lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees

Lot de 8 pièces factices de monnaies scolaires des années

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Pièces de monnaies factices en plastique ayant été utilisées en école maternelle et primaires. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Lot de 8 pièces factices de monnaies scolaires des années
lot de 8 livres MARTINE des années  dont 1 avec 8

3 anciens fascicules scolaires des années  occasion

vends 3 anciens fascicules scolaires pour revision C E P debut des années --Histoire 52 pages avec illustrations et tableau des dates --Sciences 44 pages avec illustrations --Géographie 70 pages avec nombreuses cartes et tableaux Histoire et Géo avec questionnaires de revision bon etat sans manque de page Prix 5 euros pièce ou 12 euros les 3 + frais si expedition - 95

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: 3 anciens fascicules scolaires des années occasion
Charlie Mensuel, lot de 8 numéros (des années

Lot de 8 numéros de Charlie mensuel: journal plein d'humour et de bandes dessinées · N° 36 ? Janvier 72 · N° 42 ? Juillet 72 · N° 51 ? Avril 73 · N° 62 ? Mars 74 · N° 63 ? Avril 74 · N° 69 ? Octobre 74 · N° 80 ? Septembre 75 · N° 131 ? Décembre 79 Bon état. Articles à retirer sur place: Paris 9ème (métro Cadet ou Poissonnière) ou Gare du Nord contre espèces exclusivement. - 75

classeurs pour pièces de monnaies,lot de 50 étuis pour 8

1Commentaires du vendeur : “ NEUF,pas occasion. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: classeurs pour pièces de monnaies,lot de 50 étuis pour 8
classeurs pour pièces de monnaies,lot de 20 étuis pour 8

1Commentaires du vendeur : “ NEUF. ”

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ NEUF,pas occasion. ”

Lot de 8 livres des années 50 et 60, bon état occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Lot de 8 livres des années 50 et 60, bon état occasion
Lot de pièces de lampe applique des années  en

1Commentaires du vendeur : “ Lot de pièces de lampe applique des années en perplex et plexi.Voir photo. ”

Lot de pièces d'un jeu Meccano des années  (jeu

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Meccano Age: Tous Ages

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Lot de pièces d'un jeu Meccano des années (jeu

Superbe LOT de 50 pièces Argent de 5 F SEMEUSE des années

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 5 Francs Métal: Argent Personnage: semeuse Lot, Coffret: Lot Période: Qualité: SUP

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Superbe LOT de 50 pièces Argent de 5 F SEMEUSE des années
Lot de 8 Livres Scolaires et Concours

Lot en bon état général Pas d'envoi postal. Remise en main propre uniquement

Lot 8 livres scolaires 1 S occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Lot 8 livres scolaires 1 S occasion

COFFRET 4 PIÈCES MONNAIES 50 CENTS GÉANTS DES OCÉANS

Dans son Coffret d'Origine, Superbe Suite de 4 Pièces de 50 cents des Monnaies Royale Canadienne de ,  qualité épreuve. Les pièces sont en Argent Titre 925. Le Revers des Pièces sont à l'Effigie de la Reine Elisabeth II. 1°: 50 Cents l'Orque. 2°: 50 cents la Baleine à Bosse. 3°:  50 Cents Le Béluga. 4°: 50 Cents La Baleine bleue. Nombre à la Vente: 4 + Coffret. Matière: Argent massif, Sterling, Solid Silver. Diamètre:  2,7 Cm. Poids de L'argent  : 37,2 Grammes. Poids avec le Coffret: 192 Grammes. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Provenance des Objets : Chers (es) Clients (es), Membres, j’essaie dans la mesure du possible de vous sélectionnés des objets Rares et précieux, à Petit prix, ils sont difficiles à trouver, ce qui signifie cher à l’achat, qui  proviennent de la région des Châteaux de la Loire. Frais de Livraison Groupée: Les frais sont systématiquement recalculés au plus juste, n'ont pas par  rapport aux nombres d'objets achetés, mais au poids Total des Objets + le poids de l 'emballage. En cas de trop payé de frais de livraison, un remboursement est effectué. Livraison : Les prix indiqués ne sont que les frais postaux, aucun frais d’emballage et expédition n’est facturée en plus. Différents services de livraisons existent, n’hésitez pas à me demander, avant le paiement de votre commande, s’il est possible d’avoir un service Moins cher. Pour la France :  L’envoie est la Lettre Max, Le Colissimo Simple ou recommandé, une livraison en Point relais est possible mais uniquement avec l’option assurance et pour une commande ne dépassant pas les 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Pour l’étranger:  le service est le Colissimo Recommandé International ou une Livraison en Point relais (pour certains Pays d’Europe qui sont les suivants : Allemagne, Belgique Luxembourg, Royaume-Uni, Espagne, Autriche, Italie, Portugal) et uniquement pour une commande ne dépassant pas un Total de 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Paiement : Suite à de trop nombreux acheteurs fantômes, le paiement est demandé sous 4 Jours, sans aucune réception de paiement ou message de votre part, une alerte / litige pour non-paiement est ouverte automatiquement par, à la fin des 4 Jours suivant la fin de la vente, et clôturé à la fin des 4 autres jours suivant l’ouverture du litige, afin de permettre de remettre le plus rapidement possible l’objet en vente. Si vous avez d’autres questions, n’hésitez pas à me contacter, une réponse rapide vous sera apportée. Je vous souhaite de très agréables Achats. Très cordialement Elisio De JESUS – Hades_et_Persephonne.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: COFFRET 4 PIÈCES MONNAIES 50 CENTS GÉANTS DES OCÉANS
Collection Monnaies Coffret Luxembourg avec ses 8 pièces BU

1Caractéristiques de l'objet Année: Kit, Lot: Coffret Valeur faciale: 3.88 Pays: Luxembourg

Trés Beau Lot De Pieces De Monnaies Français 50 Pieces

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Trés Beau Lot De Pieces De Monnaies Français 50 Pieces
Collection Monnaies RARE Coffret PAYS BAS avec ses 8 pièces

1Caractéristiques de l'objet Année: Pays: Pays-Bas Valeur faciale: 3.88

1Caractéristiques de l'objet Année: Kit, Lot: Coffret FDC Valeur faciale: 3.88 Pays: Pays-Bas

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Collection Monnaies RARE Coffret PAYS BAS avec ses 8 pièces
Monnaies: Lot de deux pièces en SUP

Monnaies de Collection Coffret des PAYS BAS avec ses 8

1Caractéristiques de l'objet Année: Kit, Lot: Coffret Valeur faciale: 3.88 Pays: Pays-Bas

Verwandte Suchanfragen lot de 8 pieces factices de monnaies scolaires des annees: Monnaies de Collection Coffret des PAYS BAS avec ses 8
lot de 8 livres scolaires // auteurs et éditions diverses |