lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration

Lot de 9 tirefond 10x40 tete carrée anciens restauration

1Commentaires du vendeur : “ neufs.acier. ”

lot de tirefond

lot de tirefond

lot de 125 tirefonds de le prix est de 30 euros le tout a recuperer a saint mitre les remparts tel

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: lot de tirefond
Lot 9 x BARREAU Neuf pour Restauration Ancienne CHAISE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Chaise Sous-type: Paillée

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: Lot 9 x BARREAU Neuf pour Restauration Ancienne CHAISE |
LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

pierre daninos le 36e dessous,,,roger vercel remorques,,,rene bazin de toute son ame,,,jules verne 5 semaines en ballon,,,loti le mariage de loti,,,jean cocteau les enfants terribles,,,andre maurois ariel ou la vie de shelley,,,victor hugo les feuilles d'automne les chants du crepuscule à prendre sur marseille sinon port9€

Lot de 20 clous anciens fer forge tĂȘte diamant (2) Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tĂȘte diamant  Dimension: de 6 cm Ă  7 cm; tĂȘte 1,2 cm Ă  2 cm Bon Ă©tat de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: Lot de 20 clous anciens fer forge tĂȘte diamant (2) Barr
Lot de 20 clous anciens fer forge tĂȘte diamant (1) Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tĂȘte diamant  Dimension: de 6,5 cm Ă  7,5 cm; tĂȘte 1,2 cm Ă  1,8 cm Bon Ă©tat de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 50 clous anciens fer forge tĂȘte ronde art populaire

Lot de 50 clous anciens fer forge tĂȘte ronde diamĂštre des tĂȘtes 25 mm. longueur moyenne 8 cm trĂšs bon Ă©tat. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: Lot de 50 clous anciens fer forge tĂȘte ronde art populaire
LOT DE 9 PETITS CADRES ANCIENS

Lot de 9 petits cadres anciens - PARFAIT ETAT. Le tout vendu: 45 € REMISE EN MAIN PROPRE UNIQUEMENT. Paiement Paypal non acceptĂ©.

Restauration de meubles anciens

bonjour, je suis restaurateur de meubles anciens je vous propose de restaurer vos meubles a petits prix selon la restauration qu'il y a exécuter, merci de me laisser votre projet sur votre meuble et d'information une réponse vous sera adressée dans les meillieurs delai devis gratuits,

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: Restauration de meubles anciens
LOT DE 9 ANCIENS BOUTONS EN NACRE ET LAITON

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En trĂšs bon Ă©tat ils sont superbe ”

MERCERIE ANCIENNE lot 13 boutons anciens nacre ciselée, 9

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Tous les bontons ont Ă©tĂ© vĂ©rifiĂ©s et sont en parfait Ă©tat, ”

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: MERCERIE ANCIENNE lot 13 boutons anciens nacre ciselée, 9

Restauration de meubles anciens// ÉbĂ©nisterie //

Restauration de Meuble Anciens Nous vous proposons notre savoir-faire d'Ă©bĂ©nistes diplĂŽmĂ©s Nous restaurons/rĂ©parons tous types de meubles XVIeme / XVII Ă©me/ XVIII Ă©me / XIX Ă©me / XX Ă©me Meuble de Style // D’époque // EstampillĂ© ou Non En Bois de placage / Marqueterie / Bois massif, toutes essences Meuble Acquis ou meuble de famille, nous sommes soucieux du travail bien fait, passionnĂ© par notre passĂ© Nous choisissons la finition ensemble en adĂ©quation avec l'utilisation du meuble: Vernis au tampons(Ă  l'ancienne), Vernis, Cire..... Nous effectuons l’enlĂšvement de votre meuble et la livraison une fois le meuble restaurĂ© N'hĂ©sitĂ© pas a nous contactĂ© par mail :  ou au  Pour toutes demandes et pour l’établissement d'un Devis Gratuit En photos certains meules restaurĂ©s dans nos ateliers Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 9 disques anciens 78 tours Polydor Pathé Columbia

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Sous-type: Disque Vitesse: 78 tours Type: Gramophone (Disque) Marque: Pathe

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: Lot de 9 disques anciens 78 tours Polydor Pathé Columbia
lot de 9 anciens porte manteaux patÚre déco vintage avec

1Caractéristiques de l'objet Type: Portemanteaux MatiÚre: bois et métal Sous-type: Crochet mural, PatÚre

LOT DE 9 MOUCHOIRS FEMME ANCIENS CARREAUX ROSE COTON GRAND

9 MOUCHOIRS ANCIENS en coton grand teint (voir étiquette), coton fin à carreaux 9 mouchoirs et non cms x 33 cms trÚs bon état Envoi soigné vers le monde entier A votre disposition pour plus d'infos et de photos à voir mes autres objets en vente (réduction de frais de port) paiement par chÚque préféré pour la France Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: LOT DE 9 MOUCHOIRS FEMME ANCIENS CARREAUX ROSE COTON GRAND

LOT de 9 ANCIENS BOUTONS en NACRE IRISÉE NATURELLE - Ø 27

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Collection MatiĂšre: Nacre' Naturelle ThĂšme: Couture, Mode Nombre de piĂšces: De 1 Ă  10

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: LOT de 9 ANCIENS BOUTONS en NACRE IRISÉE NATURELLE - Ø 27
Lot de 9 torchons anciens métis à liteaux rouges dont 6

linge à laver longtemps stocké modÚles différents  certains n'ont jamais été lavés D'autres photos sur demande Ebayeurs étrangers me contacter pour les frais d''envoi

1 LOT DE 9 ANCIENS DESSUS D'ETAGERES DIFFERENTS POUR

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot de 9 anciens dessus étagÚre différents

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: 1 LOT DE 9 ANCIENS DESSUS D'ETAGERES DIFFERENTS POUR
1 LOT DE 9 ANCIENS DESSUS-D'ETAGERES DIFFERENTS AVEC

1Caractéristiques de l'objet Type: 1 LOT de 9 anciens dessus d'étagÚres différents

Corozo naturel - Lot de 12 boutons-boule anciens - Brun 9 mm

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Couleur: Marron MatiĂšre: Corozo DiamĂštre (mm): 9 Nombre de piĂšces: De

Verwandte Suchanfragen lot de 9 tirefond 10x40 tete carree anciens restauration: Corozo naturel - Lot de 12 boutons-boule anciens - Brun 9 mm
LOT 3 GROS BOUTONS ANCIENS PLASTIQUE RONDS D 4,9 CM VINTAGE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 1 petit dĂ©faut sur le bord de 2 des boutons trĂšs difficile Ă  remarquer (voir photo 3) ”