lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses

lot de 8 livres scolaires // auteurs et éditions diverses |

lot de 8 livres scolaires // auteurs et éditions diverses |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Sujet: Lecture et langue française Lots: Oui

Lot de 8 Livres Scolaires et Concours

Lot de 8 Livres Scolaires et Concours

Lot en bon état général Pas d'envoi postal. Remise en main propre uniquement

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: Lot de 8 Livres Scolaires et Concours
Lot 8 livres scolaires 1 S occasion

Lot 8 livres scolaires 1 S occasion

Annonce vente lot 8 livres scolaires 1 s vends lot de 8 livres 1s toutes occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot 8 livres scolaires 1 S occasion

Lot 8 livres scolaires 1 S occasion

Annonce vente lot 8 livres scolaires 1 s vends lot de 8 livres 1s toutes occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: Lot 8 livres scolaires 1 S occasion
LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de G à K neuf

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de G à K neuf

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de g à k remise en quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de L à O neuf

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de L à O neuf

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de l à o merci de me quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de L à O neuf
LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de G à K neuf

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de G à K neuf

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de g à k remise en quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de P à Z occasion

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de P à Z occasion

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de p à z merci de me occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de P à Z occasion
LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de P à Z occasion

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de P à Z occasion

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de p à z merci de me occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de L à O neuf

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de L à O neuf

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de l à o merci de me quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de L à O neuf
Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec

Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques défauts vu leurs âges,mais rien de grave.Voir description. ”

Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec

Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques défauts vu leurs âges,mais rien de grave.Voir description. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec
Lot fournitures scolaires diverses calculatrices

Lot fournitures scolaires diverses calculatrices

Lot photo 1 de cahiers entamés (idéal pour brouillon) + 1 neuf: 10€ Cahier neuf (le premier sur la pile): grands carreaux 192 pages 24X32 Tous les suivants sont entamés: 4 cahiers grands carreaux 192 pages 24X32 1 cahier grands carreaux 96 pages 24X32 1 cahier petits carreaux 192 pages 21X cahier grand carreaux 192 pages 21X petit cahier grand carreaux entamé (juste quelques pages) 288 pages 1 répertoire grand format (21X pages petits carreaux (seul le A est entamé) 1 lutin rouge abîmé 2 lutins bon état / avec un lot de 10 recharges neuves / 128 vues (possibilité d'ajuster le nombre de pages le lutin en fonction des besoins comme pour un classeur) 3 classeurs + quelques pochettes transparentes 1 pochette noire, idéale pour glisser un grand bloc note et un stylo 1 pochette à dessin verte et noire A3, un peu abîmée quelques copies doubles perforées petit format grands carreaux fiches bristol format A5 petit carreaux 1 carnet de comptes Photo 2: Casio collège II et Casio collège 3 5€ le lot de calculatrices / prévoir le changement des piles état moyen (ont mal supporté le cartable) mais fonctionnent très bien 4 convertisseurs francs euros (les 2 en haut à droites sur la photo sont vendus) 1€ pièce 1 calculatrice simple 1€ Photo 3: des oeillets 2 crayons à papier 1 stylo + 1 recharge étiquettes pour cahier stylos plumes: 1€ pièces / marques diverses: Watermann / Reynolds / Stypen / Cree - 78

Lot de 8 petits livres First éditions excellent état |

Lot de 8 petits livres First éditions excellent état |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: First Langue: Français Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: Lot de 8 petits livres First éditions excellent état |
Lot de 8 petits livres First éditions excellent état |

Lot de 8 petits livres First éditions excellent état |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: First Langue: Français Lots: Oui

Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et

Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir descriptif du texte ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et
LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de A à F occasion

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de A à F occasion

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de a à f merci de me occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de A à F occasion

LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de A à F occasion

Annonce vente livres de poche & scolaires - auteurs de a à f merci de me occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: LIVRES DE POCHE & SCOLAIRES - auteurs de A à F occasion
Livres audio divers auteurs lot 4

