Tome 1 - La Bicyclette Bleue ? (Édition Ramsay) Livre en excellent état 0,50€ ROUSSEAU Emile ou de l'éducation émile ou de l'éducation Rousseau 0,50€ STEPHEN KING Insomnie Édition: Albin Michel Bon État 0,50 centimes - Roadmaster Édition: Albin Michel Comme neuf 0,50€ UMBERTO ECO - Le Pendule de Foucault Collection Roger Viollet En excellent état 0,50€ Littérature Romans policiers polars, romance, épouvante, fantastique, philosophie, thriller, histoire, contes, classiques, etc.. - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: Lot de livres divers PAS CHER Littérature Romans policiers
BONZIAS LOT DE 4 LIVRES CULTURE

Bonjour, je vends mes livres sur la culture des bonzaïs. Lot de 4 livres très intéressant.Possibilités d'envoi après réception du règlement. Frais d'envoi à ma charge. Merci

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: BONZIAS LOT DE 4 LIVRES CULTURE
histoire,culture,littérature,pédagogie et sociologie

Annonce vente histoire,culture,littérature,pédagogie et sociologie vends occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de livres, langue français

Lot de livres pour prendre le français, pour les professeurs et les étudiants, méthodes et exercices, Le lot contient des livres neufs, Le lot est 10 euros

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: Lot de livres, langue français
Lot de 3 livres en langue anglaise occasion

Annonce vente lot de 3 livres en langue anglaise lot de 3 livres en langue occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu  Livres,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: LOT DE 6 LIVRES POUR ENFANTS SUR TOUT Bilieu Livres,
Alain rey.Langue,littérature francophonie

Hommage à Giovanni Dotoli.Sous la direction Alain Rey,Pierre Brunel,Philippe Desan et Jean Pruvost.Me faire une offre raisonnable.Etat impeccable

LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX
La littérature haïtienne - Identité, langue, réalité -

Images fournies par le vendeur La littérature haïtienne - Identité, langue, réalité - LAROCHE Maximilien Edité par Editions Louis Musin, Bruxelles (Belgique) () ISBN 10: ISBN 13: Description du livre: Editions Louis Musin, Bruxelles (Belgique), . Broché illustré. État: Très bon état

langue française arts médecine et littérature occasion

Annonce vente langue française arts médecine et littérature vends 4 beaux occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: langue française arts médecine et littérature occasion

: Langue et litterature bretonnes de Francis Gourvil

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat Passable car quelques taches ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: : Langue et litterature bretonnes de Francis Gourvil
Parlons provençal: Langue et culture

L'HARMATTAN () Weight: 200g. / 0.44 lbs Binding Unknown Great Customer Service! Comparez les taux en quelques clics

stage langue et culture chinoise ete

Type d'annonce Professionnel Offre CHINAFI propose DIVERS stages de langue chinoise (de tous niveaux), de peinture chinoise (découverte) et un stage de découverte de la culture chinoise (langue, calligraphie, peinture, thé, cuisine chinoise) pour les mois de juillet et d'aout . Les détails sont sur notre site internet: http://www.chinafi.net/particuliers/15-stages.html Les stages s'orientent vers la pratique et les découvertes, ouverts aux personnes de l'extérieur. CHINAFI peut également aider à la recherche des logements pour les gens qui viennent de très loin. Pour plus d'informations, merci de contacter au ou par email:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: stage langue et culture chinoise ete

Type d'annonce Professionnel Offre CHINAFI propose DIVERS stages de langue chinoise (de tous niveaux), de peinture chinoise (découverte) et un stage de découverte de la culture chinoise (langue, calligraphie, peinture, thé, cuisine chinoise) pour les mois de juillet et d'aout . Les détails sont sur notre site internet: http://www.chinafi.net/particuliers/15-stages.html Les stages s'orientent vers la pratique et les découvertes, ouverts aux personnes de l'extérieur. CHINAFI peut également aider à la recherche des logements pour les gens qui viennent de très loin. pour plus de détails, merci de contacter CHINAFI au par email:

Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres langue litterature culture occitanie: Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |