lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau

Lot de bijoux broches anciennes et modernes fix, art nouveau

BIJOUX GROS LOT BROCHES ANCIENNES ET MODERNES ET RELIGIEUSES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VENDU EN L 'ETAT DES MANQUES SUR CERTAINES BROCHES

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: BIJOUX GROS LOT BROCHES ANCIENNES ET MODERNES ET RELIGIEUSES
lot de 4 broches anciennes art déco et vintage/485LBC1/lot

LOT DE 2 EPINGLES BROCHES ANCIENNES -POINÇON DU FIX-

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: FIX poinçonné Pierre dominante: RUBY ET ZIRCONIUM Matière: Pierre

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: LOT DE 2 EPINGLES BROCHES ANCIENNES -POINÇON DU FIX-
Lot 6 anciennes BROCHES vintage - Bijoux anciens XXème -

Lot de deux broches anciennes marguerite et scènette. Dijon

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: Lot de deux broches anciennes marguerite et scènette. Dijon
Lot de 5 broches anciennes en métal argenté et doré

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Broche Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: Doré

LOT BIJOUX ET ANCIENNE BROCHES Ploeren

LOT DE BIJOUX ET D'ANCIENNE BROCHES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: LOT BIJOUX ET ANCIENNE BROCHES Ploeren
LOT / BIJOUX ANCIENS avec CROIX DE LORRAINE / BOUTONS FIX et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état général, aucune usure du plaqué ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: LOT / BIJOUX ANCIENS avec CROIX DE LORRAINE / BOUTONS FIX et
Lot de bijoux fantaisies anciens 5 broches et un collier en

French Art Nouveau Mistletoe Pin FIX Nancy

French Art Nouveau Mistletoe Pin FIX  Height = 6.5 cm = 2.55" Good condition Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: French Art Nouveau Mistletoe Pin FIX Nancy
BOITE A BIJOUX ART NOUVEAU EN BOIS ET MÉTAL REPOUSSÉ

BOITE A BIJOUX ART NOUVEAU EN CARTON Couvercle en métal repoussé à décor de pommes de pin fermeture par attache en cuir avec pression intérieur  d'origine en tissu bleu (soie?) hauteur     9,5cm  17cm x 16,5cm TRÈS BON ÉTAT

Broche Ronde Art Nouveau / Fix / Petite Perle / Fleurs |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Fix Couleur dominante: Doré

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: Broche Ronde Art Nouveau / Fix / Petite Perle / Fleurs |

LOT DE BROCHES ANCIENNES Marseille

LOT DE BROCHES ET PENDENTIF ANCIENS IL Y'A 4 BROCHES ET UN PENDENTIF AVEC UNE PERLE BLANCHE SOUS FORME D'UN VISAGE TRÈS BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: LOT DE BROCHES ANCIENNES Marseille
ANCIENNE BROCHE ART NOUVEAU Métal Doré FIX, pierre couleur

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BEL ETAT ”

SUPERBE BOITE A BIJOUX D EPOQUE ART-NOUVEAU. new art box |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Origine: France Sous-type: Boîte

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: SUPERBE BOITE A BIJOUX D EPOQUE ART-NOUVEAU. new art box |
COFFRE COFFRET A BIJOUX BRONZE ART NOUVEAU ART DECO EMILE GA

TRES BEAU COFFRET A BIJOUX EN BRONZE DE STYLE ART NOUVEAU NON SIGNEE. LE MECANISME DE FERMETURE EST VRAIMENT SUPER ET COFFRE EN SUPER ETAT. MANQUE LA CLE. AUTRES PHOTOS POSSIBLES PAR MAIL Pour plus d'information ou acheter,

cartes postales anciennes et modernes occasion

Je vends mes cartes postales de collection à bas prix, nombreux pays du monde entier, cartes humour, illustrateurs, guerre 14... Vous les trouverez avec photos sur accrophil.fr - 83

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: cartes postales anciennes et modernes occasion
Piasa * Estampes anciennes et modernes * juin

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livre en TBE. Prix d'adjudication sur une trentaine d'oeuvres ”

Lot de bijoux ancien et moderne grandes broches de théâtre

Superbe lot: une broche plume contemporaine ornée de strass noirs et gris façon marcassite Art Déco et une broche ancienne en l'état, en métal doré filigrané, sertie d'un cabochon de verroterie et mesurant 6cm envoi soigné Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: Lot de bijoux ancien et moderne grandes broches de théâtre
Lot de deux broches épingles anciennes. Dijon

Lot de deux broches anciennes en métal argenté, l'une avec un cabochon en verre violet, la deuxième avec immitation perle. Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 broches florales anciennes signées - -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Coro et Jordan Pierre dominante: cristal Métal: Argent sterling

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux broches anciennes et modernes fix art nouveau: Lot de 2 broches florales anciennes signées - -