lot de 8 petits livres first editions excellent etat

Lot de 8 petits livres First Ă©ditions excellent Ă©tat |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: First Langue: Français Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: Lot de 8 petits livres First Ă©ditions excellent Ă©tat |
Lot de 2 livres First Editions

lot de 8 livres scolaires // auteurs et Ă©ditions diverses |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Français Sujet: Lecture et langue française Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: lot de 8 livres scolaires // auteurs et Ă©ditions diverses |
Lot de 240 livres différents excellent état

Un lot de 240 livres tous diffĂ©rents, tous genres (romans, historiques, policiers, aventures, poĂ©sie
), datant des annĂ©es . Tous en excellent Ă©tat, et mĂȘme neufs pour certains. Les photos en montre une partie. N'hĂ©sitez pas Ă  demander plus de dĂ©tail. Pas de vente au dĂ©tail Disponible Ă  Toulouse

Lot de 240 livres différents excellent état occasion

Un lot de 240 livres tous diffĂ©rents, tous genres (romans, historiques, policiers, aventures, poĂ©sie?), datant des annĂ©es . Tous en excellent Ă©tat, et mĂȘme neufs pour certains. Les photos en montre une partie. Pas de vente au dĂ©tail Disponible Ă  Toulouse - 31

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: Lot de 240 livres différents excellent état occasion
MĂ©ditation-Lot de 3 livres audio Excellent Ă©tat Ă  Comme

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ MĂ©diter pour Avoir Confiance: BoĂźtier extĂ©rieur cornĂ© Ă  deux coins (tranche), coffret cornĂ© Ă  l'intĂ©rieur, les CDs sont en parfait Ă©tatMieux Vivre au Travail: Fascicule Ă  l’intĂ©rieur cornĂ© (photo). CD en excellent Ă©tatMĂ©ditation, Respiration, Relaxation: Neuf mais film plastique retirĂ© ”

Lot Tshirts /Sweat shirts garçon excellent état T.8 à 12

Annonce vente lot tshirts /sweat shirts garçon excellent Ă©tat t.8 Ă  12 ans quasi neuf: vĂȘtements enfants Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: Lot Tshirts /Sweat shirts garçon excellent état T.8 à 12
Suite a décÚs Vend Lot 8 TAPIS D'ORIENT. Excellent état.

Bonjour... Suite a décÚs vends lot de 8 magnifiques tapis d'orient. Tous dans un excellent état; pas de taches et non plus de signes d'usure. Lot Indivisible. GROS AFFAIRE... Les tapis mesurent, le plus petit 1.50x2.20m a 2.00x3.00m le plus grand. Plus de photos et informations sur demande. Cordialement. - 07

Les Trois Petits Cochons de Yoyo Ă©ditions | Livre | Ă©tat

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Collectif Poids: 562g ISBN: EAN:

Lot de 8 livres des années 50 et 60, bon état occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: Lot de 8 livres des années 50 et 60, bon état occasion

8 petits livres enfant

8 petits livres enfant

8 petits livres enfant dim: 6x6cm - 10pages - a partir de 6 mois Dans la mer / Daisy la vache / A la ferme / Gaston le cochon / Mironton le mouton / Dans le jardin / Romeo le cheval / Dans la Pas d envoi - 62

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: 8 petits livres enfant
excellent Ă©tat livres" "Martine" neuf

Annonce vente excellent Ă©tat livres' 'martine' martine petit rat de quasi neuf: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Livres policiers excellent Ă©tat occasion

Annonce vente livres policiers excellent Ă©tat un lot de plus de 200 livres occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: Livres policiers excellent Ă©tat occasion
3 livres jeu GrĂŒn excellent Ă©tat

Livres jeu de la collection GrĂŒnd en excellent Ă©tat. A chaque page, rĂ©ussissez une Ă©preuve pour continuer l'aventure et gagner ! Livres trĂšs ludiques pour les enfants. - Les 100 duels de Lancelot - La forĂȘt aux 100 sortilĂšges - La citĂ© aux 100 mystĂšres 8€ l'unitĂ© 20€ les 3 livres Frais de port Ă  votre charge. - 93

Lot de 13 livres aux Ă©ditions Grasset

13 livres chez Grasset - voir photo pour les titres

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: Lot de 13 livres aux Ă©ditions Grasset
LOT DE 2 LIVRES HEIDI editions hemma

lot contenant 2 tomes différents de heidi voyage en trÚs bon état je vend 3 euros piece ou 5 euros les 2 port:4,50 euros en lettre paiment par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – annĂ©es 30

LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – annĂ©es 30 Dimensions 11 x 16- sans jaquette Etat correct Ă  trĂšs correct – – voir les photos - nom du 1er possesseur sur une page DĂ©tail; - MON ONCLE ET MON CURE - Jean de la BrĂšte – - beau collage au dos de la couverture - MAURIN DES MAURES – Jean Aicard – date non indiquĂ©e - beau collage au dos de la couverture – photo sera adressĂ©e sur demande - LE TAILLEUR DE PIERRES DE SAINT POINT – A; de LAMARTINE – – collage noir et blanc au recto de la couverture - - LES MAITRES SONNEURS – George SAND – - sans illustration - - JOCASTE ET LE CHAT MAIGRE - Anatole France - pas de date indiquĂ©e – trĂšs belle illustration sur une page de garde – envoi de photo Ă  la demande - COLOMBA – Prosper MĂ©rimĂ©e – – sans illustration - PETIT BOB – Gyp – pas de date d’édition indiquĂ©e (annĂ©es 30) – sans illustration - LE VOYAGE DE M.PERRICHON et autres comĂ©dies – E Labiche et Ed.Martin – – sans illustration - LES ROQUEVILLARD – Henri Bordeaux - pas de date d’édition indiquĂ©e (annĂ©es 30) – illustration noi et blanc sur une page de garde 7 tomes d’oeuvres de Victor Hugo, dont 5 avec une illustration en couleurs au verso de la couverture (collage) - 2 tomes Les Travailleurs de la Mer – illustration par tome. - 1 tome Cromwell, - avec illustration - 1 tome Hernani et Marion De Lorme – - sans illustration - 1 tome Histoire d’un crime – – avec illustration - 1 tome Ruy Blas – – sans illustration (couverture aux couleurs lĂ©gĂšrement pĂąles) - 1 tome Quatrevingt – treize – – avec illustration (couverture aux couleurs dĂ©lavĂ©es) Les photos ne passent pas sur l'annonce; n'hĂ©sitez pĂąs Ă  me les demander Soit 16 livres pour 120 euros – A PRENDRE SUR TOULON Si expĂ©dition par la Poste: frais en sus (mais ce serait lourd Ă  expĂ©dier) Vous ĂȘtes intĂ©ressĂ©s, vous voulez me faire une proposition ?. Vous pouvez m'adresser un courriel Ă : ou me contacter (message ou texto) au

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: LOT de 16 LIVRES Editions Nelson – annĂ©es 30
Lot de 700 livres Ă©ditions Fleuve Noir occasion

Annonce vente lot de 700 livres Ă©ditions fleuve noir vends lot de 700 occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de deux livres SF Ă©ditions Presses Pocket

Lot composé du n° "les maßtres des dragons" de Jack Vance, et du n° "saison de rouille" de Pierre Pelot les deux livres en trÚs bon état

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: lot de deux livres SF Ă©ditions Presses Pocket
Lot de 21 livres dans des vieilles Ă©ditions

Listes des titres du lot par auteurs: Maurice BarrÚs - Mes cahiers, Tome 1 à 11, plon, Simone de Beauvoir - Le sang des autres, Gallimard, A.E. Brinckmann - Esprit des nations, éditions de la toison d'or, , trÚs peu de pages découpées Taylor Caldwell - Dynastie des la mort, Presses de la cité, traduction jules Castier, Albert Camus - L'étranger, Gallimard, - Le malentendu, Gallimard, Xavier de Cardaillac - Propos Gascons, 3Úme série, Ed Félix Juven, Claude Cariguel - S., Flammarion, Alexis Carrel - Le voyage de Lourdes, Plon, Úres pages découpées Louis Colin - Notre-Dame de Pontmain, édition illustrée, Feron Vrau, Edmond Joly - Le poÚme Byzantin à Venise, plon, Me contacter si seulement un seul ou quelques uns de ces titres vous intéressent

LOT 4 LIVRES TETRAS EDITIONS CHAMPIGNONS PYRENEES NATURE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: tetras Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 8 petits livres first editions excellent etat: LOT 4 LIVRES TETRAS EDITIONS CHAMPIGNONS PYRENEES NATURE