lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c

Lot de 6 - plat ASPERGE ARTICHAUD porcelaine de Luxe de la C

6 Belles assiettes de service pour asperges et artichaut décor tous différents avec liseret à l'or fin Cachet derrière C.N.P. FRANCE - Porcelaine de luxe de la Compagnie Nationale en PARFAIT ETAT - diamètre: 23,5 centimètres - Envoi rapide et très soigné PAYPAL accepté    Consultez mes autres objets

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: Lot de 6 - plat ASPERGE ARTICHAUD porcelaine de Luxe de la C
Lot 6 Coupelles en Porcelaine de Luxe Chadelaud Imperial

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: Lot 6 Coupelles en Porcelaine de Luxe Chadelaud Imperial
PLAT ASSIETTE ARTICHAUD

PLAT ASSIETTE ARTICHAUD

Plat Assiette décorée d'artichauts Faïence, signé Très bon état Dimensions Hors tout: 28 cmx 28cm. Venir chercher à Paris 17 eme. Paiement seulement en espèces pas de chèque.

Assiette + plat - Porcelaine de luxe occasion

Annonce vente assiette + plat - porcelaine de luxe 12 assiettes à dessert occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: Assiette + plat - Porcelaine de luxe occasion

plat a asperge

plat a asperge

vend plat a asperge avec support en métal argenté, un poinçon, en très bon état, petit plat qui peut servir également pour d'autres entrées - 31

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: plat a asperge
Plat a asperge "rochalban"

Plat a asperge "rochalban"

Plat a asperge en bon état sans éclat Pour plus de renseignement ou photo, contactez moi, possibilité d envoi mais les frait de port sont à votre charge. pour mes autres annonces taper rochalban

COUPELLE forme Corse:24,5 cm,porcelaine de luxe (plat). Jeux

Coupelle de 24,5 cm x 11,5 cm,représente la Corse,tampon au dos "porcelaine de luxe".                          Des renseignements ou photos ? n'hésitez pas   ! j'ai d'autres ventes,frais recalculés.                          Je propose envoi POINT RELAIS - cher, un autre choix d'envoi,dites moi! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: COUPELLE forme Corse:24,5 cm,porcelaine de luxe (plat). Jeux
PLAT ASPERGE ET EGOUTTOIR BARBOTINE SAINT CLEMENT ART

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT ESTAMPILLE SAINT CLEMENT ”

SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

1Commentaires du vendeur : “ BEAU SERVICE EN BARBOTINE COMPOSE DE 12 ASSIETTES 1 PLAT DE PRESENTATION ET 1 PICHET EN TRES BON ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

VERSEUSE CAFETIERE EN PORCELAINE DE LUXE - C.N.P. COMPAGNIE

1Commentaires du vendeur : “ Merci de la description. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: VERSEUSE CAFETIERE EN PORCELAINE DE LUXE - C.N.P. COMPAGNIE
superbe plat 19ème Porcelaine émaillé Delinières D&C

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état,, aucun éclat, aucune fissure, aucun manque ”

6 TASSES+ASSIETTES+SUCRIER PORCELAINE LUXE -75% NEUFS

Annonce vente 6 tasses+assiettes+sucrier porcelaine luxe -75% neufs 4€(flo neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: 6 TASSES+ASSIETTES+SUCRIER PORCELAINE LUXE -75% NEUFS

PLAT LONG 2 SIGNATURES CP &C°ET ROYAL PORCELAINE FRANCE TRE

MOTIFS FLEURS LONGUEUR 42,7 CMS LARGEUR 17,2 CMS TRES BON ETAT 2 SIGNATURES DESSOUS ET CHIFFRE 2 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: PLAT LONG 2 SIGNATURES CP &C°ET ROYAL PORCELAINE FRANCE TRE
6 assiettes à asperge & 2 bols en barbotine Gien

Belle série de 6 assiettes à asperge & 2 bols à sauce en barbotine de Gien vintage  Estampille derrière chaque pièce. Très bon état général, pas de fêlure ni d'éclat. Belle brillance. Autres renseignements et photos sur demande. A retirer à Bry sur marne ( km de Paris par l'autoroute A4, ligne A du RER.  Possibilité d'un envoi à votre charge en Colissimo +17 € ou par Mondial Relay +11 € consultez mes  autres objets     ?? Pour plus d'information ou acheter,

Lot assiettes, plat et soupière en porcelaine occasion

Annonce vente lot assiettes, plat et soupière en porcelaine a vendre 22 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: Lot assiettes, plat et soupière en porcelaine occasion

RARE suite de 6 ancien plat creux en porcelaine à feu

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: RARE suite de 6 ancien plat creux en porcelaine à feu

Lot de deux tasses vintage NAPOLEON, PORCELAINE DE LUXE F

Lot de 2 jolies tasses vintage NAPOLÉON. PORCELAINE DE LUXE  FRANCE. Diamètres 7,5/ 6 cm. Hauteurs 10/ 6 cm.   Très bon état. Pour une décoration de charme... ***** Autres photos sur demande. Règlement par chèque préféré. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 plat asperge artichaud porcelaine de luxe de la c: Lot de deux tasses vintage NAPOLEON, PORCELAINE DE LUXE F
Lot 8 Coupelles en Porcelaine de Luxe de la Compagnie Nation

Lot 8 Coupelles en Porcelaine de Luxe de la Compagnie Nationale