Livres audio divers auteurs lot 4

VENDS LIVRES AUDIO DIFFÉRENTS AUTEURS ---) 3 euros le livre ---) paiement paypal ou chèque PAS D'ENVOI SUR SUPPORT PHYSIQUE PAS DE CD VOUS RECEVEZ PAR EMAIL UN LIEN PERSONNALISÉ SUR LEQUEL CLIQUER POUR RÉCUPÉRER LES FICHIERS AUDIO DU LIVRE (EN MP3) CLAIRE FAVAN LISA GARDNER TESS GERRITSEN (Rizzoli and Isles) LINCOLN AND CHILD série PENDERGAST PATRICIA MAC DONALD JO NESBO James DASHNER – 3 tomes ALIEN 2 HISTOIRES: la sortie des profondeurs le fleuve des souffrances X-FILES - Première partie (X-Files: Les nouvelles affaires non classées 5 histoires) X-FILES – Deuxième partie (X-Files: Les nouvelles affaires non classées 5 histoires) PERCY JACKSON 3 tomes OLIVIER NOREK MISS PEREGRINE ET LES ENFANTS PARTICULIERS 3 tomes LE SEIGNEUR DES ANNEAUX 3 tomes MICHEL BUSSI Henri LOEVENBRUCK Elena FERRANTE ROBIN COOKl Johana Gustawsson PETER JAMES JACQUES SAUSSEY CONTACT PAR MAIL EN PRÉCISANT L OBJET

Lot de 130 livres divers auteurs

Lot de 130 livres divers auteurs

Plus de 130 livres en parfait état (France Loisir, Sélection etc...) Prix pour l'ensemble soit - de 20cts / livre A voir et à récupérer Marseille N'hésitez pas à me contacter par email, je réponds toujours rapidement

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: Lot de 130 livres divers auteurs
Lot Livres de poches auteurs differents Cavaillon

Lot Livres de poches auteurs differents Cavaillon

12 Livres de poches auteurs differents 1 La moto en 10 lecons de Michel Weber en bon etat, ecritures signee du sur la 2eme page 2 L'avare de Moliere pa Dominik Manns , leger grabouillage sur le coin droit de la 1 ere page,livre en bon etat ISBN: 3 Cartouche de L.Vernier , couverture rigide, livre en bon etat 4 Lettres de mon moulin de Alphonse Daudet , collection j'ai lu, livre en bon etat 5 Ruy Blas de Victor Hugo , protege couverture transparante agraphee sur la couverture du livre, livre en bon etat 6 Le jeu de l'amour et du hasard de marivaux , protege couverture transparante agraphee sur la couverture du livre, livre en bon etat 7 Une certaine dame de Guy des cars , protege couverture transparante agraphee sur la couverture du livre, livre en bon etat 8 Une amie geniale Sandrine Pernush , livre en bon etat ISBN: 9 La saison des singes de Marie-sabine Roger, livre en bon etat comme neuf ISBN: 10 Germinal de Emile Zola , livre en bon etat 11 Dossier de l'histoire:Les camps de la mort par Louis Saurel , editions rouff, livre en bon etat 12 Dossier de l'histoire: Rommel par Louis Saurel , editions rouff, livre en bon etat paiement paypal de preference, ou cheque livraison gratuite par mondial relay.

Lot Livres de poches auteurs differents Cavaillon

Lot Livres de poches auteurs differents Cavaillon

12 Livres de poches auteurs differents 1 La moto en 10 lecons de Michel Weber en bon etat, ecritures signee du sur la 2eme page 2 L'avare de Moliere pa Dominik Manns , leger grabouillage sur le coin droit de la 1 ere page,livre en bon etat ISBN: 3 Cartouche de L.Vernier , couverture rigide, livre en bon etat 4 Lettres de mon moulin de Alphonse Daudet , collection j'ai lu, livre en bon etat 5 Ruy Blas de Victor Hugo , protege couverture transparante agraphee sur la couverture du livre, livre en bon etat 6 Le jeu de l'amour et du hasard de marivaux , protege couverture transparante agraphee sur la couverture du livre, livre en bon etat 7 Une certaine dame de Guy des cars , protege couverture transparante agraphee sur la couverture du livre, livre en bon etat 8 Une amie geniale Sandrine Pernush , livre en bon etat ISBN: 9 La saison des singes de Marie-sabine Roger, livre en bon etat comme neuf ISBN: 10 Germinal de Emile Zola , livre en bon etat 11 Dossier de l'histoire:Les camps de la mort par Louis Saurel , editions rouff, livre en bon etat 12 Dossier de l'histoire: Rommel par Louis Saurel , editions rouff, livre en bon etat paiement paypal de preference, ou cheque livraison gratuite par mondial relay.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: Lot Livres de poches auteurs differents Cavaillon
LOT DE 12 LIVRES SCOLAIRES DE 2e,1e et terminales occasion

LOT DE 12 LIVRES SCOLAIRES DE 2e,1e et terminales occasion

- 3 LIVRES:COLLECTION LITTERAIRE LAGARDE & MICHARD, LES GRANDS AUTEURS FRANCAIS DU PROGRAMME, EDITIONS BORDAS de , XVIe siècle, XVIIIe siécle, XIXe siécle,- TEXTES PHILOSOPHIQUES André ROUSSEL terminales F,G,H, éditions NATHAN TECHNIQUE ; - GUIDE DU DESSIN INDUSTRIAL A. CHEVALIER,, élèves de l'enseignement technique industrie,l collèges,, lycées, écoles d'ingénieurs, IU, Editions classiques HACHETTE ; - MATHEMATIQUES 2e C. GAUTIER, D.GERLL,C. THIERCE, A.WARUSFEL,? EDITIONS hachette - MATHEMATIQUES Terminale F1 à F6, f9 ET f 10, SECTIONS INDUSTRIELLES ET SCIENTIFIQUES, B/ BLANC,D. BLANC,P. SEBAH, Editions HACHETTE TECHNIQUE ; - CONSTRUCTION INDUSTRIELLE, H. LONGEOT, E. JOURDAN, 2L7VES DE 1e et terminales E, F1,F2, F3, F4 et BT, Editions DUNOD - DOSSIER DE TECHNOLOGIE DE CONSTRUCTION A. RICORDEAU, C. CORBET, CAP, BEP et BP de la MECANIQUE, CAP DESSINATEUR ET CONSTRUCTION MECANIQUE, Editions A CASTEILLA - COURANT CONTINU 1e F1 à F6? f9 0 F10, H, COLLECTION J. NIARD COURS D'ELECTRICITE, de J. NIARD, R. ANTOINE, R.MERAT, Editions NATHAN TECHNIQUE; - ELECTRONQIUE 1e F2 à 5, H,Terminales F6,F10, CollectionJ. NIARD, Cours d'éléectricité de J. NIARD et R. MERAT, Edtitions NATHAN TECHNIQUE ; - ELECTRONQIUE Terminale F2, CollectionJ. NIARD, Cours d'éléectricité de J. NIARD et R. MERAT,N.BASTIDE, Y. RENOUX, Edtitions NATHAN TECHNIQUE

LOT DE 3 LIVRES ROMANS policiers mystères AUTEURS DIVERS |

LOT DE 3 LIVRES ROMANS policiers mystères AUTEURS DIVERS |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: divers Langue: Français Éditeur: divers Format: Relié Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 8 livres scolaires auteurs et editions diverses: LOT DE 3 LIVRES ROMANS policiers mystères AUTEURS DIVERS |
Lot livres manuels scolaires seconde

Lot livres manuels scolaires seconde

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques spéciales: Édition originale Sujet: MATH-anglais-SVT Langue: Français Matière: SVT- MATH- Anglais Lots: Oui Niveau: seconde Format: cartonné souple

Contactez